Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: помогите с ценником
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Фадик
Я понимаю что не в той теме но предложили сделать пожарную сигнализацию и систему пожаротушения в электровозе (ВЛ10),а вот по деньгам ни как не могу сориентироваться.Кто хоть что может сказать.Любые варианты и мысли.Большое спасибо за все варианты!!!
Гость сочувствующий
Фадик! Да не ценник тебе нужен, а полноценная смета! Я писал уже об этом. А ценник - это бумажка с ценой в магазинной витрине!
Фадик
Спасибо конечно но мне хоть примерно,я надеялся что может кто ввязывался в такое.Мне просто предложили не разово,а типа на постоянной основе.Как бы оклад в месяц и проценты от стоимости материалов.Вот и возник вопрос по стоимости что бы чтоб было от чего отталкиваться.
VITOS
Запросите КП у специализированных организаций, кто занимается монтажом АПС.

Всётаки много факторов:
Система пожарной сигнализации:
- Адресная/неадресная система
- Бренд (Сименс, Болид и проч)
- Кол-во извещателей
- Зоны охвата (только электровоз или весь состав)
- Потребность в системе оповещения и управления эвакуацией для электровоза
- Логика работы при сработке (сигнал только машинисту, сигнал в депо, сигнал пожарным, включение насосов/патронов ГПТ и проч.)

Сама система пожаротушения:
- Система газового пожаротушения или система водяного пожаротушения (и вобще возможность применять их на ж/д транспорте, сам не вкурсе т.к. знаком с системами только в зданиях).
- Система вентиляции электровоза, потребуется ли применение ОЗК или КДУ.

Думаю начать нужно с технического задания на эти работы, а далее - привлекать проектировщиков и монтажные организации.

дмитрий ^^^
Наймите сметчика
VITOS
Чтобы что-то осметить нужно это что-то запроектировать, а прежде чем проектировать нужны грамотные ТУ и ТЗ icon_wink.gif
Так что топикстартеру нужно начинать именно с ТЗ, далее - проектировщики, а далее уже смета)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.