Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: аналог двигателя Seipee
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


380vs220
Всем доброго дня! Вот Вам, господа, история: работаю я обычным менеджером в небольшой компании. Жил себе потихоньку и горя не знал, но вот поставили мне задачу- "Найди нам двигатель говорят и побыстрее, а то старый вот-вот накроется и прибежит северный зверь песец. А если не успеешь, то будешь его сам и "устранять" ".
Если по сути- то найти-то что-то похожее я нашёл, но сомнения терзают, так как нет у меня образования электрического и самая проблема- нет к нему ни паспорта ни прочих бумаг, только шильдик на нём. Пробовал загуглить- информации 0. Вот надеюсь, может кто с таким двигателем встречался и сможет дать расшифровку: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЛЕША
Электродвигатель трёхфазный асинхронный с короткозамкнутым ротором.
Частота питающей сети 50Гц (про нижнюю строчку с 60Гц пропустим)
Напряжение питания 230В при соединении обмоток в треугольник, 400В при соединении в звезду. У вас 400В (380).
Номинальный ток соответственно 14,4/8,3А
Мощность 4кВт
1440 об/минуту ( в просторечии 1500)
Про косинус вам знать вроде ни к чему...
Да, габарит АД 112мм - это высота (расстояние от центра вала до нижней плоскости )
Еще бы фото самого АД. Он на "лапах" или фланцевый....
Режим работы - строчка S1 - продолжительный (или 4???, плохо видно)
380vs220
ЛЕША, спасибо за ответ! По способу крепления- он фланцевый( если не ошибаюсь в обозначении- IM3081). А вот по продолжительности работы- установлен этот двигатель на вибросите и работать эта установка может и сутки на пролёт( предполагаю, что S1). За это время задачу мне усложнили- сказали, что вдобавок он нужен во взрывозащищённом исполнении. ( Вот теперь сижу просвещаюсь type.gif ) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЛЕША
На фото БРНО не во взрывозащищенном исполнении.
Может издеваются над вами? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
А что за условия работы этого АД? Почему взрывозащищенный нужен?
380vs220
Леша, спасибо за пояснение по этому двигателю.( Что такое БРНО- нашёл тут же на форуме). Ну как мне объяснили - рядом с этой системой, в так скажем крайне нехорошем случае - может пролететь некий объём газа. Ну и естественно отсюда и вытекает желание обезопасить работников(ну а то новых опять учить... пока привыкнут... icon_lol.gif ).
380vs220
Всем, привет! На всякий случай(может пригодится кому): вот двигатель который подошёл : АИМЛ 100 L4 IM2081 (4*1500) (он взрывозащищённый, а 2081 взяли, т.к. он был в наличии(3081 нужно было ждать))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.