Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Мойка ультрзвук
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


Ляксандрыч
Как проверить исправность ультразвукового излучателя-есть только мультиметр.
slavapril
На собаке, кошке...
savelij®
Цитата
Как проверить
Опустить в ультразвуковую ванну грязную ложку (вилку, нож, цепочку....) и ждать...
Mesereuto
и что должно произойти с этой вилкой, ложкой?
Гость сочувствующий
Цитата(Mesereuto @ 2.10.2016, 4:09) *
и что должно произойти с этой вилкой, ложкой?

При исправном излучателе грязь с них должна сойти.
Dimka1
Цитата(Mesereuto @ 2.10.2016, 5:09) *
и что должно произойти с этой вилкой, ложкой?


Ничего. Как опустишь, так и вынешь.
Очередной лохотрон для дурачков.
Гость сочувствующий
Цитата(Dimka1 @ 2.10.2016, 15:50) *
Ничего. Как опустишь, так и вынешь.
Очередной лохотрон для дурачков.

Интересно, а как работают ультразвуковые ванны для чистки печатных плат? Как работают ультразвуковые ванны для чистки форсунок дВС?
savelij®
Цитата(Dimka1 @ 2.10.2016, 15:50) *
Ничего. Как опустишь, так и вынешь.
Очередной лохотрон для дурачков.

А вот это не стоит писать, если кто-то просто не видел нормальных ультразвуковых ванн. icon_wink.gif

Цитата(Гость сочувствующий @ 2.10.2016, 16:13) *
...ванны для чистки печатных плат... ванны для чистки форсунок дВС
можно вспомнить и про ванны в ювелирной промышленности и иные. ..
Ляксандрыч
Ай эм сорри-сам виноват--не конкретизировал вопрос.Мойка Китай 10л вышибает предохр.
savelij®
Значит надо искать, для начала, причину вышибания предохранителя, а не проверять наличие ультразвука...

Цитата(Ляксандрыч @ 3.10.2016, 22:09) *
Ай эм сорри-сам виноват--не конкретизировал вопрос.
Это точно. Причём вообще ничего не конкретизировал... и для всех ваша мойка - это чёрный ящик.
Ляксандрыч
А вот и не черный-весь из нержавейки.Система простая-генератор ультразвука,четыре излучателя,нагреватель.
Pantryk
Мне знакомые инопланетяне из соседней галактики подогнали летающее блюдце. Когда его включаю - срабатывает защита. Это не черный ящик - она блестящая и с лампочками, и в устройстве ничего сложного нет - генератор гравиполя, 8 излучателей и квантовый компьютер. Из приборов есть только измеритель энергетических потоков. Как определить неисправность?
Ляксандрыч
Брателло Pantryk,мне тоже хвантастические сны снятся,и я тоже юморю.Слесарь по топливной аппаратуре-работаю на себя,мойка-моё рабочее оборудование,работала нормально и резко вырубило предохр.На плате ничего горелого-поставил предохр. и снова выбило.Если у кого есть опыт в этой области или аналогичный случай-черкните пару строк.А фантастику я читаю на других сайтах icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif
savelij®
Ляксандрыч, так опыт то есть... но как его передать Вам, не видя тот самый "абсолютно не чёрный ящик"?...
Ну ткните прибором, который у Вас есть в наличии, на какие-нибудь контактные площадки платы блока питания, которую тоже никто не видит, и запишите эти показания и приложите к сообщению...
Потом, когда у кого-то из форумчан хрустальный шар перестанет быть мутным, он поделится с остальными инфой о том, на каких именно деталях проводились замеры... И может быть на кого-то снизойдёт озарение о том, что именно там накрылось...
Возможно (с вероятностью 99%) гикнулся диодный мост, а за ним электролит фильтра, а потом..... или просто перекрутился и коротнул провод питания.
Вот и вся фантастика. icon_wink.gif
Гость сочувствующий
Цитата(Ляксандрыч @ 5.10.2016, 23:56) *
..На плате ничего горелого-поставил предохр. и снова выбило. ...

Отцепите ванну от проводки непосредственно у ванны и включите - может у вас дефект не в ванне, а в проводке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.