Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЖБИ лоток
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Volk_02
Доброе утро дорогие форумчане. Не смог наити интересующую меня тему, поэтому создал новую, вдруг кто-то еще ломает голову над подобным вопросом. И так ситуация следующая - имеется проект на электроснабжения завода с прокладкой кабельной линии 0,4кВ в земле и данный проект был отправлен всем потенциальным подрядчикам для формирования ком.предложения, в процессе просчета заказчик пожелал внести изменения в проект и заменить прокладку кабельной линии 0,4 кВ в земле на прокладку в ЖБИ лотках и так как времени, на разработку нового проекта, нет заказчик возложил всю ответственность на потенциального подрядчика!!! Я выбрал лоток типа ЛК 300-90-60 и плиту ПТ 75-90-10 сам кабель будет смонтирован на кабельных полках. Выбор этого лотка я аргументирую соблюдением необходимых параметром, а именно:
1. Расстояние между опроными конкструкциями (полками) в свету должно быть мин.300мм. Сама полка длиной 160мм и того 2 полки =320мм а рабочая ширина лотка 720
2. Взаиморезервируемые кабельные линии я располагаю по разные стороны лотка
3. На одной полке (L=160мм) монтирую 2-3 кабеля с расстоянием мин. диаметр кабеля или 35мм
4. Расстояние от плиты перекрытия до первой полки мин.100мм между полками мин.150м между полкой и дном лотка мин.200мм итого 450мм а рабочая высота лотка 510мм
5. Полки типа К1160 Стоики типа К1151 выдерживают нагрузку 17кг. у меня в основном будет проложен кабель АВБбШВ 4х70 и 4х95. Полки монтируются через каждый метр с обеих сторон лотка
6. Стоки сверху пристреливаются дюбелями к стене а снизу привариваются к полосе заземления.
7. При пересечении с автодорогой кабель прокладывается в плитах типа УБК-9а
8. При повороте трассы устанавливается колодец типа ККср-3-10 ГЕК на каолодец устанавливается люк с замковым механизмом
9. При вводе в здание а так же при переходе кабеля из лотка в плиту УБК-9а сооружается кирпичный приямок 1,2м х 1,2м х 1,4м

знаю что другие подрядчики грузят заказчика что нужен ЖБИ лоток типа ЛК 300-60-60, который как я считаю не подходит по параметрам. Так же они планируют прокладывать этот лоток под автодорогой, хотя я считаю что правильнее укладывать плиту УБК-9а. Кабельные полки они не заземляют. При повороте кабельной трассы колодцы не устанавливают а делают каирпичный приямок 1м х 0,6м х 1м, хотя колодец должен быть минимум 1,8 высотой (я когда-то это в ПУЭ прочитал но не помню номер статьи)

Подскажите правильно ли я подобрал параметры кабельной трассы или может что-то лишнее а что-то не учел
stydent64
Вроде всё правильно.
Sinus
С кабелей нужно снять джут и битум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.