Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Что будет если отрежу кабель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"
Страницы: 1, 2


017
Не совсем по теме форума, но спрошу. Купил мансардный этаж.
Жилое помещение. По нему проходит ВОЛС транзитом воздушка на другой дом.
Мешает отделке, кинули абы как. Да и вообще, нафиг он мне там нужен.
Искал три дня крайних в Ростелекоме. Сказали иди пиши заявление. Написал.
Месяц ни ответа ни. Забили вобщем.
Вчера написал им по электрической почте на ихнем сайте:
"Здравствуйте!
По жилому помещению по адресу : Краснодарский край, г-к Анапа, ул. ХХХХХХХХХ, проходит ваша ВОЛС. На мои просьбы и письменное заявление в абонентский отдел в г. Анапа никто не отреагировал. Я просил провести переукладку кабеля, так как он мешает проведению ремонтных работ. Никаких разрешений на прокладку кабеля по этому помещению никто не давал. Если в течении трех дней не будет реакции на мое обращение, переукладка кабеля будет произведена силами ремонтной бригады рабочих из Узбекистана. Путем отрезания, перетрассировки и монтажа оптической муфты. Они сказали что умеют. У меня нет оснований им не доверять.
С уважением!"
А что будет, если я его просто нафиг отрежу? У меня с ними никаких договоров нет. Или пусть платят за транзит данных и вредное излучение icon_smile.gif
Dimka1
не отрезать, а порвать и скинуть оба конца с дома. Сам порвался на ветру.
Приедут восстанавливать, не пускай на свой этаж и все.
Перетянут в обход.
с2н5он
у Вас нет, а у предыдущего владельца могли быть
свою заинтересованность обозначили, так что претендент на стрелочника есть
варианты:
1. заявление в полицию о том что кабель, террористы и т.п., просите установить владельца и возможность демонтажа
2. рвёте нафик и ждёте реакции
3. связываетесь с предыдущим владельцем и узнаёте
пысы: с чего решили что Ростелеком? может Шойгу повесил, тогда прилетит мамам не горюй
017
Ихний кабель, признались icon_smile.gif
Предыдущий владелец застройщик. Никаких письменных с ним нет отношений. Ему вообще пофиг на кабель, говорит - отрежь нафиг.
Насчет "сам порвался на ветру" хорошая идея.
Сам же связист в прошлом,и сейчас с проводочками связан, знаю как потом мудохаться им прийдется. Ну не хотят же по хорошему.
profeMaster
пофигизм больших организаций не перестает удивлять. +1 за порвался icon_smile.gif
Сергей ДД
+ порвался. icon_smile.gif
И метеосводку о погоде с порывами ветра приложить.
slavapril
Теперь, после того как у них на сайте зафиксированы ваши преднамеренные желания, вам будет сложнее доказать свою непричастность. Когда будет нанесен ущерб, то и хозяин дельный найдется и договора задним числом и много еще чего....
Искра
Цитата(slavapril @ 24.9.2016, 17:17) *
Теперь, после того как у них на сайте зафиксированы ваши преднамеренные желания, вам будет сложнее доказать свою непричастность. Когда будет нанесен ущерб, то и хозяин дельный найдется и договора задним числом и много еще чего....

Никакого "ущерба"! Рубите нафиг: раз им не нужно, то Вам и подавно.И ничего не бойтесь,- закон на Вашей стороне.
Dimka1
Цитата(slavapril @ 24.9.2016, 18:17) *
Теперь, после того как у них на сайте зафиксированы ваши преднамеренные желания, вам будет сложнее доказать свою непричастность. Когда будет нанесен ущерб, то и хозяин дельный найдется и договора задним числом и много еще чего....


Можно и не рвать. Кабель тонкой иголкой проколоть в нескольких местах, а прибывших ремонтников не пускать на свою территорию и всё.

Цитата(profeMaster @ 24.9.2016, 16:35) *
пофигизм больших организаций не перестает удивлять. +1 за порвался icon_smile.gif


сам в такой работаю - один из сотовых операторов трёхглавого дракона
Всё всем пох. Сидеть будут до последнего, пока гром не грянет.
Ixtim
Цитата(17 @ 23.9.2016, 11:54) *
А что будет, если я его просто нафиг отрежу? У меня с ними никаких договоров нет. Или пусть платят за транзит данных и вредное излучение icon_smile.gif

Зря по электронке им написал, имхо... Если резать, то молчком, без афиши, ведь в нашем государстве может быть что угодно, как карты лягут... Может приедут и молчком всё восстановят, и тебе никто ничего не предъявит... А может приедет свора "псов" из полиции и прочей гэбни и ты, внезапно для себя, сознаешься в убийстве Кеннеди... запросто
017
Я не сознаюсь, не тот типаж icon_smile.gif Вобщем позвонил еще раз бригадиру, и сказал что в понедельник кабель порвется. Попросили подождать и обещали в понедельник прийти.
Проинформирую уважаемое сообщество в понедельник о результатах. Честно говоря держит пока одно - оформление в процессе, пока не на мне помещение, поэтому не хочу впутывать застройщика. Хотя ему пофиг.
Гость017
Вторник прошел. Никто не обьявился.
profeMaster
как говориться, ответ выше - всем пофиг icon_smile.gif
шахтер
Цитата(Гость017 @ 27.9.2016, 19:02) *
Вторник прошел. Никто не обьявился.
Здря вы это все затеяли нужно было молча отрезать и все. Отрезать естественно не на своей территории. Теперь вы на крючке, действуйте только официально , пишите жалобы везде и всюду начиная от мэра и так далее президенту как нашему так и американскому. Пишите не ленитесь на суде вам это зачтется. Когда вас будут судить за террористический акт .
profeMaster
сначала нужно доказать что это автор отрезал, а не безумный лестничный маньяк icon_smile.gif
шахтер
Цитата(profeMaster @ 27.9.2016, 22:11) *
сначала нужно доказать что это автор отрезал, а не безумный лестничный маньяк icon_smile.gif
Да ладно это в кино вам должны доказать. В жизни все проще там вам придется доказывать что не вы резали.
017
Среда закончиласьicon_smile.gif Ветер что то усиливается, переживаю за кабель.
haramamburu
Цитата(шахтер @ 28.9.2016, 2:15) *
Да ладно это в кино вам должны доказать. В жизни все проще там вам придется доказывать что не вы резали.

Ой да бросьте, как будто кабель правительственного назначения....

017 кабель нужно не отрезать, а перетереть icon_wink.gif
Dimka1
Шилом проколи и завтра с утра примчат.
017
Для шахтер:
Я Кеннеди убил и Боингом 11 сентября управлял. Мне уже пофиг на их доказательства.
-Mike-
Сижу-читаю тему, "ем поп-корн" icon_smile.gif . Интересно как окончится история...
С одной стороны, многоквартирный дом - ваша собственность и что и как использовать решает общее собрание, при том так, чтобы интересы любого собственника не были нарушены, всё должно быть выполненно по проекту и аккуратно. Не соответствует, не было решения собрания - имеете право "сбросить всякие сопли" до устранения.
С другой стороны, интернет провайдеры - своеобразная монополия и крупная организация с своими юристами, имеется технология предъявления претензий, уведомление нарушителя, имеются ли "вдруг" (!? icon_smile.gif ) у него какие разрешительные бумаги, а последствия прерывания бизнеса и ремонт его сетей тянет на приличную сумму неустойки... да и учитывать нужно современные отношения в наших судах.
(P.S. Современная история гласит, что разоряют любую крупную компанию по желанию, не то, что какого-нибудь мелкого частника).

Здесь вообще-то стОит определиться, как будете решать проблемму: по закону или по "закону джунглей". По закону - долго, нудно, с потерей времени и нервных сил. Результат может измениться даже на последнем этапе. По "закону джунглей" в связи с преобладающей массой противника для вас лучше в открытую не воевать... Успех может быть быстрый и (и вероятнее) временный с восстановлением обрыва. А далее - на изматывание одной из сторон.
Сергей ДД
Цитата(-Mike- @ 29.9.2016, 6:15) *
Интересно как окончится история...

Все ждем. duel.gif
017
Вы не поверите. Только что позвонили, на 14.00 встречаемся у кабеля.
Продолжение следует, не переключайтесь.
просто Гоша
Весь форум в напряжении - все переживают и за кабель и за жизнь автора. Прошли уже все сроки, а на связь он не выходит, как бы чё не произошло (крыша как никак!).
017
Спасибо за заботу просто Гоша icon_smile.gif Только добрался до интернета, еле сбежал по водосточной трубе, они гоняться за мной. Но кабель укусить я успел, пару волокон наверняка повредил.
Вобщем все же выманил я их на крышу. Часа два ходили мы по соседним крышам. Если бы не моя инициатива и работа в кабельной службе в прошлом, такое ощущение, что не нашли бы что за кабель и куда идет. Определили, что это распределение на подьезд. 4 волокна. Я намекнул на существование службы техучета, где хранятся все данные о кабельных линиях. На что они нервно улыбнулись и сказали что там данные "усредненные". Еще очень интересный момент - прокладка новых линий это отдается на сторону. Они только обслуживают. Я предложил разобрать муфту, здесь она разборная, в соседнем подьезде, вытащить кабель из моего помещения, перевесить на другое место и опять в муфту. Сварить четыре волокна не накладно. По моему мнению двоим на день работы.
Оказалось варить у них нечем и некому.


Обещали разобраться icon_smile.gif
Очень интересно задумана схема питания подьездов. Дом условно 9 подьездов в форме подковы. Магистраль заходит во второй подьезд. Муфта в восьмом. А потом (торжественная музыка) - с восьмого подьезда воздушкой запитывается второй подьезд.
Муфта не одна.
с2н5он
Вы хоть представляете, что это за бабло? (с)
017
Вполне представляю. Копейки. Занимался оптикой. Дешевле и проще чем медь. Только "утюг" надо.
просто Гоша
Ну значит вам "не светит" (это оптоволокно icon_wink.gif ). Пока они решат что делать, пока найдут подрядчика, пока изыщут финансовые средства, пока их ему переведут ... Года 2, не меньше
017
Ну я сегодня им все обьяснил. Клятвы верности и обета сохранения кабеля я никому не давал. Со мной нет никаких договоренностей. А ветра у нас сильные. И на их робкие напоминания про штрафы за повреждение кабельных линий, я напомнил, что это моя частная собственность.

Возражений не было.
Не переключайтесь!
с2н5он
имел ввиду, что проложить и обслуживать 2 км. дороже чем один
S-cream
В ростелекоме сейчас тускло, как и у любого другого провайдера. Почти все на аутсорсинге работают. Ко мне, когда я работал в УК на новые дома одна и та же бригада от трех разных провайдеров (всероссийского уровня) приезжала монтировать сети и одна от "местного оператора". Очень удобно для меня было.
017
Для с2н5он:
Пардон, не так понял icon_smile.gif Так-то да, позамотали весь дом кабелями, деньги то за прокладку немаленькие берут.

Тускло и бардак. Когда спросил про техучет, сказали что текучка кадров большая, уходят те кто знает что прокладывали где. А в техучет хрень всякую сдают.
Viktor2004
Порвать самонесущий кабель это не реально. Проще перегнуть под острым углом где-нибудь в районе муфты, так что бы запаса не хватило переварить муфту. Они на осцилографе быстро определят на каком участке повреждение.
017
Продолжение Марлезонского балета.
Пару дней назад позвонил инженер, поехали опять на крышу.
"Они на осцилографе быстро определят на каком участке повреждение." - Ага, ставили лазерную указку, хрен нашли что за кабель. У инженера с собой был талмуд какой-то. Но нифига не сходится.
Пытался меня уговорить забить на кабель. Не получилось. Выработали пару вариантов как перевесить его.
По стоимости - четыре волокна сварить по 500 рублей. 2000 цена вопроса, ну и перевесить пару часов работы. Я уже сдуру предложил оплатить за пайку муфты или пригласить своих знакомых, у них есть аппарат. В Ростелекоме нет.
Говорит сложно деньги на это выделить. Я предложил отрезать его нах. На ремонт то выделят. Говорит надо в полицию заявлять. Заявляйте, я их сюда не пущу. Сам не признаюсь. Отпечатков не оставлю. Напишут что неустановленные лица обрезали.
Улыбнулся и сказал пока не надо.
А позавчера позвонил секретарь из РТ и сказала что у нее письмо на мое имя. Я попросил отправить по электропочте, интернет же у них есть? Она сказала что расписаться я должен. Любопытно стало, поехал. На вахте долго обьяснял зачем мне в приемную, говорю письмо забрать. С какой вы организации? Частное лицо. И вам письмо, не может быть? Еле пустили.
Заявление я писал 05 сентября. Ответ от 07 октября. Просят предоставить правоустанавливающие документы на это помещение.
Могу я у них в ответ попросить договор, разрешение, проект на прокладку кабеля через это помещение?
ez81
Сначала правоустанавливающие доки с Вашей стороны,потом им навстречу на каком основании они проложили кабель.
017
Ну понятно, что сначала с меня. У меня же должно быть основание.
шахтер
Да........ а отрезал бы по тихому метров 20 неделю назад и уже бы забыл что он у вас и был тот кабель в помещении. А так еще бегать и бегать по кабинетам, главное теперь лучше не резать. Они теперь этого только и ждут, чтобы за ваш счет его перевесить.
-Mike-
Волынка со стороны интернет-провайдера может быть долгая...
Для ускорения можно одновременно обраться в городскую жилищную инспекцию, администрацию города, прокуратуру с практически одним текстом: договора и проекта нет, используют общее имущество, их сеть мне мешает, обращение к провайдеру об убирании кабеля ни к чему не привели - помогите решить проблему.
017
Я тоже теперь понимаю, что отрезал бы и забыл icon_smile.gif
В принципе пока не тороплюсь, денег на ремонт нет, поэтому буду развлекаться icon_smile.gif
Dimka1
Скоро морозы начнуться, а ты его водой поливай, чтоб огромная сосулька на нем выросла и вырвала его с крыши нах..
profeMaster
Dimka1, вы как в воду глядели. Неужто сталкивались с подобным?
017
Особенно радует количество советов как избавиться от кабеля и не попасть в тюрьму icon_smile.gif
Сегодня отвез правоустанавливающие. Видел начальника. Написал еще одно заявление все о том же. Жду.
Проектов пока не просил, если не будут тянуть - буду лоялен icon_smile.gif
Для Dimka1: Спасибо за совет, но морозов в наших краях можно за зиму и не дождаться.
S-cream
Раз нет льда, то повесьте барана
Или двух
Не хватит - еще и козла



Если совсем край - можно лося

Олень, скорее всего не подойдет

Можно попробовать насыпать на кабель хлебных крошек, но я не уверен


А енотам я бы вообще не доверял.
017
Для S-cream :
+100500!!!
-Mike-
Для обрыва оптокабеля со встроенным стальным троссом, наверное, надо корову повесить... icon_smile.gif
Valerapol
Интересная новость по похожей теме:
Операторы попросили мэрию Москвы не срезать кабели воздушных линий связи. Подробнее на РБК
Особенно интересна ссылка на закон "О связи": "По закону «О связи», расходы при переносе или переустройстве линий несет организатор этого переноса."
profeMaster
закон вычитывать нужно, чтобы знать, что применимо к данной ситуации. Хотя написанное толковать по-разному пытаются.
Абрамыч
017, чем закончилось?

Цитата(profeMaster @ 1.11.2016, 16:46) *
закон вычитывать нужно, чтобы знать, что применимо к данной ситуации. Хотя написанное толковать по-разному пытаются.


Варианта два -
1)кабель узаконен - перенос за счет того, кому мешает.
2)кабель с "непонятным" статусом или его собственник без "яиц" - перенос за счет оператора(собственника).
profeMaster
тоже интересно, что там. Как только вижу ник автора, так вспоминаю за кабель)
Rezo
Цитата
тоже интересно, что там
Если автор молчит, значит своё дело сделал (обрезал) - ну зачем ему "светиться" в своих действиях?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.