Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Персонал
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


dimentei
Добрый день.
Вопрос: К какому персоналу должны относиться монтажники подрядной организации: оперативно-ремонтный или ремонтный? Я считаю, что ремонтный, а УЦ оперативно-ремонтный. Мы сошлись только в определении руководителя проекта – адм.-тех. перс. А вот в руководителе работ тоже нет: я считаю, что оперативный, УЦ – опер. –рем.
Есть мысли? icon_smile.gif
с2н5он
46.11. Командированным персоналом работы проводятся в действующих электроустановках по нарядам и распоряжениям, а в случае если командированному персоналу предоставляются права оперативно-ремонтного персонала, работы могут проводиться и в порядке текущей эксплуатации в соответствии с главой VIII Правил.
какие предоставите, такие права и будут...имхо
dimentei
В моем случае (замена ВРУ) опер.-рем. перс. не подходит, определение опер.-рем. перс.(ПОТЭЭ п.3.1): работники, специально обученные и подготовленные для оперативного обслуживания в утвержденном объеме закрепленных за ним электроустановок, допущенные к работам ОРД организации или обособленного подразделения.
Я, наверное, неправильно объяснил, что имею ввиду. Давайте предположим: некто ХХХ открывает фирму, которая занимается электромонтажом (без эксплуатации, только монтаж). К какому персоналу должны относится работники? Свое мнение я написал выше.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.