Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 3 ценовая категория
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


Kamenskoe
Здравствуйте! Границы перенес в ТП, перешел с НН на СН2. Границы оформлены документально. Получил разрешение (неофициальное от начальника РЭС) пробросить СИП по опорам РЭС, отсюда возникает вопрос. Сип я пробрасываю, границы оформлены, но сами опоры я так понимаю остаются в собственности РЭС, а не получится ли в последствии, что РЭС пришлет счет за аренду данных опор и выставит счет или просто скажет опоры наши убирайте свои провода и возвращайте назад границы. При переносе границ было оформлено 2 акта, акт балансовой принадлежности и акт эксплуатационной ответственности и все границы расположены в ТП. На сколько я знаю стоит на балансе -не значит что находится в собственности (пошло с советских времен когда все было государственное, а стояло на балансе предприятия)

И второй вопрос. Планирую перейти на учет по 3 тарифу (почасовой учет, пиковых нагрузок). Подскажите какой марки должен быть счетчик Меркурий-......, и объясните сам процесс снятия показаний с него и что для этого нужно или это будут делать сами работники сбытовой компании?
Что бы перейти на другой тариф достаточно написать заявления в энергосбыт или потребуется еще что то?
с2н5он
для начала начальник может получить от вышестоящего начальника по голове, насчёт аренды - запросто
по счётчику - должны сохраняться получасовки за 90 или 120 дней, могу наврать, проще обратиться в сбыт, в т.ч. и нужен ли сей переход
пысы: вопросы дублировать не надо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.