Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подскажите по установке осушения масла УВФ-1000.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


просто Гоша
Сушим масло в масляном выключателе, запустили этот агрегат, он день проработал, а в ёмкости для конденсата воды нет ни грамма. Что делаем не так?
просто Гоша
Оказывается всё осушает нормально (пусть даже без образования конденсата). Отобрали пробу, произвели замер - напряжение пробоя повысилось существенно.

Зы. На снимке встреча двух поколений: масляник из 70-ых (ему ещё год проработать осталось) и современный вакуумный осушитель.
Ваня Иванов
Уважаемый "просто Гоша"! Напряжение пробоя масла в баках данных масляных выключателей - это не самое главное! Здесь самое главное - тангенсы диэлектрических потерь изоляции негерметичных маслонаполненных вводов 110 кВ! Если тангенс основной изоляции ввода (С1) приблизился к 1,4 % при допустимом нормами 1,5% - будьте осторожны, такой ввод может взорваться в любой момент по "неизвестным" причинам!!! А причину Вы увидите (те кто останется вживых), после того как ввод взорвётся, на внутренней стороне его фарфоровой рубашки, вернее того, что от неё останется...
просто Гоша
Хорошо, задам этот вопрос руководству (но больше только для поднятия собственной значимости icon_wink.gif ). Нам была поставлена задача только по осушению.

Спасибо за подсказку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.