Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Научите читать электрические схемы промышленных установок
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


jura25
Призываю к помощи. Я начинающий электрик. В принципе разбираюсь в основном в схемах электрошкафов, но не до конца разбираюсь в условных обозначениях переносов на другие страницы. Помогите литературой или наглядными примерами.
Всем Спасибо!!!!
Pantryk
Гост 21.1101, ГОСТ 2.702-2011. Для монтажных схем есть вариант, когда рисуются элементы (например реле) отдельно и указывается куда присоединяется данный вывод. Но сходу не найду где эти требования к оформлению написаны.
Roman D
Почитайте книжку из моей коллекции
jura25
А поновее есть что-то со схемами?
Pantryk
Roman D, спасибо. На 45 странице то, что я имел ввиду. Еще бы узнать где прописано такое оформление.
jura25, основные принципы остались. Тем более ГОСТы а оформление практически не изменились. Так что если вы видите что-то координально отличающиеся от того, что рассматривается в приведенной книжке, то скорее это выполнено не по правилам. Но даже если оно выполнено не по ЕСКД, но все необходимые данные указаны, то оно все равно будет понятно.
jura25

Спасибо. А то шкафы 2008 года итальянские и не знаю что изменилось и есть ли разница в евро и советских стандартах.
Uran
Роман,молоток! Схемы моей молодости, когда я учился еще в технаре лет 40 назад icon_smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.