Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Датчик движения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


asw
Добрый день. Очень давно купил ДД "Legrand". Произвёл ремонт и в силу моды вмонтировал в стены светодиодные плафоны общей мощностью 4 Вт (чистая подстветка пола в тёмное время суток). Подключаю к своей схеме датчик движения и ... все плафоны начинают "мигать". ДД встроенного типа, без "нуля", без реле. И только сегодня я нашёл инструкцию. Оказывается, что минимальная нагрузка должна быть 40 Ватт, а для светодиодов (трансформаторов) 40 Вольт/Ампер. Вопрос. Есть ли какая-нибудь возможность обмануть ДД путём установки дополнительной нагрузки или другими способами? По габаритам дополнительную нагрузку можно установить только маленькую, так как всё встроенно! Заранее благодарен!!!
savelij®
Цитата(asw @ 20.7.2016, 0:07) *
Есть ли какая-нибудь возможность обмануть ДД путём установки дополнительной нагрузки или другими способами? По габаритам дополнительную нагрузку можно установить только маленькую...
Способ Вы самостоятельно озвучили... и исполнение тоже от Вас зависит. Маленькая нагрузка может не проканать (см. инструкцию)
Pantryk
Резистор то подцепить завсегда можно, но он должен быть рассчитан на те самые 40 Вт и если вы нашли такой, который при этом влезает в коробку, то выделяемое тепло нужно куда-то отвести. Поэтому 40 Вт в ограниченном пространстве это проблематично.
ez81
Проволочные резисторы импортные малогабаритные и большой мощности (2х20Вт).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.