Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как разобрать Uni-T UT15C
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Костян челябинский
Имею подобный прибор в хозяйстве. На выходе из основного полюса начал обламываться провод. Хотел переразделать и снова собрать, но, похоже, он сварен навечно. Может у кого есть опыт подобной хирургии? Вот сам прибор:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот место повреждения: Нажмите для просмотра прикрепленного файла Само повреждение забыл сфотографировать, но, думаю, без этого понятно что и как.
stydent64
Давно пользуюсь "Контакт - 2М" При подобных неприятностях просто "раскалываю" прибор по склейке. Потом. соответственно, склеиваю-спаиваю. Желаю удачи в творчестве. icon_biggrin.gif
Костян челябинский
Спасибо. У "Контакта" и пластик тоньше и другой. Здесь чёрный - так вообще резиноподобный
Гость сочувствующий
Сталкивался с подобным, просто отрезал часть корпуса (та, что обеспечивает гибкость шнура на выходе из корпуса), провод спаял. Заизолировал термоусадкой, дополнительно проклеил место ввода резиновым клеем из велоаптечки. Но мне было проще - не надо было подвергать периодическим испытаниям, у Вас - не знаю!
Костян челябинский
Сочувствующий, там что, есть место, куда подпаяться? У меня пока провод не порвался полностью.
Гость сочувствующий
Цитата(Костян челябинский @ 12.7.2016, 18:48) *
Сочувствующий, там что, есть место, куда подпаяться? У меня пока провод не порвался полностью.

Капитально подпаяться можно только на печатной плате. У меня был полный обрыв, поэтому и пришлось обрезать часть корпуса на вводе, та, что с прорезями.
Костян челябинский
Понятно. Разобрать культурно не получится, я понимаю. Ладно, спасибо.

Кстати, а фотку получившегося не дадите?
Гость сочувствующий
Цитата(Костян челябинский @ 12.7.2016, 19:44) *
...
Кстати, а фотку получившегося не дадите?

К сожалению не могу, оставил коллегам на работе, а я сейчас на пенсии ...
Гость_Василий_*
Оказалось разобрать очень просто-вытащить металлический контакт определителя фазы на рукоятке и покачивая разъединить на две половинки.Открывается доступ ко всем внутреннестям.
Гость_Сергей_*
Спасибо за совет. Разъединил. Всё получилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.