Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Технари, помогите!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Chernyavsky
Не могу определиться на кого поступать. Подскажите пожалуйста, какая специальность из ниже перечисленных наиболее перспективная, или хотя бы какую точно следует выкинуть.

Выбор стоит между этими специальностями:
Электроника и автоматика физических установок,
Мехатроника и робототехника,
Электроэнергетика и электротехника,
Энергетическое машиностроение,
Теплоэнергетика и теплотехника,
Автоматизация технологических процессов и производств,
Нанотехнологии и микросистемная техника
Гость
Да для начала определитесь, найдете ли в своей зоне проживания место работы по этим специальностям.
savelij®
Chernyavsky, к чему душа то тянется?... А то может лучше в экономисты-юристы?
Chernyavsky
Цитата(savelij® @ 8.7.2016, 0:14) *
Chernyavsky, к чему душа то тянется?... А то может лучше в экономисты-юристы?
Терпеть не могу ни историю, ни общество icon_smile.gif. А душа выбрать не может, т.к все эти специальности мало понятны
Null
Нанотехнологии и робототехника - по этим специальностям работу можно найти только в определенных городах, автоматизация и электроника, теплотехника во многих городах, электротехника - без ограничений.
Гость сочувствующий
Найдите в сети Единый Тарифно-квалификационный Справочник (ЕТКС), они есть для рабочих профессий и есть для служащих. В них описывается содержание работы и требования к исполнителям этих работ, возможно это поможет Вам в ориентации.
Ixtim
Chernyavsky, Для начала определитесь с критериями перспективности... icon_wink.gif
АнРи
ВУЗ случайно не Московский Энергетический?
Carelonel12
Нужно определится, найдете вы по той или иной специальности работу у себя дома, а вообще можно было бы посоветовать:/
Мехатроника и робототехника,
Автоматизация технологических процессов и производств,
Нанотехнологии и микросистемная техника.
scasi
На автоматизацию не ходи. Специальность неплохая, но будешь потом не туда и не сюда. Пока живешь в РФ самые востребованные будут энергетики: тепло и электричество. С остальным как повезет, у меня знакомые робототехники продают сотики и заливают картриджи для принтеров icon_smile.gif
Я сам окончил автоматизация и управления техн.комаплексов и установок. перспективы разные, работал: монтажником, проектировщиком, инженером, механик-энергетиком, энергетиком. куда брали туда и шел, правда в сет.компаниях просят всегда специальность: Электроснабжение. Тут у меня всегда загвоздка была!
FRAER
scasi, плюсую за тепло, теплотехники и газовщики всегда в спросе
ну и электроэнергетика, куда без нее...
Chernyavsky
Для института нужно выбрать 3 специальности.
Я взял:
1)Электроэнергетика и электротехника
2)Автоматизация технологических процессов и производств (Сказали, что наладчики чпу достаточно востребованы, да и вообще можно найти хорошо оплачиваемую работу по этой специальности во многих областях)
А 3 не могу выбрать между Энергетическое машиностроение и Мехатроника и робототехника, что из этого посоветуете?

P.S Не Московский Энергетический
ВитВит
Цитата(Chernyavsky @ 14.7.2016, 3:33) *
А 3 не могу выбрать между Энергетическое машиностроение и Мехатроника и робототехника,

Я за - Электроэнергетика и электротехника. Почти в любую организацию потом можешь устроиться (станция, подстанция, карьер, электрические сети...)---
А третьим выбери Энергетическое машиностроение (мое мнение)---
Vlas78
Надо идти максимально от общего
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.