Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Должность начальника сетей, основные сложности?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Nomatter
Здравствуйте!
Дело в том, что давно уже висит вакансия как-то отправлял резюме ничего не ответили, вот думаю сходить в контору так как вакансия вроде все ещё открыта а из требований только: опыт руководителем и высшее энергетическое образование. Но немного волнует что могут отказать по причине не компетентноти в специфике, так как в качестве руководителя официально я работал только на электромонтаже (мастер, прораб) а в сетях немного проработал электриком и в качестве инспектора по учету и то по официальной ставке электромонтёра. Распред.
сети посёлка с населением около десяти тысяч. Ваше мнение есть ли смысл попробовать обратиться и к чму лучше готовиться ? ппрф, птээсис?
Сергей ДД
Начальник района электросетей, должность выпускника вуза. Конечно лучше с опытом административного руководителя. Знание нормативных документов обязательно. но по настоящему спрашивать будут после трудоустройства, через год два, как войдете в курс дела и изучите внутренние документы. Какие требования у тех кто будет проводить собеседевание, это к ним.
Пробуйте, не бойтесь.
Ixtim
Цитата(Nomatter @ 1.7.2016, 4:57) *
Здравствуйте!
Дело в том, что давно уже висит вакансия как-то отправлял резюме ничего не ответили...

да просто забыли вакансию удалить... такое часто бывает - место заняли, а вакансия продолжает висеть... бардак, он повсеместно, кадровики не исключение... icon_sad.gif icon_evil.gif
Nomatter
Цитата(Ixtim @ 5.7.2016, 15:56) *
да просто забыли вакансию удалить... такое часто бывает - место заняли, а вакансия продолжает висеть... бардак, он повсеместно, кадровики не исключение... icon_sad.gif icon_evil.gif

Висит на сайте который обновляется
Костян челябинский
В 2008 году переехал в Челябинск из областного городка. Естественно, искал работу. Увидел вакансию ГЭ на одном из довольно больших и сильных предприятий. Ну пошел на собеседование. Встретил случайно там одного из конкурентов на эту должность. Он сказал, что эта вакансия вообще не снимается уже который год. Я ему не поверил. Сейчас скажу, что он был прав.
Nomatter
Цитата(Костян челябинский @ 7.7.2016, 11:22) *
В 2008 году переехал в Челябинск из областного городка. Естественно, искал работу. Увидел вакансию ГЭ на одном из довольно больших и сильных предприятий. Ну пошел на собеседование. Встретил случайно там одного из конкурентов на эту должность. Он сказал, что эта вакансия вообще не снимается уже который год. Я ему не поверил. Сейчас скажу, что он был прав.

Насколько я знаю они давно ищут начальника, да и вообще вопрос то не в том "утка" ли объявление. Просто не стоило интродукцию в такой форме писать а то не в том русле повернуло обсуждение))).
scasi
В кемерово в МРСК тоже давно ищут начальника сетей. Требования космос, епут за все подряд и т.д. и т.п. Короче будут искать вечно, если кого-нибудь из своих сотрудников не посадят!!!
Ixtim
Цитата(scasi @ 14.7.2016, 11:10) *
В кемерово в МРСК тоже давно ищут начальника сетей. Требования космос, епут за все подряд... будут искать вечно, если кого-нибудь из своих сотрудников не посадят!!!

Короче, должность "для битья"... на такие должности "своих" не садят, а берут "с улицы", чтобы никого не обидеть...
scasi
Так у нас сетей то не много, где взять специалиста? Их или нет, либо они знают что там место проходное!!!
Nomatter
И все таки с точки зрения как по сложности самой работы, обязанностей? Привык работать в строительстве по направлению электромонтаж, а там все таки совершенно другая специфика.
Valerapol
Работа как работа. Если есть опыт управления персоналом и планирования работ, то сложностей не должно возникнуть.
Гость
Цитата(Сергей ДД @ 1.7.2016, 7:26) *
Начальник района электросетей, должность выпускника вуза. Конечно лучше с опытом административного руководителя. Знание нормативных документов обязательно. но по настоящему спрашивать будут после трудоустройства, через год два, как войдете в курс дела и изучите внутренние документы...
Пробуйте, не бойтесь.

Мочить будут по полной программе с первого дня. Тем более, Вы не видите разницы между директором предприятия электросетей и начальника РЭС. Да и покинул должность Ваш предшественник явно не от хорошей жизни. Хоть там, хоть там нужен или специалист с предшествующим опытом на более низких (или параллельных) должностях в этом же предприятии, или профменеджер, который даже при отсутствии опыта профильной работы сможет расставить квалифицированные кадры по нужным местам, выстроить систему вертикальных и горизонтальных связей и т.д., и т.п.
Кстати, в кругу моих друзей и приятелей есть два начальника РЭС (точнее, один пошел этажом повыше). Кстати, оба - родные братья, но каждый шел к должности своим независимым путем. И вдруг в какой-то неожиданный момент возглавили два соседних РЭС. Обоих отличает характерная черта: великолепные дипломаты. Да и техническими специалистами до того были неслабыми.
Сергей ДД
Цитата(Гость @ 14.11.2016, 20:02) *
Тем более, Вы не видите разницы между директором предприятия электросетей и начальника РЭС.

Уважаемый гость. ТС в своем название темы упомянул должность НАЧАЛЬНИКА СЕТЕЙ, а в первом сообщении требования к этой должности.
РЭС - Район Электрических Сетей. О Директоре предприятия сетей не у меня не у ТС не было ни слова. Вы внимательно читали?
Разницу, между данными административными руководителями, лично я вижу хорошо.
ТС скорее упустил слово "района". И вы наверное не совсем представляете как полностью называется должность руководителя сетей, филиала сетей, ПО(производственного отделения) сетей, района сетей. Структура многих энерго изменилась. Даже в МРСК Центра и МРСК Северозапада она немного разная.

Если говорить о ПАО Сахалинэнерго, а у ТС прописано из Сахалинская область. То это не очень крупное ПАО.
Цитата
В состав ФРС входят следующие базовые районы:

Центральный базовый сетевой район (пос. Тымовское)
Восточный базовый сетевой район (г. Поронайск)

Юго-Западный базовый сетевой район (г. Холмск)
Западный базовый сетевой район (г. Углегорск)
Южно-Сахалинский базовый сетевой район (г. Южно-Сахалинск)

Анивский базовый сетевой район
Корсаковский базовый сетевой район
Долинский базовый сетевой район


Дополнительная инфа.
Гость
Цитата(Сергей ДД @ 14.11.2016, 21:37) *
Уважаемый гость. ТС в своем название темы упомянул должность НАЧАЛЬНИКА СЕТЕЙ, а в первом сообщении требования к этой должности.
РЭС - Район Электрических Сетей. О Директоре предприятия сетей не у меня не у ТС не было ни слова. Вы внимательно читали?

Какой вопрос, такой и ответ. Я прекрасно понимаю разницу между этими терминами. У меня есть как друзья, так и непримиримые оппоненты среди нескольких начальников РЭС, хорошо знаком и с некоторыми директорами электросетей. Но вопрос-то ставился о должности начальника электросетей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.