Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ремонт зарядки телефона LG
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


DominatoR
Попала ко мне зарядка от смарта LG. Не работает. Внешних следов поломки нет, горелого запаха тоже.
Разобрал, подключил к розетке - телефон не заряжается. Когда отключил плату от розетки и отключил кабель от телефона, то слуяайно взялся за какие то контакты на плате. жахнуло не слабо)
В радиотехнике абсолютный чайник, но паять на примитивном уровне могу, мультиметр тоже есть
Может есть какие то характерные потомки, которые можно пофиксить в домашних условиях? Зарядка оригинальная, фирменная, жаль просто так выкидывать.

Null
На этом сайте обитают электрики. Некоторые неплохо разбираются и в электронике, но типовые неисправности лучше знают, те кто с ними постоянно работает. Думаю вам нужно обратиться на другой сайт, а еще лучше самому начать изучать электронику, т.к. желание есть, паяльник в руках держали.
с2н5он
поэтому пока в курилку
FRAER
Имхо, овчинка выделки не стоит, новая зарядка стоит 100р (ну пусть 200р какая-нибудь более качественная/брендовая), а сколько стоит час-два вашей работы?
savelij®
FRAER, а интерес?... icon_wink.gif
Roman D
...типовой неисправностью будет обрыв проводка; а ремонт устройства руками оправдывается только жизненной или экономической необходимостью.
DominatoR
Цитата(Roman D @ 28.6.2016, 22:17) *
...типовой неисправностью будет обрыв проводка; а ремонт устройства руками оправдывается только жизненной или экономической необходимостью.

ну вот примерно такой вариант и интересен. может обычно кондер какой нить дохнет или дроссель... все прозванивать конечно нет смысла.
Roman D
Цитата(DominatoR @ 29.6.2016, 21:42) *
все прозванивать конечно нет смысла.

При всём разнообразии зарядок для мобил основных принципиальных схем, действительно, немного. Но вот без курса электроники советы будут практически бесполезны, а со знаниями - никчёмны.

Поэтому советую начать с прозвонки проводов.

Если бы Вы сказали: "а вот я проводки прозвонил, и эти диодики и дроссели - тоже", разговор был бы несколько иной.
polzunok
Цитата(DominatoR @ 28.6.2016, 14:38) *
Попала ко мне зарядка от смарта LG. Не работает. Внешних следов поломки нет, горелого запаха тоже.
Разобрал, подключил к розетке - телефон не заряжается. Когда отключил плату от розетки и отключил кабель от телефона, то слуяайно взялся за какие то контакты на плате. жахнуло не слабо)
В радиотехнике абсолютный чайник, но паять на примитивном уровне могу, мультиметр тоже есть
Может есть какие то характерные потомки, которые можно пофиксить в домашних условиях? Зарядка оригинальная, фирменная, жаль просто так выкидывать.


а смотрели сколько у нее допустимая единица V?
Solovedz
Надо ли вам чинить копеечную зарядку, чтобы потом телефон навернулся если что?
ValeraSk
Я эти зарядки вечно себе перепаиваю. вечно чс ними что-то не так
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.