Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Новый способ генерации электроэнергии (можно много заработать)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


GR009
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДобрый день, уважаемые форумчане!
У меня есть друг, изобретатель Андрей Анатольевич Мельниченко (не путать с банкиром). Он открыл новый способ генерации электроэнергии основанный на принципе разделения магнитных полей. Опытная установка была много раз испытана в различных топологиях. КПД по соотношению генерация/затраты от 120% и выше в зависимости от топологии. Я сам видел и не один раз эти опыты, так что знаю о чем пишу. Во вложении его очередная статья из журнала "Техника Молодежи" с описаем принципа работы и сферы применения. Вы тут люди грамотные, сразу поймете, что дело выгодное. Вопросы по установке лучше конечно с автором обсуждать (melnichenko1968@gmail.com +79104308348) , он и показать может установку потенциальным партнерам и инвесторам без проблем.
Сейчас на данном этапе он ищет людей имеющих свое производство в области электротехники, что бы запустить свое изобретение в серийное производство. А поскольку товар, в котором будет использоваться данная технология, приобретет свойства которых нет не у кого в мире, можно много заработать.
savelij®
Цитата(GR009 @ 23.6.2016, 14:05) *
Вы тут люди грамотные, сразу поймете, что дело выгодное....
Люди то грамотные, но вот инвесторов для производства вечных двигателей искать на технических форумах, это занятие безграмотное...
имхо
S-cream
savelij®, Тссссс. Спугнёте!!! Поржать-то давно не удавалось. Со времен темы про трехфазную генерацию на Луне!
Dimka1
Цитата(GR009 @ 23.6.2016, 15:05) *
А поскольку товар, в котором будет использоваться данная технология, приобретет свойства которых нет не у кого в мире, можно много заработать.


Скажите какой емкости должны быть конденсаторы С1, С2 для генерации мощности 1 млн.кВт?
GR009
Я извиняюсь, но "ржать" придется когда будите за валюту покупать эту технологию на Западе.
У нас почему то никогда не верят в новые технологии, а потом, когда эта же технология заходит из рубежа, локти кусают.
Мы размещались и на форумах по инвестициям, но люди с деньгами вообще не понимают что это такое и как это работает. Поэтому и пришли к знающим людям. То есть к вам. Думаем найти тех кто разбирается в этом и имеет свое производство. Пусть не большое, но производство. Эта технология дает не оспоримые преимущества любому виду товара работающего от электричества.

Цитата(Dimka1 @ 23.6.2016, 16:44) *
Скажите какой емкости должны быть конденсаторы С1, С2 для генерации мощности 1 млн.кВт?

Спасибо за проявленный интерес.
Технические вопросы рекомендую направлять напрямую Андрею Анатольевичу.
Тогда вы получите наиболее компетентный ответ на ваш вопрос. Его почта и телефон указаны в первом сообщении.
S-cream
БудИм, будИм. За валюту.
Костян челябинский
GR009, Пускай ваш друг сделает по маленькому генератору себе и вам. Поставит в квартирах и перестаньте платить за электроэнергию. Покажите большему числу соседей и сделайте всем желающим по такому же генератору. Уже за деньги. Через год у вас будет столько заказов, что придется строить завод. Годится такой бизнес-план? Слабо?
GR009
Цитата(S-cream @ 23.6.2016, 16:54) *
БудИм, будИм. За валюту.

И не говорите потом, что вас не предупреждали.
Dimka1
Цитата(GR009 @ 23.6.2016, 17:51) *
Спасибо за проявленный интерес.
Технические вопросы рекомендую направлять напрямую Андрею Анатольевичу.
Тогда вы получите наиболее компетентный ответ на ваш вопрос. Его почта и телефон указаны в первом сообщении.


Для той схемы (100Вт лампы) используются конденсаторы 6000мкф. Это уже много! Для генерации мощности в промышленных масштабах (млн. кВт) потребуются конденсаторы, емкости которых могут превзойти всякое воображение. Их просто создать будет не реально.

У нас есть источник бесконечной энергии - солнце, но свет рассеяный, однако чтобы его собрать в кучу, нагреть что-то и преобразовать в электричество в промышленном масштабе потребуется система, стоимость которой превосходит всякое воображение. Традиционные источники пока дешевле, так что Ваше изобретение может быть и найдет применение, но только не в этой жизни.
GR009
Цитата(Костян челябинский @ 23.6.2016, 16:56) *
GR009, Пускай ваш друг сделает по маленькому генератору себе и вам. Поставит в квартирах и перестаньте платить за электроэнергию. Покажите большему числу соседей и сделайте всем желающим по такому же генератору. Уже за деньги. Через год у вас будет столько заказов, что придется строить завод. Годится такой бизнес-план? Слабо?

Этим как раз и занимается один наш знакомый из НИИ. Делает закольцовку. Как только закончит, испытаем и будем использовать в быту.
Только этот образец для безопасности делаем пока на 12 вольт.

Цитата(Dimka1 @ 23.6.2016, 16:59) *
Для той схемы (100Вт лампы) используются конденсаторы 6000мкф. Это уже много! Для генерации мощности в промышленных масштабах (млн. кВт) потребуются конденсаторы, емкости которых могут превзойти всякое воображение. Их просто создать будет не реально.

У нас есть источник бесконечной энергии - солнце, но свет рассеяный, однако чтобы его собрать в кучу, нагреть что-то и преобразовать в электричество в промышленном масштабе потребуется система, стоимость которой превосходит всякое воображение. Традиционные источники пока дешевле, так что Ваше изобретение может быть и найдет применение, но только не в этой жизни.

Перешлю ваш вопрос автору. Завтра дам ответ.
с2н5он
GR009
почему с 2007 г. не наблюдается толпы западных инвесторов у дверей Вашего гения?
да и чего то не вяжется с информацией в другой статье

Цитата(S-cream @ 23.6.2016, 16:34) *
Поржать-то давно не удавалось. Со времен темы про трехфазную генерацию на Луне!

да не вопрос, ржите
на другом сайте, трио Тесла, Капанадзе, Мельниченко
GR009
Цитата(с2н5он @ 23.6.2016, 17:57) *
GR009
почему с 2007 г. не наблюдается толпы западных инвесторов у дверей Вашего гения?
да и чего то не вяжется с информацией в другой статье


да не вопрос, ржите
на другом сайте, трио Тесла, Капанадзе, Мельниченко


Всему свое время, до промышленного внедрения дошли только сейчас.
savelij®
Цитата(GR009 @ 23.6.2016, 18:01) *
... до промышленного внедрения дошли только сейчас.

Огорчу Вас... До промышленного внедрения ещё далеко не дошли, иначе бы по форумам не шерстили в поисках инвестора хотя бы для "наколенной сборки"
Промышленное внедрение подразумевает наличие действующего образца изделия, причём не в спичечном коробке для питания лампочки от фонарика.
тоже, имхо

И странно и противоречиво как-то звучит...
Цитата
Только этот образец для безопасности делаем пока на 12 вольт.
Зачем делать опытный образец в НИИ, если уже имеется готовая с фантастическим КПД?
Цитата
Опытная установка была много раз испытана в различных топологиях. КПД по соотношению генерация/затраты от 120% и выше в зависимости от топологии.

(Про топологию молчу, ибо не понял, что под этим понимает автор темы... icon_wink.gif )


ЗЫ. Чтобы не устраивать из гениального изобретения мишень для юмора, рекомендую показать готовый образец в работе (как, например, Капанадзе), а потом искать инвестора... даже и тут на форуме, где присутствуют грамотные люди со своим производством (вон какие сварочники ваяют!!!).
haramamburu
сильно... Тесла отдыхает....
120%))))
S-cream
с2н5он, ПлАчу...

Цитата
Но вот незадача: у моего героя нет домашнего телефона, а служебного он лишился вместе с работой. Сначала я передавал ему координаты ищущих его фирм, когда он изредка звонил в редакцию. Изобретатель радостно сообщал, что от заказов нет отбоя - испытания начались одновременно на нескольких предприятиях. Но потом он отправился на секретные фирмы и... перестал нам звонить.


ржу
Цитата
Я съездил домой и привез пару обычных конденсаторов, поставил их последовательно с двигателем... Напряжение подскочило до 500 вольт - электромотор чуть не сгорел. Пришлось специально работать в режиме полурезонанса, пользуясь одним конденсатором Я уменьшил коэффициент усиления мощности до 2,5, чтобы получилось напряжение, на которое рассчитан двигатель.
Пришел местный электрик и чуть не упал в обморок. Глаза стали круглыми, когда сравнил надписи на табличках генератора и двигателя: их параметры отличались в 2 - 3 раза. Побежал за ваттметром, измерил - и вообще отпал: разница оказалась еще больше. Бензиновый генератор имел 100 вольт и 0,5 киловатта, а электродвигатель - 270 вольт и 1,5 киловатта при одинаковой силе тока 0,5 ампер. Итак, двигатель имел напряжение на входе в два раза ниже номинального, а на выходе - на 20 процентов выше. Пила работала как зверь - доски только отлетали.

Цитата
-Достаточно один раз зарядить аккумуляторы, чтобы потом наполнять их за счет резонанса, используя остальную дополнительную мощность на механическую работу.
GR009
По поводу вопроса о конденсаторах. Вот ответ автора: "у меня там с десятикратным запасом стоит конденсаторная батарея,для чистоты сглаживания, а вообще энергия конденсаторов зависит в квадрате от напряжения и их хватит на любую мощность, а для автономных источников набрать по нужному количеству не проблема, все импульсные преобразователи мира имеют кондеры, от сварочных до десятимегаватных для питания печей и моторов судовых электродвигателей."

Цитата(S-cream @ 23.6.2016, 18:49) *
с2н5он, ПлАчу...



ржу


Это очень старая тема и старая статья.


Цитата(savelij® @ 23.6.2016, 18:25) *
Огорчу Вас... До промышленного внедрения ещё далеко не дошли, иначе бы по форумам не шерстили в поисках инвестора хотя бы для "наколенной сборки"
Промышленное внедрение подразумевает наличие действующего образца изделия, причём не в спичечном коробке для питания лампочки от фонарика.
тоже, имхо

И странно и противоречиво как-то звучит...
Зачем делать опытный образец в НИИ, если уже имеется готовая с фантастическим КПД?

(Про топологию молчу, ибо не понял, что под этим понимает автор темы... icon_wink.gif )


ЗЫ. Чтобы не устраивать из гениального изобретения мишень для юмора, рекомендую показать готовый образец в работе (как, например, Капанадзе), а потом искать инвестора... даже и тут на форуме, где присутствуют грамотные люди со своим производством (вон какие сварочники ваяют!!!).


Топология- это когда под разные задачи меняется конфигурация (или отдельные элементы) установки.
Мы анализировали видео Капанадзе: очень большая вероятность что это фейк. Много закрытых элементов где может быть провод от источника питания.
У Мельниченко тоже есть несколько новых видео на Ютуб. https://www.youtube.com/watch?v=RwTwxXubNiQ
Кстати в сварочных аппаратах можно значительно улучшить характеристики с помощью этой технологии.
Либо значительно снизить потребление либо значительно повысить выходные характеристики.
savelij®
Цитата(GR009 @ 24.6.2016, 16:17) *
....
Кстати в сварочных аппаратах можно значительно улучшить характеристики с помощью этой технологии.
Либо значительно снизить потребление либо значительно повысить выходные характеристики.

Уважаемый, наобещать много чего можно... Вы лично пробовали осуществить перечисленные "либо"? Зачем тогда заявлять что-то, не владея вопросом?
Опять адвокатские "ляля" и не более того.

Цитата
Мы анализировали видео Капанадзе: очень большая вероятность что это фейк. Много закрытых элементов где может быть провод от источника питания.
Ну да, конечно... А у Вашего кореша (по ссылке на ютуб) на столе можно каждый элемент рассмотреть (то был сарказм, для тех кто не понял)... и без анализа заявить "это круто!" (из 16 минут видео. кроме двух горящих лампочек, вообще ничего не рассмотреть... профиль гения не в счёт, как и не внятные комментарии к происходящему)

ЗЫ. Рекомендация остаётся в силе: опытный рабочий образец, видеоролик ((и лучше не в полумрачном подвале) и разборчивые на слух комменты... (лучше без "уан ту фри дженерал конвертор хихи хаха"...)
Тогда будет о чём поговорить.

имхо, убеждённое

Посему, тему отправляю в курилку, где ей и место. К развитию бизнеса это не имеет отношения, если не считать это 401-вым относительно честным способом отъёма денег у населения (по О Бендеру)
с2н5он
Цитата(GR009 @ 24.6.2016, 17:17) *
Это очень старая тема и старая статья

Ага, сейчас подучился заумные слова говорить и заменить с лампочками
GR009
Цитата(savelij® @ 24.6.2016, 16:45) *
Уважаемый, наобещать много чего можно... Вы лично пробовали осуществить перечисленные "либо"? Зачем тогда заявлять что-то, не владея вопросом?
Опять адвокатские "ляля" и не более того.

Ну да, конечно... А у Вашего кореша (по ссылке на ютуб) на столе можно каждый элемент рассмотреть (то был сарказм, для тех кто не понял)... и без анализа заявить "это круто!" (из 16 минут видео. кроме двух горящих лампочек, вообще ничего не рассмотреть... профиль гения не в счёт, как и не внятные комментарии к происходящему)

ЗЫ. Рекомендация остаётся в силе: опытный рабочий образец, видеоролик ((и лучше не в полумрачном подвале) и разборчивые на слух комменты... (лучше без "уан ту фри дженерал конвертор хихи хаха"...)
Тогда будет о чём поговорить.

имхо, убеждённое

Посему, тему отправляю в курилку, где ей и место. К развитию бизнеса это не имеет отношения, если не считать это 401-вым относительно честным способом отъёма денег у населения (по О Бендеру)

Очень интересное у вас отношение к новым технологиям. Хотите курить- курите.
Я вообще то сюда за помощью пришел. И Денег ни разу ни у кого не попросил. А искал людей желающих заработать с помощью новой технологии. Вы кстати подтвердили мои слова выше. Пока на западе новую технологию не внедришь, в России в нее не поверят.
Ну что же, Фомы не верующие -не верьте дальше.
FRAER
Хотите людям денег дать? Сейчас вам десяток пользователей реквизиты даст - переводите icon_wink.gif
Что? Ах надо сначала вложиться? А потом через N лет/месяцев получим прибыль?
Не туда пришли людей дурить-то, icon_wink.gif
GR009
Цитата(FRAER @ 24.6.2016, 17:50) *
Хотите людям денег дать? Сейчас вам десяток пользователей реквизиты даст - переводите icon_wink.gif
Что? Ах надо сначала вложиться? А потом через N лет/месяцев получим прибыль?
Не туда пришли людей дурить-то, icon_wink.gif


Да вложиться, но не в нас, а в свое же производство. А мы получим свое только из прибыли предприятия.
Еще раз повторяю: мы денег не у кого не просим. Мы предлагаем совместно заработать.
с2н5он
Цитата(GR009 @ 24.6.2016, 18:07) *
Пока на западе новую технологию не внедришь, в России в нее не поверят.

Ага, в т.ч. в НИИ на оборонку работники сидели в носу ковырялись и запад ждали

Цитата(GR009 @ 24.6.2016, 18:07) *
Я вообще то сюда за помощью пришел.

за какой? чтобы кто то Вам поверил на слово и ломанулся вкладываться в неведому зверюшку про которую ни Вы, ни Мельниченко толком рассказать не могут
FRAER
GR009, ну так чертежи скиньте, я соберу, подзаработаю, вам потом процент с прибыли icon_wink.gif
с2н5он
Цитата(GR009 @ 24.6.2016, 19:29) *
Да вложиться, но не в нас, а в свое же производство.

Это как? Вы поставляете мне своё чудо техники и я Вам плачу, если будет прибыль/экономия от этого? Если так, я согласен
savelij®
Цитата(GR009 @ 24.6.2016, 17:07) *
Очень интересное у вас отношение к новым технологиям. Хотите курить- курите.
Нормальное отношение. Причём, не к новым технологиям (о которых ни Вы, ни гений изобретатель ничего толком не сказал... а просто мыльные пузыри пустил), а к подобным "ноу-хау", которые разрушают классические законы сохранения энергии и периодически всплывают на просторах инета. И что интересно, никаких наглядных (теоретических и практических) подтверждений, кроме слов, никто из "изобретателей" не приводит. Если есть идея или новое техническое решение, то почему бы изобретателю не запатентовать их. Тогда можно смело и честно рассказывать о своём открытии с разъяснением принципа работы на каждом углу (форуме, фейсбуке, газете...) и без показа подпольных "ничегонезначащих" видеороликов.
Поэтому и в курилку, чтобы просто поболтать... Скажите спасибо, что не в корзину.

Цитата
Я вообще то сюда за помощью пришел. И Денег ни разу ни у кого не попросил. А искал людей желающих заработать с помощью новой технологии.
Забудьте. Нет у вас никакой технологии. Есть попытка использовать резонанс для повышения напряжения или тока. А то что намерил электрик, когда последовательно с двиглом "изобретатель" повесил кондёр, и что его так поразило, это не аргумент... А вероятнее всего, банальное неумение пользоваться приборами, которые держишь в руках. Из воздуха недостающие киловатты пока только на видеороликах добывают "изобретатели"... и вы с корешком, и Капанадзе , и изобретатель МИМ_а (был тут несколько лет назад персонаж, тоже искал спонсора или инвестора)
Кстати, своё пребывание на форуме закончил также
Цитата
Ну что же, Фомы не верующие -не верьте дальше.


Не верят, хоть и не Станиславские, а простые технари.
И даже если в руки попадает очередной "экономитель энергии", то пренепременнейше его разберут. Найдут там кондёр и пару светодиодов и заочно затолкают в ....... (запрещено Правилами) изобретателю и продавцу этот "экономитель"

Ну вот как то так в общих чертах вырисовывается отношение к заманчивым и ничем не подтверждённым предложениям.
Без обид.
Ничего личного. Вы же не изобретатель, а просто решили помочь подзаработать, а тут одни консервативно настроенные технари собрались... и никак не хотят бабки лопатой грести.
icon_wink.gif
(сарказм неприкрытый)

ЗЫ. Так что, батенька, курилка и токо курилка, пока нет конкретики... типа, руками потрогать или расчёты проверить.
haramamburu
Цитата(savelij® @ 24.6.2016, 21:12) *
Вы же не изобретатель, а просто решили помочь подзаработать

Все это напомнило "мопед не мой, я просто разместил объяву" icon_biggrin.gif
GR009
Цитата(с2н5он @ 24.6.2016, 18:38) *
Это как? Вы поставляете мне своё чудо техники и я Вам плачу, если будет прибыль/экономия от этого? Если так, я согласен

Отлично!
Если есть возможность, прошу связаться с автором (контакты в начале темы) или дайте ваши контакты мы с вами сами свяжемся.

Цитата(FRAER @ 24.6.2016, 18:35) *
GR009, ну так чертежи скиньте, я соберу, подзаработаю, вам потом процент с прибыли icon_wink.gif

Приятно слышать деловое предложение.
Прошу связаться с автором (контакты в начале темы) или укажите свои контакты, мы сами с вами свяжемся.
с2н5он
bely-vlad плуто rambler.ru
Dimka1
Цитата(GR009 @ 24.6.2016, 19:29) *
Да вложиться, но не в нас, а в свое же производство.


Вы кредит возьмите и вложите. А здесь лучше закончить это обсуждение.
Если Вы полагаете, что КПД вашего устройства более 100%, то кредит с процентами Вы быстро вернете.
GR009
Цитата(с2н5он @ 27.6.2016, 11:30) *
bely-vlad плуто rambler.ru

Спасибо за контакт!
Андрей свяжется с вами по почте ближе к вечеру.
Гость
А хоть какое-то электротехническое образование выше школьного курса физики этот изобретатель имеет?
Бред сивой кобылы, очередной перпетумобиле. Приведенная схема никакой критики не выдерживает.
"Если вы такие умные, то почему такие бедные?" - из старой поговорки. Найди потенциального изготовителя опытно - промышленной партии (есть множество как мелких, так и крупных электротехнических фирм), продай все, что можешь (ах, у тебя нет ни машины, ни гаража, ни дачи и живешь в двухкомнатной квартире с родителями? Тогда - до свидания, человек явно непрактичный). Возьми банковский кредит. Закажи НИОКР, запусти производство, получи продукцию, продай ее, получи прибыль и отзывы покупателей. И только тогда можно говорить о привлечении серьезных инвесторов для основательного расширения производства со своим долевым участием. Тогда деньги будешь грести немерено.
Коляныч
Дайте схему с описанием!
Срочно нужно!
Гость сочувствующий
Цитата(Коляныч @ 7.7.2016, 20:12) *
Дайте схему с описанием!
Срочно нужно!

Вложение PDF в первом сообщении ТС, Успеха!
Костян челябинский
Цитата(Коляныч @ 7.7.2016, 22:12) *
Дайте схему с описанием!
Срочно нужно!

Да она все равно на жёсткой бумаге будет. Так что в качестве отборочного материала не подойдёт
с2н5он
Написал я рационализатору-изобретателю, спросил что нужно, далее цитаты
ОН - Условие простое (вот я работать к примеру так начинаю с белорусами),с их стороны финансирование проекта,НИОКР и ресурсы на разработку промышленного генератора , а они в обмен получают своё \одно или несколько\ неисключительное производство этих генераторов с моим долевым участием (всего в 13%) без покупки лицензии потом и на льготных условиях+моё инженерное сопровождение проекта и все новые разработки наработки для внедрения в свое производство.Принцип генерации на опытных устройствах (их десятки разработано и есть новейшие) работает,риск нулей, вопрос лишь времени. Схема работы это обкатка топологии и параметров обмоток генератора на мощность от сотен ватт и до 1 кВт, а потом просто масштабирование генератора как трансформатора в любую нужную мощность на любую от неск. кВт и до 10-100 кВт..
Потом цена вопроса участия будет несопоставима и далеко не для всех,не будет смысла делать какие то особые преференции.Я планирую запустить в производство сетевые генераторы типа прямого усилителя мощности которые будут работать прямо сразу от розетки,-от переменного тока промышленной частоты синус. Экономия электроэнергии или полная отсечка потребления от сети (схемы разные могут быть) и потом чисто автономные системы.Спрос огромный

Я - Подробнее можно - что за проект, что требуется от нас, цена вопроса и т.д. Спасибо.

ОН - Это, что в статье, всего лишь опытный демонстрационный стенд что бы показать сам принцип генерации.Цена вопроса от одного до несколько миллионов рублей,тут смотря какую мощность иосваивать

Я - Это всё понятно. Я про другое, как сейчас модно говорить, какова дорожная карта, т.е. каков порядок совместной работы1,2,3 и т.д.

ОН - Просьба напишите кто Вы и чем занимаетесь.Есть ли у Вас своя компания и род деятельности.Потом обсудим все прочее.Буду в дороге на предприятии или в деревне потом, вечером после пяти шести смело звоните и обсудим всё.

я естественно представился где работаю и кто, звонить не стал. хто его знает какие там тарифы...
неделя прошла, ни слуху, ни духу, видно белорусы жирные попались..
пысы: орфография и пунктуация сохранена
пысыпысы: странно как то он отправлял сообщения - всегда дуплил
Коляныч
Цитата(с2н5он @ 7.7.2016, 23:12) *
Написал я рационализатору-изобретателю

Вот и начинается революция в электроэнергетике, нам повезло-люди ждали десятилетиями а свидетелями её будем мы!..
Михаил Ник...
Из региональной приемной депутата: Мой шеф региональный депутат, а я руковожу его приемной. Для финансирования благотворительных мероприятий у нас есть небольшой специальный фонд. Поскольку граждане нередко обращаются к депутату именно за деньгами, как в некую кассу взаимопомощи, фонд не переполняется никогда. Большая часть обращений носит сомнительный характер, вот несколько примеров последних денежных требований:

9. Гражданин разводит кур. Сообщил, что изобрел установку для добывания электричества из куриного помета, которая сделает его куроводство полностью экологичным и автономным. Нужны деньги на создание опытного образца агрегата. Мы денег не дали. История имела продолжение. Местная энергетическая компания голосила, что гражданин не платит за электричество, не взирая на то, что его ферма ночью сияет яркими огнями. Фермер отвечал, что он не только куровод, но и изобретатель, построил электрохимический генератор на курином помете и теперь ввиду имел энергетиков. Энергетики проявили себя людьми принципиальными и обнаружили секретный кабель незаконного подключения к ЛЭП, искусно замаскированный куриными экскрементами. После отключения указанного кабеля куриный говнореактор электричество генерировать перестал. Энергетики пишут исковое заявление в суд и обычное в полицию. Мужик пишет письма в ФАС, Европейский суд по правам человека, Гринпис и ООН.
с2н5он
президента забыл
Гость
Да ладно, отписался в редакцию журнала со своими сомнениями. Уж неделю молчат как партизаны об лед.
Автору статьи писать, как понял из предыдущих сообщений, смысла нет.
с2н5он
Ну почему же, пара лямов есть, он Вас облабызает, как белорусов
scasi
Это напомнило мне мои годы юности(студенчества). Я спросил энергетика: почему счетчик крутится на напряжении 6кв медленнее чем на 380В. Так и тут людям можно впаривать вечный двигатель под предлогом замены трансформаторов тока. Поставишь их побольше и будешь говорить: Смотрите как медленно мотает счетчик, хотя все включено icon_smile.gif Л..х купит, а потом будет бегать искать экономию. А ты ему будешь лечить: Да у тебя земля плохая, приборы вышли из нормального режима и т.д.... Как же у нас народ любит своих же обдирать....
Почему же ваш изобретатель не пойдет в НИИ какой-нибудь и не напишет докторскую на эту тему??? В Сколково пусть сходит в МРСК и ФСК (они там вечно ищут как уменьшить потери)!!!!
Костян челябинский
scasi, ты чего, не понимаешь? Там же сплошь ретрограды зашоренные. Думающие только о своей диссертации. И прикормленные нефтянным лобби. А таких вот гениев они гнобят. Потому что если дать им развиваться, это ж нефть и газ ни кому нужны не будут.
scasi
хотя нет, продаются же устройства компен.реак.мощности вставляемые в розетки, и народ ведь верит что помогает. и им хрен докажешь про потери, т.к. они физически не понимают что это такое...
автор допустил ошибку лишь в том что взял бредовую идею использую имеющиеся принципы. вот если бы он скрестил химию и физику, то это было бы уже правдоподобнее и захватывающее. К примеру: В Автоклав помещаются два вещества. Вещество "А" при взаимодействии с веществом "В" вызывает быструю реакцию с увеличением температуры и выходом вещества "С". Вещество "С" погруженное в пространство начинает двигать крыльчатку турбины генератора заставляя его вращаться. За генератором прореагирующее вещество "С" попадает в холодильник, где остужается и попадает на катализатор, где при низкой температуре расслаивается и разлагается на вещества "А" и "В" Вещества "А" и "В" извлекаются и вновь подаются через теплообменник в автоклав. Вот тогда мы бы еще задумались, т.к. мы не знаем что за вещества А и В, и существуют ли они на самом деле. Т.к. к примеру органический синтез до сих пор генерирует новые вещества из более простых.
Vlas78
Вроде как и неплохая идея вполне
Neznayka33
Тесла, brainsmile.gif нервно курит в сторонке
Костян челябинский
Цитата(Vlas78 @ 21.7.2016, 17:09) *
Вроде как и неплохая идея вполне

Может тогда объясните всем остальным физику процесса?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.