Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите советом мужики
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


himmel
Всем доброго времени суток. В прошлом году я окончил Университет по специальности электроснабжение предприятий. Летом устроился на работу электромехаником производственного оборудования и автоматики, меня взяли без опыта и испытательного срока. По сути я работаю с системами вентиляции на производстве и мелкой электроникой (компьютеры которые управляют микроклиматом, сигнализации), работаю в отделе электроники, платят мне 39 тысяч рублей (не Москва, и не Питер, и не Север). Зарплата меня устраивает, но гложит один нюанс, моя профессия в трудовой, ведь по сути в нашем отделе работают люди без высшего образования на тех же должностях электромехаников. Отсюда вытекает вопрос, не будет ли такой опыт работы мне в минус в будущем? Стоит ли искать другую работу на должность инженера или хотя бы техника? Понимаю что вопросы для многих покажутся глупыми или смешными, но я молод, а совет получить не от кого.
Спасибо
S-cream
Работа практическая вам только в плюс зачтется, если надумаете дальше двигаться.
Ну, естественно, в практике своей не надо ограничиваться только вент.системами. Надо пробовать и вникать во всё, до чего руки дотянутся.
Трудовая по современным меркам не так влияет. Хотя это смотря куда устраиваться, конечно. Но, если смотрят в трудовую, то и в диплом будут заглядывать. А вот на стаж и опыт будут смотреть в любом месте. И задавать вопросы - где и с чем работал, какую работу выполнял.
Костян челябинский
Такая высокая зарплата плюс (возможно) не очень большая загруженность может сыграть злую шутку. Может произойти как со мной, когда через пару лет на таком же месте не захотелось ни куда двигаться, а чего, все же хорошо. И первый опыт руководства людьми у меня получился только через 13 лет после окончания института. Это был ад. Поэтому, сам по себе факт работы на рабочей должности не помешает, но нужно понимать, что эту должность ты мог бы получить и после техникума. Потихоньку, не делая резких движений, начинай искать место, где будет возможность повышения или само по себе место ИТР. Как говорят американцы, на следующий день после устройства на работу, начинай искать место с зарплатой на 5 долларов больше.
Гость Рин
Если хотите работать в электрике, то работайте и параллельно ищите более интересную работу с более высокой зарплатой.
Однако, хочу заметить, т.к. электромеханику приходится вникать во все дела цеха, а не только в электрику и есть много случаев, когда инженеры-электрики устраиваются на должность электромеханика, далее становятся заместителями нач.цеха а далее начальниками цеха,
S-cream
Поддержу Костяна. Два-три года на такой должности - максимум, если есть желание двигаться.
ValeraSk
Я за инженера, вроде всегда лучше и прибыльнее)
katrinslel87
это же нужно взяли без опыта, а теперь еще и условия ставит начинает, вы лучше у них спросите будет вам такая работа
в минус, вам они как КАРЬЕРИСТУ покажут куда ити надо.
просто Гоша
Кто переведёт?
Roman D
Цитата(просто Гоша @ 12.10.2016, 15:23) *
Кто переведёт?

Переведёт ЧТО?

Вполне вероятно, что молодой и в меру амбициозный молодой специалист пытается соразмерить свои силы, возможности и результаты, у него не всё сходится в расчётах.
Во-первых, затраты на высшее образование пока не окупаются.
Во-вторых, несколько берёт за душу тот факт, что работяга без вышки зарабатывает больше моего.

Отлично, моё место - как минимум главэнергетик нехилого такого предприятия.

Здесь ключевое слово - опыт. Если данный сабж прошёл карьеру элмех (заметьте, сходу и без блата!) - техник по оборудованию и почти тут же инженер - и через год замглавинженера по какой-то байде - значит, не зря задницу тёр.
А если элмех - механик по столбам - завсклад - мастер по окраске задних дворов - менеджер по имбридингмейкерству (в течении одного календарного года): всё понятно - бродячий скот.

Так что, ПМСМ, никакая ступень в карьере её (карьеру, да) не портит. Портит её последовательность ступеней.
просто Гоша
Цитата
Переведёт ЧТО?
Неужели непонятно? Предыдущее сообщение.
Roman D
Цитата(просто Гоша @ 12.10.2016, 19:10) *
Неужели непонятно? Предыдущее сообщение.

Зачастую, пока пишется ответ (без указания кому), подходит другое сообщение.
Иногда получается смешно; обычно непонятно.

Я попытался поставить себя на место ТСа... только ГДЕ ОН?
skwocovoleg82
можно конечно не работать, а ждать пока работу предложат по образованию, но ее могут не предложить вообще.
вернее ее никто и не предложет пока сами не выгрызите себе место
Eteriti
Да, ждать можно долго и бесконечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.