Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Интернет магазин электромонтажного инстурмента
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электрики и бизнес > Вопросы создания и развития собственного бизнеса


DLTools
Добрый день, форумчане
Мы официальный дилер от завода КВТ, создали сайт, сделали описания, видеозаписи, разместили информацию по ремонту и качестве продукции и запустили рекламу в поисковых системах, по известным запросам в интернете, а продаж нет.

Оцените пожалуйста сайт, скажите что не так? Хотелось бы услышать мнение, так сказать напрямую у экспертов, профессионалов своего дела

Буду рад любой оценке, спасибо за внимание

Не для рекламы для, потому ссылка скрыта ссылка на сайт
220v-elektrik
Доствка до ТК платная+наложатся расходы на оплату ТК, в итоге получится дорого. Опять же некоторые вещи можно купить существенно дешевле на местах или на других сайтах с бесплатной доставкой до пункта выдачи в твоем городе.
DLTools
Цитата(220v-elektrik @ 16.6.2016, 17:39) *
Доствка до ТК платная+наложатся расходы на оплату ТК, в итоге получится дорого. Опять же некоторые вещи можно купить существенно дешевле на местах или на других сайтах с бесплатной доставкой до пункта выдачи в твоем городе.


Принял.
Подскажите пожалуйста, что имеет ввиду говоря о цене? Имеете ввиду аналоги? Мы представляем бренд и торгуем напрямую от завода и я уверенно могу сказать что дешевле, в розницу, нет нигде.
Костян челябинский
Цитата(DLTools @ 17.6.2016, 17:58) *
Мы представляем бренд и торгуем напрямую от завода и я уверенно могу сказать что дешевле, в розницу, нет нигде.
.А если найду? Не так уж и дешево. Во всяком случае в наших "Все инструменты" точно можно найти за ту же цену с учетом доставки.
Гость
Сайт вроде бы ничего, но никакого эксклюзива, который мог бы привлечь внимание. Таких - тысячи, если не миллионы
savelij®
Цитата(DLTools @ 17.6.2016, 15:58) *
Мы представляем бренд и торгуем напрямую от завода и я уверенно могу сказать что дешевле, в розницу, нет нигде.
Уж не знаю, какой именно бренд Вы представляете, но например, кабельный локатор MS6818, свободно можно купить в полтора раза дешевле, по сравнению с ценой в вашем магазине (10150-10900 против 15444+доставка).
Так что... не очень удачно начали рекламную компанию...
DLTools
Цитата(Костян челябинский @ 17.6.2016, 16:06) *
.А если найду? Не так уж и дешево. Во всяком случае в наших "Все инструменты" точно можно найти за ту же цену с учетом доставки.


Константин, цена на сам товар дешевле.
Приняв во внимание Ваше замечание будем менять курьерскую службу и будем доставлять самостоятельно без ТК. Как вы считаете, стоимость в 300-500 рублей по России (700 руб. для Владивостока и Хабаровска) приемлема ?

Цитата(Гость @ 17.6.2016, 16:34) *
Сайт вроде бы ничего, но никакого эксклюзива, который мог бы привлечь внимание. Таких - тысячи, если не миллионы


Добрый день, дорогой Гость

Делая сайт, мы руководствовались тем, что хотели сделать сайт, на котором не будет ни рекламы, ни лишних всплывающих окон, ни чатов выскакивающих, утомляющих клиента, а только полезная и нужная информация. Товар, его описание, сертификаты, паспорта, видеообзоры, вкладка отзывы.

Пожалуйста, скажите что вы имеете ввиду под эксклюзивностью ?

Цитата(savelij® @ 17.6.2016, 22:05) *
Уж не знаю, какой именно бренд Вы представляете, но например, кабельный локатор MS6818, свободно можно купить в полтора раза дешевле, по сравнению с ценой в вашем магазине (10150-10900 против 15444+доставка).
Так что... не очень удачно начали рекламную компанию...


Добрый день, Савелий
Как я писал в заглавном посте, мы представляем продукцию завода КВТ и именно на данную продукция цена интересней чем у сторонних магазинов.
Так же у нас есть партнеры, чью продукцию мы так же продвигаем, как и они продвигают нашу, это естественные методы развития бизнеса.
При этом считаю Ваше замечание справедливым, и мы решили снять данную продукцию с витрины магазина, во избежание недопонимания клиентов.
Так сказать чтобы не быть голословными)

Спасибо за оценку
220v-elektrik
Цитата(DLTools @ 20.6.2016, 12:06) *
стоимость в 300-500 рублей по России (700 руб. для Владивостока и Хабаровска) приемлема ?

Найдите ваш товар в оффлайн магазинах городов разных регионов, сравните с вашими ценами+стоимость доставки и поймете приемлемы они или нет. Попробуйте с Озоном запартнериться, у них и доставка своя и пункты выдачи.
Максим_М
Сайт удобный. Для продажи инструментов не надо придумывать какие-то сложные или слишком креативные странички. Тут все понятно, категориии на виду, легко можно перейти с одной рубрики на другую. Мне в общем нравится.
Рыся54
Добрый день.
Про всплывающие окна. Сразу раздражает значок телефончика, спускающийся ниже при прокрутке. Но как только с ним смирился, на весь экран вылезает сообщение о том что мне нужно написать номер, чтобы мне перезвонили. А я на сайте секунд 15 была всего.
А сам сайт нормальный, удобный.
Olexid
Я могу дать совет, который поможет при продвижении. Сейчас поисковики очень обращают внимание на то, адаптирован ли сайт под мобильные устройства: планшеты, сиартфоны и т.п. Ваш сайт, на сколько я вижу, неадаптирован. Также есть некоторые недочеты по внутренней оптимизации.
rBo3guK
Судя по сайту без каталога бизнес не продержался и года )

Цитата
Мы официальный дилер от завода КВТ

Ваша ключевая ошибка в том что вы выбрали слишком узкую нишу. Нельзя в интернете заработать денег на том что вы "официальный дилер от завода КВТ", таких дилеров как вы сотни. Необходимо делать большой интернет-магазин и заливать туда всю продукцию, какая есть на рынке (даже ту, на которую у вас ну очень маленькие скидки) упор на бренд должен быть в оформлении витрины (порядок расстановки товаров, банеры на наиболее выгодные позиции, перевод клиентов в телефонном общении с неинтересных вам позиций на интересные).

Цитата
создали сайт, сделали описания, видеозаписи, разместили информацию по ремонту и качестве продукции и запустили рекламу в поисковых системах, по известным запросам в интернете, а продаж нет.

Запустить рекламу понятие растяжимое, нужно мониторить позиции в поисковых системах, посмотреть насколько грамотно настроен контекст. Вообще вы с этим вопросом не на тот форум пришли, подобные вопросы лучше задавать и обсуждать на searchengines.guru и на других тематических ресурсах.

Цитата
Я могу дать совет, который поможет при продвижении. Сейчас поисковики очень обращают внимание на то, адаптирован ли сайт под мобильные устройства: планшеты, сиартфоны и т.п. Ваш сайт, на сколько я вижу, неадаптирован. Также есть некоторые недочеты по внутренней оптимизации.

Этот момент желательно на стадии Т.З. закладывать, переделывать неоптимизированный под мобильные устройства сайт тот ещё геморрой.
Jenya
Сайт не плохой, но цены и правду очень завышены + нужно работать с SEO, контент-маркетингом. Над сайтом нужно постоянно работать, но и не забывать о конкурентах. Если цены будут высокими продаж не ожидайте
Mironov
Эх, за год сайт то уже и закрылся. Жаль. У нас тоже магазин инструмента. Существуем три года как, дела вроде идут неплохо. Ссылку давать не буду, потому что в оценке не нуждаемся icon_smile.gif Но что хотел спросить. Сейчас хотим отрыть доставку в Украину и Беларусь. С ТК связь наладили. Но вот сайт стоит ли переводить на украинский и белорусский? Что думаете? И насколько это накладно по деньгам? Знаю, что все телодвижения с этим сайтом выходили в копеечку icon_confused.gif Может, и без перевода можно обойтись?
Pantryk
На белорусский можно не переводить. Если только как маркетинговый ход, что мы ближе к покупателю.
svetlaya
Цитата(Mironov @ 26.9.2017, 14:06) *
Сейчас хотим отрыть доставку в Украину и Беларусь. С ТК связь наладили. Но вот сайт стоит ли переводить на украинский и белорусский? Что думаете? И насколько это накладно по деньгам? Знаю, что все телодвижения с этим сайтом выходили в копеечку

Перевести точно нужно. А насчет стоимости будет зависеть от того, насколько у вас сайт объемный. Если не ошибаюсь, около 300р за страницу берут. А сделать можно в любом бюро переводов.
savelij®
Цитата(svetlaya @ 26.9.2017, 20:54) *
Лучше перевести от греха подальше)
Лучше не работать там, где неприязнь рассовая (надуманная) мешает бизнесу.
А Вам, сударыня, предупреждение с занесением. (см. Правила)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.