Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Соседка снизу утверждает, что я повредил провод
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Саня_*
Привет. Делаю ремонт в ванной, отбил старые стены перфоратором. Полы пока не трогал. Пришла бабулька снизу и говорит, мол я ей ванну обесточил. Дому 40 лет, 9 этажный, полностью из красного кирпича. Электрика на верхнее освещение вроде как должна идти в пустотах плит потолка. Вопрос, мог ли я действительно что-то повредить, может от вибраций что где могло отойти? Так как полы не трогал, только стены почти до пола.
Гость
Вполне могли что-то повредить. Или от вибраций отвалился сгнивший провод в светильнике у соседки в ванной.
Если есть возможность, возьмите у знакомого электрика (обычно они шабашат в бригадах по ремонту квартир) искатель скрытой электропроводки.
С его помощью найдете проводку и место повреждения. Если у соседки провод до светильника целый (искатель покажет), а сам светильник не работает, то кто-то должен будет починить ветхий светильник (или скрутку в коробке, да мало ли что в древнем доме может посыпаться от современных крутых евроремонтов).
с2н5он
смотреть нужно у бабушки, может лампа перегорела, а ей покупать не охота
Ixtim
Посылай бабку лесом. Пенсы стали хитро*опые, аж бесит! У меня пару лет назад соседка в наглую претензию выдвинула, типа у неё стиральная машинка сгорела из-за того, что я ремонт у себя в квартире делал icon_eek.gif ... Пришлось официально в УК обращаться, чтобы провели расследование. В итоге разобрались, проводка у бабки в квартире уже давно в труху превратилась и я не при делах... а осадочек, от хитрости соседской, остался...
шахтер
Поступите по людски. все эти фразы про пенсов есть от недомыслия и ненависти к людям. так что исходить нужно из того вменяемая ли бабулька. если бабулька нормальная то просто помогите от вас не убудет.а бог вам пару грехов простит. если это типа мама того человека который пенсионеров называет пенсами то вежливо пошлите ее в жкх пусть официально пишет жалобу.
Rezo
Возможно всё в этой жизни, поэтому не нужно торопиться.
Цитата(Гость_Гость_Саня_*_*)
Дому 40 лет, 9 этажный.....
Не знаю как там у автора, но когда временно работал в жилконтое (РЭС, ЖЭС), то довольно часто приходилось выходить на заявки по ремонту в квартирах, где проводка в полу, относилась к проводке нижеживущего соседа....
Сунцов Денис
Цитата(Гость_Саня_* @ 14.6.2016, 9:26) *
отбил старые стены перфоратором. Пришла бабулька

icon_smile.gif
лет 5 назад в магазине подрядился вместе с проводкой стены пластиком обшить...
пришла аналогичная бабулька из квартиры через стену с претензиями "что нельзя дырки сверлить такой страшной штукой"
я молча выслушал....

через полчаса принесла дедов коловорот.... бесплатно.... я чуть со стремянки не рухнул

не надо ругаться с пенсионерами.
Гость сочувствующий
Цитата(Rezo @ 14.6.2016, 18:28) *
.... где проводка в полу, относилась к проводке нижеживущего соседа....

Совершенно верно, типовой проект, а ещё есть дома, где стояк питания в квартирах проходит.
Uran
Тоже имел дело с соседкой пенсионеркой, когда в "новой" квартире ремонт затеял.Вырубил автоматы своей группы на площадке, через некоторое время соседка стучится в дверь и говорит, что у ней на кухне свет пропал. Пришлось разбираться, перекрестили питание 2-х квартир. Обнаружилось только через 7-8 лет после сдачи дома. После этого случая еще предъявляла несколько раз: мол, с электроинструментом работаешь ежедневно ты, потребление у нас выросло типа. Разговорчивая тетка была, видимо общения ей не хватало. Теперь там ее внучка живет много лет-молчунья.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.