Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ПОТЭЭ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Помощь и вопросы о экзамене на группу допуска


veron
РАздел 2.4. Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок подразумевает, что персонал должны пройти проверку знаний Правил и других нормативно-технических документов (правил и
инструкций по устройству электроустановок,по технической эксплуатации электроустановок, а также
применения защитных средств) . Так вот , что означает инструкции по устройству электроустановок?
с2н5он
заводов изготовителей может быть имелось ввиду, в будущей версии (октябрьской) сей ляп убран
gomed12
Цитата(veron @ 8.6.2016, 17:08) *
РАздел 2.4. Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок подразумевает, что персонал должны пройти проверку знаний Правил и других нормативно-технических документов (правил и инструкций по устройству электроустановок,по технической эксплуатации электроустановок, а также применения защитных средств) . Так вот , что означает инструкции по устройству электроустановок?

Принципиально ничего не изменилось, произошло некоторое уточнение. В существующей версии допущены неточности: сужен и зафиксирован список требований к должности и профессии, указав только список в скобках. Т.е. этим издатели ограничили возможности РБД в части расширения этого списка другими НПА и ЛНА (приказы, распоряжения, предписания и т.д.), характерные для его деятельности. А теперь требования к знаниям работников должны отражаться в должностных инструкциях, трудовом договоре, т.е. работник должны пройти проверку знаний в пределах требований к своей должности или профессии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.