Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: РТ-2048-01
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Валентин999
Не работает прибор РТ-2048-01 предназначенный для испытаний автоматических выключателей (до 1 кА). Пульт управления выдает не понятные сигналы на управление тиристорами. В самом пульту управления куча микросхем, вот мой вопрос, не могу нигде найти логику работы РТ-2048-01, если у кого есть может поделитесь
Nail
Цитата(Валентин999 @ 30.5.2016, 9:29) *
Не работает прибор РТ-2048-01 предназначенный для испытаний автоматических выключателей (до 1 кА). Пульт управления выдает не понятные сигналы на управление тиристорами. В самом пульту управления куча микросхем, вот мой вопрос, не могу нигде найти логику работы РТ-2048-01, если у кого есть может поделитесь

Возможно вы не правильно выполнили алгоритм действий начало работы, если у вас есть руководство по эксплуатации данного прибора почитайте внимательно пункт, где указано последовательность действий при пуске, в том же разделе смотрите в каком положении должны быть переключатели.
Валентин999
Нет все сделал верно, подключил по схеме,переключатели выставил в нужно положение. Сам блок исправен, проверил на стенде-тиристоры открывают , а самого блока нет управления на открытие тиристоров.
Nail
Цитата(Валентин999 @ 30.5.2016, 11:53) *
Нет все сделал верно, подключил по схеме,переключатели выставил в нужно положение. Сам блок исправен, проверил на стенде-тиристоры открывают , а самого блока нет управления на открытие тиристоров.

После того как проверил положение переключателей, автоматический выключатель должен быть отключен, нажимаешь "Пуск" (однократно), и только после этого включай автомат.
mr.energo
Цитата(Валентин999 @ 30.5.2016, 8:29) *
Не работает прибор РТ-2048-01

Важный вопрос: а до этого работал, автоматы проверяли?
Если работал, а потом перестал - не мучайтесь, отправляйте в ремонт. Как эта хрень работает, только фирма-изготовитель знает. Мы уже не раз им отправляли, ремонтируют...
А так, по жизни это - глючная техника. Иногда сам по себе отказывается ток набирать, ни с того, ни с сего. Помучаешься, отключишь от сети, подождешь немного, включишь - о, заработало!
Кнопка набора в нем часто из строя выходит, особенно у особо ретивых пользователей, обожающих посильнее подавить. А там - микропереключатель внутри, силы он не любит. Если в нем дело окажется, то заменить - не проблема.
Разъемы проверьте, соединительные провода. В разных режимах попробуйте поработать. Не получится - в ремонт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.