Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сработка ДИФ от другой квартиры
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Гость_Константин_*
Добрый день
делаю ремонт этажных щитов в старых панельных домах. Заодно устанавливаем ДИФ на каждую квартиру. На каждую квартиру идет по две линии. Соответвенно схема такая: ДИФ-счетчик- два АВ-16 на линии. И вот с чем столкнулся: при включении АВ в одной квартире выбивает диф в другой, хотя на сработавшем диф АВ еще не были включены.
Я просто не могу даже теоретически представить схему прохождения тока для сработки диф от другой линии. Груповвые линии квартир при монтаже не перепутаны, это исключено, т. к. я их визуально вижу, во всяком случае в этажном щите.
Есть ди какие мысли?
Pantryk
У вас 4 проводка или 5 проводка в стояке после ремонта. Как нули подключаете? Из вариантов пока, что где-то ноль общий у двух квартир и часть тока возвращается по другой квартире, но тогда оба дифа должны вырубаться. Возможно один неисправен и не отключается. Или разброс параметров при фактически небольшом токе утечки и один срабатывает, а другой нет.
Гость
В стояке 4-х проводка. В указанных квартирах групповые линии не трогались, т.е. двухпроводные, во всяком случае такими я их вижу в этажном щите.. С квартиры нули на свою (квартирную) изолированную N- шину. Я конечно слукавил о незнании теории, просто с таким никогда не сталкивался. Когда это происходит в одной квартире, там все понятно. А когда такая каша... Тем более, что проводка "родная". Если где то общий ноль на эти две квартиры, то что получается- на этапе монтажа дома косяк. Или все- таки жильцы чего- то замутили...
Null
А проверить связь нулей не пробовали?
Гость
Точно, это хорошая идея.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.