Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: как защититься от заказчика, чтоб не кинул?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка > Чёрный и белый списки наших партнёров


Дёмыч
У каменщиков есть примочка с яйцом. Кто знает как в случае кидалова вывести из строя кабель, например 380 или киловольтный, под землёй или в здании?
Дёмыч
Тов. модер, извените за дубли темы, глюкануло.
f389
Цитата(Дёмыч)
У каменщиков есть примочка с яйцом. Кто знает как в случае кидалова вывести из строя кабель, например 380 или киловольтный,  под землёй или в здании?
Коробочка с дист.выключателем (хватит и 1 ф., что бы нервы потрепать) - но лучше Договор.
gomed12
1. Сделать скрытый надпил жилы (уменьшить сечение) до вводного защитного аппарата.
2. Под контакт подложить шайбу из изоляционного материала, со временем винт от нагрева почернеет, контакт ухудшится, контактное соединение может отгореть.
ШЮрик
можно в разетках коротыши устроить, но можно и проводку повредить, если защита не сработает. С применением УЗО все гораздо проще- закоротить в нескольких розетках рабочий ноль с землей. Узо добросовесно отключается, поиск затруднен
ЭВОКС
От кидалова защищает: легальная работа + договор. Если есть подозрения в добропорядочности заказчика, то предоплата от 0 % до 100%
И прекращайте заниматься терроризмом (вредительством) от этого могут пострадать невинные люди.
ИМХО Лучше лицо заказчику разбить.
Flash
ЭВОКС
Цитата
ИМХО Лучше лицо заказчику разбить.

Это-ж подсудное дело, причём уголовное.

А то коротнуло где-нить, свет погас - а почему? ... х/з.

Цитата
1. Сделать скрытый надпил жилы (уменьшить сечение) до вводного защитного аппарата.  
2. Под контакт подложить шайбу из изоляционного материала, со временем винт от нагрева почернеет, контакт ухудшится, контактное соединение может отгореть.

Кто-же Вас туда после монтажа (при намерении кинуть) пустит?...
Идеальный вар-т, это 100% предоплата; договор - более реальная весчь, ну а если вероятность кидка очень высока и овчина стоит выделки можно применить дист. выключатель. Управление по радиоканалу, как автосигналка.
Комплект "брелок - приёмник" не более 1000 р. , дальность до 20м. Найти можно в каталоге "Мастер КИТ". Навесить к приёмнику простейший блок питания (батарейку), исполнительный механизм (ЭМ или транзисторное реле). Вмонтировать его в расцепитель автомата, распредкоробку и т.д. , задать программу "то потухнет , то погаснет с интервалом 5-10 минут" - хрен кто ладу даст.
gomed12
Цитата
Кто-же Вас туда после монтажа (при намерении кинуть) пустит?...

Предлагал как раз для выполнения при производстве работ, чтобы больше не появиться, если почувствует, что кинут. Если не кинут, наверное, пустят.
Цитата
можно применить дист. выключатель.

Терроризм так терроризм. В распаечную коробку поместить небольшой пузырек с серной кислотой (порохом, гексагеном и т.д.) с одним витком нихромовой нитки, запитанный через "Крон" и Ваш дистанционный исполнительный механизм. Вот это будет Новый год.
На самом деле необходимо договориться, чтобы где-то после выполнения половины работ об оплате этой выполненной части работ. Но до последнего момента, хозяин не должен почувствовать, что работа вот вот будет закончена. Окончание работ для него д/б неожиданностью, чтобы очухаться не успел, чтобы сильно обрадовался. Психологический момент!
Flash
Цитата
В распаечную коробку поместить небольшой пузырек с серной кислотой (порохом, гексагеном и т.д.) Вот это будет Новый год.  

icon_lol.gif icon_lol.gif
Так, как раз, лучше сделать на ВВ кабеле... остатки устройства коза дожжот. icon_biggrin.gif
Цитата
Вмонтировать его в расцепитель автомата, распредкоробку и т.д. , задать программу "то потухнет , то погаснет с интервалом 5-10 минут" - хрен кто ладу даст.

Эабыл добавить (чтобы за террориста не приняли): мигать будет до погашения долга.
Vidok
Работаю " свободным художником " 2 года - делаю зарезку и укладку провода + распайку коробку + подрозетники = беру за работу примерно 80 % - остальное после установки фурнитуры. Пока проблем небыло, всех та устраивало. Только 1 чел остался должен 50 $ но никуда не денется. Был случай - знакомый попросил посмотреть двухэтажный дом, на первом этаже половина розетак дает КЗ а электрика который делал типа не может наити. Я пол дня разбирал и собирал розетки - ничего не нашел,распаечных коробок тоже нет - под шпаклом, в щитке сам черт ногу сломает-3 десятка автоматов и провода ППВ icon_biggrin.gif . Запарился я , плюну и сказал " Здесь дело не чистое, наверное ты ему денег должен - отдаи и не морочь голову". "Да нет, не должен ". Через время встретил знамого-знакомого " Да, он денег торчал, позвонил-отдал-через 10 минут все работало". Вот это было правильно, я считаю, электрик чуствовал лажу и перестраховался. Правда я не понял насчет дистанционной лажи, если можно то "на пальцах", зараннее спасибо.
8pin
Ну я, скажем, ставлю иногда предохранители по коробкам в виде куска ПРППМ-а или что под руку подвернётся. Но обычно просто поэтапная оплата. Заказчику дешевле заплатить, чем новых искать
best78
да уж... вот у людей проблемы... я тоже беру предоплату 80-90% остальное после установки фурнитуры... иногда потом звонят желая сами установить розетки... я смотрю если есть работа...черт с ним...пусть люди сэкономят сами поставят... иногда проще взять новый объект и работать чем после гипсокартонщиков ездить сафиты вешать..геморой...они иногда тянут с ремонтом по полгода.... а ты ездишь раз в месяц по 5 разеток ставишь...больше на бензин потратишь..
электроник1
бери предоплату- как минимум 30%. если человек серьёзный- даст. и договаривайся сразу с ним- что работаешь только по предоплате. если нет- то лучше ничего не делать и не ломать потом голову- "а как бы навредить?"
ВАСИЛИЙ М

Добрый день.
Если можно поподробнее насчет дистанционного выключателя, если можно со схемкой и куда правильно ставить чтобы не нашли. И как вы их потом демонтируете?
Спасибо.
gomed12
Существуют вот такие

Дистанционно-управляемый выключатель питания с встроенным GSM-модемом для включения-выключения различных видов электрической аппаратуры, используя мобильный или обычный телефон. Разработан для монтажа на DIN-рейке в распределительных коробках. Области применения: включение-выключение электрического отопления и других средств: насосов, компьютеров и т.д. Базовая модель имеет 1 релейный выход на переключение и 1 на замыкание, ее можно дополнить подчиненным модулем с 3 контактами на переключение, он обеспечит в итоге 5 выходов.
Поставляется с терморегулятором с настраиваемым уровнем сигнализации (мин/макс) в диапазоне от -29 до +41 °C. Если температура выходит за указанные пределы, то посылается соответствующее сообщение (SMS) на выбранный телефон GSM. Функции охраны от мороза для автоматического включения при +4 °C и выключения при увеличении температуры на 2 градуса. Возможно управление по времени, используя 1 часовые интервалы (1–99 часов). Текущая температура, состояние выхода (вклвыкл) и параметры включаются в сообщение SMS. Вручную можно установить включение и выключение выходов и функций охраны от мороза на лицевой панели модуля. Поставляется с внутренней антенной, дополненной вспомогательным счетом GSM, например, денежной карточкой.

ПРИМЕЧАНИЕ! Предназначен для стационарной установки соответствующим специалистом.




Релейный выход:

16 A 230 В~, 1 на переключение, 1 на замыкание, непотенциальный



Источник питания:

230 В~ или 12–15 В=



Размеры:





базовый модуль:

72х;90х58 мм



подчиненный модуль:

52х;90х58 мм

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.