Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Счетчики Миртек
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


rubl
Внимание!!!
Не все то золото, что блестит!!!

Купил счетчик Миртек, рассчитывая получить экономию, а получил проблемы, да еще и втридорога.
Установил многотарифный счетчик Миртек, и в первый же месяц получил счет с суммой, которая была даже больше старых счетов. А все потому, что счетчик хоть и считает по двум тарифам, вот только время тарифов устанавливает сам!
Объясню суть: два тарифа должны помочь людям экономить деньги путем перехода на дневной (с 7 до 23 часов) и ночной (с 23 до 7 часов) тарифы. Таким образом, переходя на два тарифа, можно экономить, например, стирая ночью.
Этот же «отличный» прибор, который обошелся мне больше тысячи рублей, считал два тарифа, вот только время тарифов у него отличалось от нормального. Когда у меня на часах было 12 ночи, у него было 10 часов утра. В итоге я стал тратить больше электричества тогда, когда тариф был выше!
Недолго думая, прибор я выкинул, что и Вам советую сделать. Даже если он отличается внешне и считает только один тариф, он все равно нагадит вам.
Никогда не покупайте счетчики Миртек!!!

savelij®
Интересный подход...
Не верно установленное время тарификации приводит к выводу о негодности счётчика. icon_eek.gif
Может раздел перепутали? ... ну типа, хотели в юмор запостить тему? icon_wink.gif
100778
Как правильно писали выше, дело не в счетчике, дело в хозяине. Тарифицировать нужно было.
Артем Тольятти2
Приколист
Сунцов Денис
Цитата(100778 @ 17.4.2016, 0:29) *
Как правильно писали выше, дело не в счетчике, дело в хозяине. Тарифицировать нужно было.

и не в хозяине дело, а в энергосбытовой организации.
при установке такого счетчика должен прийти контролер с ноутом, проверить текущее время, установить тарифные интервалы и поставить пароль.
100778
Цитата(Сунцов Денис @ 17.4.2016, 14:57) *
и не в хозяине дело, а в энергосбытовой организации.
при установке такого счетчика должен прийти контролер с ноутом, проверить текущее время, установить тарифные интервалы и поставить пароль.


Сбыт это делать не должен. Порекомендовать хозяину - да.
U.S.V.
Цитата(rubl @ 16.4.2016, 15:10) *
Внимание!!!
Когда у меня на часах было 12 ночи, у него было 10 часов утра.
Недолго думая, прибор я выкинул...
А если бы долго думали, то стирали бы днем.
100778
Цитата(U.S.V. @ 18.4.2016, 1:32) *
А если бы долго думали, то стирали бы днем.


Точняк, чет я не догадася сразу. Отличный оказывается счетчик, зря выкинул.
S-cream
какой-то странный способ отрекламировать прибор, о котором я даже не слышал...

А вот прозрачная крышка клеммной группы - это очень хорошо.
rubl
Может быть я неправильно выразился, но как мне объяснили, прибор сбрасывает время при отключении питания при автоматическом переходе «зима-лето», а он сохранился. Действительно, единственный выход, стирать днем, но я это узнал уже после всего, А хотелось бы с самого начала экономить. И сбытовая компания с самого начала была не в курсе.
Сунцов Денис
Цитата(rubl @ 20.4.2016, 8:22) *
И сбытовая компания с самого начала была не в курсе.

???
абсурд какой-то

или этот счетчик был установлен после расчетного, для эксперимента?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.