Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Оформление полномочий персонала
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


LPA
Здравствуйте!
Первый раз столкнулся в строительной организации с такой ситуацией, административно-технический персонал занимается оперативными переключениями и ремонтом.
В ПТЭЭП есть п. 1.4.5.1. где сказано "… С административно-техническим персоналом, имеющим права оперативного, оперативно-ремонтного или ремонтного персонала,…"
Подскажите, если есть необходимость так нагружать административно-технический персонал, как это правильно оформить? Правильной будет запись в удостоверении в графе "в качестве": " «Административно-технического персонала с правами оперативно-ремонтного персонала».
и в журнале «хорошо, 5 группа до и выше 1000 В, допущен к работе в качестве административно-технического персонала с правами оперативно-ремонтного персонала».
Лицом замещающим ответственного за электрохозяйство мне нужно назначить электромонтёра, есть такая вакансия, нужно чтобы он менял ответственного по вахте. Как это правильно сделать? Электромонтёр с высшим электротехническим образованием, могу я ему сделать запись " административно-технический" персонал, присвоить 5 группу и дать все полномочия, в том числе выдачу нарядов-допусков?
Если я так сделаю, что я нарушу?
Как в такой ситуации всё сделать по правилам?

Сейчас делаю приказ " Об обслуживании электроустановок" где хочу указать все полномочия персонала и т.д., как это требуется правилами.
mae
По мне, так достаточно в удостоверении сделать что это АТП с правами ОР (как Вы и писали). Для заместителя - менять удостоверение и проходить внеочередную проверку знаний в РТН. Наделять полномочиями это уже внутренние распорядительные документы - приказ о назначении, списки лиц имеющие право..... и др.
Гость сочувствующий
Цитата(mae @ 6.4.2016, 17:39) *
... Для заместителя - менять удостоверение и проходить внеочередную проверку знаний в РТН. ...

Почему внеочередную? Может быть ежегодную, как оперативному персоналу? И почему в РТН, если на предприятии имеется своя полномочная комиссиия?
mae
внеочередная п. 1.4.23.
- при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил;
1.4.28. Проверка знаний у ответственных за электрохозяйство Потребителей, их заместителей, а также специалистов по охране труда, в обязанности которых входит контроль за электроустановками, проводится в комиссии органов госэнергонадзора.
Гость
[quote name='LPA' date='6.4.2016, 16:54' post='424361'

Сейчас делаю приказ " Об обслуживании электроустановок" где хочу указать все полномочия персонала и т.д., как это требуется правилами.
[/quote]
"С правами ОРП"- это какие такие права? Перечислить не затруднит? Права определяются должностной инструкцией, ВЫ будете АТП писать должностные права всех подчиненных работников?
Электромонтер не является специалистом, наззначать замом ответственногоЭХ нельзя, т.к.он не относится к "руковвдителям и специалистам" - см справочник должностей
gomed12
Цитата(LPA @ 6.4.2016, 16:54) *
Лицом замещающим ответственного за электрохозяйство мне нужно назначить электромонтёра, есть такая вакансия, нужно чтобы он менял ответственного по вахте.

ПТЭЭП 1.2.3. ...Ответственный за электрохозяйство и его заместитель назначаются из числа руководителей и специалистов Потребителя.
При наличии у Потребителя должности главного энергетика обязанности ответственного за электрохозяйство, как правило, возлагаются на него.

Цитата
Как это правильно сделать? Электромонтёр с высшим электротехническим образованием, могу я ему сделать запись " административно-технический" персонал, присвоить 5 группу и дать все полномочия, в том числе выдачу нарядов-допусков?

ПОТЭЭ 2.4. Работники, относящиеся к электротехническому персоналу, а также электротехнологический персонал должны пройти проверку знаний Правил и других нормативно-технических документов (правил и инструкций по устройству электроустановок, по технической эксплуатации электроустановок, а также применения защитных средств) в пределах требований, предъявляемых к соответствующей должности или профессии, и иметь соответствующую группу по электробезопасности,...
Гость
Подскажите, а если у нас в организации есть Председатель, заместитель, и члены комиссии, но не хватает еще одного члена комиссии, могу ли я дополнить членов комиссии, включив туда оперативно-ремонтный персонал проведя его через комиссию и присвоив ему администротивно-технический с правами ОРП но при этом числиться он будет как электромонтер?
zvv
Если есть пред и зам введите инженера по тб, зачем электрик то?
Гость
Да можете туда включить представителя Ростехнадзор. но будет куда дороже как в финансовом плане, так и в части геморроя.
с2н5он
напишите - инспектор РТН по согласованию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.