Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение электродвигателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


aleksandrcany
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Имеется трехфазный асинхронный двигатель 5 кВт. Подключать буду в трёхфазную сеть. Как выбрать для него магнитный пускатель и автоматический выключатель? Понятно, что нужно брать с током, больше чем номинальный ток двигателя. Но есть же ещё пусковые токи, которые, как я понял, в несколько раз больше номинального. И как тогда правильно выбрать пускатель и автомат?
moshkarow
Цитата(aleksandrcany @ 20.3.2016, 14:31) *
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Имеется трехфазный асинхронный двигатель 5 кВт. Подключать буду в трёхфазную сеть. Как выбрать для него магнитный пускатель и автоматический выключатель? Понятно, что нужно брать с током, больше чем номинальный ток двигателя. Но есть же ещё пусковые токи, которые, как я понял, в несколько раз больше номинального. И как тогда правильно выбрать пускатель и автомат?

До кучи надо сечение кабеля .
Не в обиду . Приведите схему управления двигателя
Типовые расчеты по электрооборудованию. Дьяков В.И., 1991
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....688457143037862
starec
aleksandrcany. Для правильной ответа на ваш вопрос, дополнительно необходимо знать - что управляет этот двигатель.
Вентилятор, редуктор... что установлено на валу двигателя. Свободный пуск или тяжелый?
Нам отсюда не видно.
moshkarow
Цитата(aleksandrcany @ 20.3.2016, 14:31) *
. Имеется трехфазный асинхронный двигатель 5 кВт.

НА фото шильдика можно глянуть

Цитата(aleksandrcany @ 20.3.2016, 14:31) *
. Имеется трехфазный асинхронный двигатель 5 кВт.

НА фото шильдика можно глянуть
zendo057
Пускатель 2й величины,автомат 10-16А,тепловое 10-12А провод 2,5мм2
moshkarow
Таблица выбора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.