Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Наряд при работе с ручным электроинтсрументом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Техника безопасности, пожарная и экологическая безопасность


Cth
Подскажите требуется ли наряд при работе с ручным электроинструментом в ТП 10/0.4 кВ (например повесить стенд, установить замок и т. д.). А в каких случаях вообще требуется наряд при работе с ручным электроктронтрументом.
Сунцов Денис
Для любых работ в ТП наряд нужен, если требуются (по условиям безопасности) отключение силовых коммутационных аппаратов.
Если не надо- распоряжения достаточно
С недавнего времени наряд требуется при проведении работ на высоте более 1,8 м (новые правила появились по работе на высоте, гугль в помощь)
с2н5он
1.стенд, замок-распоряжение
2. конкретизируйте что за работы с инструментом
Shura_with_KINEF
Да, действительно, о каком наряде речь идёт?
У нас на территории предприятия при любых работах с электроинструментом требуется оформление наряда, "наряд-допуск на проведение огневых работ". В некоторых случаях ещё и "наряд-допуск на газоопасные работы". При работе с электроинструментом вблизи или на токоведущих частях, при работе со снятием напряжения оформляется "наряд-допуск для работы в электроустановках. Про наряд на работу на высоте уже сказали.
Собственно "наряда на работу с электроинструментом", на сколько я знаю, не существует. Ни кто, правда, не может запретить создать такой внутри отдельного предприятия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.