Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите в Питере получить 4 группу.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


жанн
Нужно сделать 4 группу. МОжет кто-то поможет законным или незаконным (ну, в общем, без экзаменов) получить группу.
С уважением Жанн
жанн
Забыл: malpri@mail.ru, труба 8-921-307-11-98
С уважением Жанн
Viktor2004
Связей никаких не имею, но хочу сказать, что экзамены-то в Питере - лажа. Сидит человек тридцать, приходит инспектор, ложит пачку билетов и уходит. Подходишь, выбираешь какой хочешь билет, можешь взять несколько. Достаешь литературу, конспекты. Если нет с собой, в кабинете целая библиотека. Пишешь ответы на листочке. Приходит инспектор или два. Все подходят по одному, зачитывают свой листочек, получают законный зачет и потом надо часик потратить на то что бы собрать подписи под актом и получить удостоверение. Не сдать просто невозможно. Только если нету третьей группы, надо сначала третью получить, а через полгода четвертую.
f389
уважаемый Viktor2004, без письма с места работы к экзамену не допустят. Г-н жанн, вероятно надеется, что кто-нибудь подпишет ему удостоверение и протокол, без заявления об устройстве на работу.
И слегка дешевле, чем на курсах Энергонадзора.
Viktor2004
Тогда возникает логичный вопрос:
А зачем нужна такая группа?
Группа выписывается на конкретное предприятие и при перемене места работы или хотя бы должности ее надо подтверждать.
Если я приду устраиваться на работу и принесу с собой удостоверение полученное где-то неделю назад оно уже будет недействительное и работать по нему я не имею права.
Гость
Цитата(Viktor2004)
Тогда возникает логичный вопрос:  
А зачем нужна такая группа?


Для подтверждения "высокой" квалификации при устройстве на новую работу или для устройства на "халтуру". В частности, небольшим магазинам (или "подвальным" фабрикам/мастерским) на момент запуска в эксплуатацию срочно нужен "ответственный" за электрохозяйство, иначе энергосбыт не опломбирует счётчик (и т.д.) - вот и "мыкается" народ... icon_cry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.