Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Штекер
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


220v-elektrik
Паяю ленту, осталось припаять штекер к БП, ошибиться боюсь. Где + в штекере, по логике думаю внутри "пестика" icon_biggrin.gif
Shura_with_KINEF
Логика вас не обманывает icon_biggrin.gif
zendo057
В основном так,но бывает и наоборот.
haramamburu
220v-elektrik, то что было на пост совецком пространстве - действительно + был внутри.... сейчас и так и так.... надо смотреть на корпус БП там схематично всегда показано...
220v-elektrik
Припаял, всё заработало. Делал подсветку на аквариум, лента RGBW 5 метров 14,4Вт/м вклеил круто получилось аквариум 500л, 6 полосок по 80 см паять правда замахался. Клиент просил такую подсветку, думаю должна осветить аквариум, по крайней мере кухню у меня освещает icon_biggrin.gif
savelij®
Цитата(220v-elektrik @ 11.3.2016, 0:07) *
Припаял, всё заработало....
Просто повезло... icon_wink.gif
Для справки: наличие + или - на центральном контакте определяется не логикой, а решением производителя.
220v-elektrik
К сожалению на контроллере не указано где + где минус, а родного блока питания не было.
Сергей ДД
Цитата(haramamburu @ 10.3.2016, 23:19) *
... надо смотреть на корпус БП там схематично всегда показано...

На корпусе бывает переключатель и можно переключить.
Сунцов Денис
первый раз вижу 6-проводную ленту!
220v-elektrik
5 проводов. Это лента новая. Фишка в том, что раньше у лент RGB была проблема с белым цветом, ну не получался он чисто белым, а народ требовал. Производители вышли из положения и поставили между диодами RGB диоды белого цвета. Причем управляются они отдельно, пульт как у телевизора icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.