Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Блок питания ксеноновой лампы ВУК-50-120-1. Нужна помощь.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


Bloker
Достал выпрямитель ВУК-50-120-1 в полуразукомплектованном состоянии. Трансформатор, диоды и дросселя на месте. Выдранна схема управления током. Подключил к 380в, поробовал варить, выдаёт очень большой icon_eek.gif ток. Можно ли как-то с помощью родных дросселей насыщения регулировать силу тока на выходе устройства? Перерыл Инет, схему найти не смог. Может есть у кого нибудь?
SergKL_
Схема ВУК, выложенная DVid в теме про осцилляторы, стр.16: http://footagenet.narod.ru/VUK.doc.
Bloker
404 Нет такой страницы
DVid
Цитата(Bloker)
404 Нет такой страницы

Надо точку убрать в конце адреса icon_smile.gif
Bloker
Спасибо! Только мне бы родную схемку на 50-ВУК-120-1. По ссылке 50-ВУК-120. Сильно отличается.
DVid
Цитата(Bloker)
Спасибо! Только мне бы родную схемку на 50-ВУК-120-1. По ссылке 50-ВУК-120. Сильно отличается.

Принцип всеравно один и тот же... А если нет, то балластный реостат тебе поможет...
Bloker
DVid, я понял из схемы на 50 ВУК-120, что через дросселя насыщения через обмотки 1-2 нужно пропускать регулируемый постоянный ток, верно? Как считаешь, есть необходимость восстанавливать цепь, состоящую из обмоток 3-4 дросселей насыщения, 3-4 УМ и R11?
DVid
Цитата(Bloker)
DVid, я понял из схемы на 50 ВУК-120, что через дросселя насыщения через обмотки 1-2 нужно пропускать регулируемый постоянный ток, верно? Как считаешь, есть необходимость восстанавливать цепь, состоящую из обмоток 3-4 дросселей насыщения, 3-4 УМ и R11?

Если есть желание восстановить работоспособность и функциональность выпрямителя полностью, то придеться заниматься всеми цепями (в идеале можно и подпитку реанимировать если не рабочая, хотя и без нее поджиг нормальный ведь 3 фазы, есть 3 фазы icon_smile.gif ) Я пока оставил эту затею... Собираю подающий механизм, а потом из ВУКа буду делать источник для полуавтомата.
DVid
Цитата(Bloker)
DVid, я понял из схемы на 50 ВУК-120, что через дросселя насыщения через обмотки 1-2 нужно пропускать регулируемый постоянный ток, верно? Как считаешь, есть необходимость восстанавливать цепь, состоящую из обмоток 3-4 дросселей насыщения, 3-4 УМ и R11?

Если есть желание восстановить работоспособность и функциональность выпрямителя полностью, то придеться заниматься всеми цепями (в идеале можно и подпитку реанимировать если не рабочая, хотя и без нее поджиг нормальный ведь 3 фазы, есть 3 фазы icon_smile.gif ) Я пока оставил эту затею... Собираю подающий механизм, а потом из ВУКа буду делать источник для полуавтомата.
Bloker
DVid, восстанавливать автоматику ведь нет смысла, пусть работает в режиме ручной регулировки. А вот подпитки я в этом аппарате не нашёл. Может её вообще нету? Может быть она реализованна в самом киноаппарате?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.