Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нужен контроллер с возможностью управления по ДУ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


Cap_S
Всех приветствую!

Заказчик поставил задачу управлять тепловыми вентиляторами с помощью датчика температуры. И все бы ничего, но захотелось ему еще, при желании, взять пульт дистанционный в руки и вкл./выкл. вентиляторы с помощью данного устройства.
Погуглил данную задачу и нашел вроде контроллер фирмы Carel с пультиком, но буржуины придумали его только для дистанционной настройки контроллера icon_sad.gif. Других вариантов пока найти немогу.

Подскажите, если кто знает, контроллер с ДУ.

Спасибо за внимание.
Гость
Может ли масленый выключатель МВ10кВ при снятии напряжения с питающей кабельной линии временно сработать как конденсатор (держит ли выключатель остаточное напряжение как кабельная линия)?
Сергей ДД
Емкость выключателя очень мала, по сравнению с кабелем.
Гость
Сергей ДД,
т.е возможность существует и произойдет разряд, если ремонтный персонал коснется корпуса? А какой там ток будет - неизвестно?
Сергей ДД
Весь заряд который есть быстренько стечет, до прикосновения персонала. Практической возможности поражения током нет. Вот наведенное напряжение, напряжение заряда со сборных шин и подобное в зависимости от конструкции и подготовки рабочего места может и пощипать чуток, на практике(10 кВ) не наблюдалось. Пощипывание со сборных шин 110 кВ и выключателей, без установленных(включенных) заземлений есть, и то зависит размера шин, расположения , от погоды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.