Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ищу обстоятельства несчастных случаев
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Роман Александрович
Уважаемые коллеги, всем доброго времени суток.
Так сложилось, что для защиты спец.вопроса в дипломном проекте требуется найти обстоятельства несчастных случаев произошедших в результате нарушения технологического процесса снятия или установки заземления. Сам работал высоковольтником и в период стажировки начальник меня и всех вновь прибывших пинал чтобы знали порядок установки и снятия ПЗ аргументируя это повышенной смертностью по причине того, что работники часто "по запарке" снимают сначала струбцину в то время как само ПЗ находится на проводе под наведённым напряжением.
Я так понимаю подобные случаи не освещаются в интернете по некоторым причинам, хотя в каждой дочерней организации проработка детальности таких случаев является обязательной.
Если есть сведения хотя бы на памяти, то я буду рад даже этому
Гость сочувствующий
Смотрим Здесь
Роман Александрович
Спасибо конечно, но информация очень стара icon_sad.gif
сергей_абрамов
Проблема в том ,что всеобщий пох...м при установке заземления, по крайней мере особенно у столбо....в. Все знают что надо наложить заземление, но ведь это долго, а работы на пять минут.Ну и как правило ,нет-нет да кого -нибудь отнесут на погост, ну и как правило покойный и виноват.
А так на памяти , лет 5 назад , рассказал бывший мастер, на подстанции диспетчер перепутала номера фидеров которые нужно было отключить и заземлить, мастер поверил диспетчеру,халатно отнёсся, кивнул головой электрику, мол давай, всё нормуль, заземляй, 35 кВольт, Итог: парня 22 года, три дня лежал в ожоговом центре , несмотря на самый современный защитный костюм от электродуги, похоронили.
ez81
Смотри на сайте Ростехнадзора там есть рубрика по всем несчастным случаям по всей России самая свежая.
Роман Александрович
Не нашёл там ничего, только по 2012 год icon_sad.gif
ez81
Роман Александрович, Вы не хотите переплюнуть через губу, ищите есть там все http://www.gosnadzor.ru/search/?q=%D1%81%D...p;x=20&y=10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.