Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Муфты электромагнитные
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


uvk2
Товарищи, нужна помощь. Предстоит мне перемотать несколько сгоревших муфт ЭТМ 133 и 142. Обмоточных данных нет, и не могу нигде в сети откопать. Конечно, разобрать и посчитать витки не сложно, но эти муфты перематывались уже неоднократно, и самыми разными людьми. Я не уверен, что намотаны были правильно. А экспериментировать мне не дадут - станки простаивают. Если у кого-то есть точные данные буду очень благодарен.
ez81
Сложный вопрос,как вариант заведомо исправную измерить сопротивление обмотки и сечение провода.И методом научного тыка до заполнения мотать витки. Муфты сами по себе дорогостоящие вещи немного знаком на чердаке где-то валялись токо марку не помню но не большие.
uvk2
Печально... icon_sad.gif
ez81
Цитата(uvk2 @ 26.2.2016, 6:31) *
Печально... icon_sad.gif

Есть сайт еlec.ru (не реклама)там в объявлениях можно намного дешевле купить продают все что украдено с родных предприятий icon_biggrin.gif
zendo057
Цитата(uvk2 @ 25.2.2016, 18:07) *
Товарищи, нужна помощь. Предстоит мне перемотать несколько сгоревших муфт ЭТМ 133 и 142. Обмоточных данных нет, и не могу нигде в сети откопать. Конечно, разобрать и посчитать витки не сложно, но эти муфты перематывались уже неоднократно, и самыми разными людьми. Я не уверен, что намотаны были правильно. А экспериментировать мне не дадут - станки простаивают. Если у кого-то есть точные данные буду очень благодарен.

Отправил в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.