Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Требуется помощь по удалению емкостных импульсов.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


shok.me
всем спасибо
Pantryk
Интересен ваш опыт. Какая частота вращения вала, какое напряжение и частота и при какой нагрузке. Что за импульсы от емкостей? На что они влияют и как вы определили, что они вообще есть?
Костян челябинский
очередной вечный двигатель?
Костян челябинский
очередной вечный двигатель?
Pantryk
Что за рабочий движок? вы расскажите где проблема, в чем проявляется и как вы вышли на импульсы от емкостей?
zendo057
Я так понимаю у вас 3х фазный двигатель подключен в однофазную сеть,крутит постоянник а там щетки искрят вот вам и помеха.
Костян челябинский
Схему давайте, ни хрена не понятно
Pantryk
Если третий тоже на 750 об/мин или даже на 1000, то ничего удивительного, ведь маховик то на 1250 крутиться, а это больше синхронной частоты, вот он в режим генератора и переходит, но где тут помехи?
zendo057
Так вопос.Для чего же конденсаторы?И опишете что у вас является генератором,если АД с КЗ ротором в жизнь не поверю.
Pantryk
Цитата
Так вопос.Для чего же конденсаторы?И опишете что у вас является генератором,если АД с КЗ ротором в жизнь не поверю

Очень зря. Все электрические машины обратимы. Просто особенность асинхронного генератора в том, что он не может генерировать реактивную энергию, и для начала генерации ему эта реактивная энергия необходима. Для этого и нужны конденсаторы. Если он работает отдельно от системы, то выходная частота и напряжение зависят как от частоты вращения вала, так от емкости и нагрузки. GEKO производит малые электростанции с асинхронным генератором серийно. Из плюсов - возможность пофазного регулирования напряжения (т.е. при несимметричной нагрузке напряжения сильно не расходяться), возможность параллельной работы с системой без применения специальных синхронизирующих устройств. Из минусов - необходимо регулировать величину реактивной энергии в зависимости от нагрузки (при изолированной работе. При работе с системой конденсаторы не нужны т.к. реактивную мощность поставляет система и частоту задает тоже она). Но управлять емкостью сложнее. Поэтому при индивидуальном изготовлении можно экспериментально подобрать емкость к конкретной нагрузке, но использовать самодельный генератор с переменной нагрузкой проблематично.
Цитата
работающий от генератора движок начинает генерить, так как генератор асинхронный, и фвктически на выходе у него емкости. Мне нужно просто их погасить.

Он начинает генерить потому, что это два асинхронных генератора параллельно с общими емкостями. Зачем вам подключать двигатель, который работает от генератора к маховику? ПОдключайте его к нагрузке и подбирайте емкости для достижения номинальных частоты и нарпяжения. Никаких гармоник и помех пока не вижу.
Pantryk
Я пока не понимаю в чем у вас проблема и какие емкостные импульсы вам мешают, а главное чем? Кто заземляется через емкости? Вы про фильтры? Так у вас уже и стоят конденсаторы. Вы расскажите как вы вообще пришли к осознанию того, что у вас проблема с "емкостными импульсами".
Pantryk
Ничего меньше потреблять первый не должен. Пока частота вращения обоих движков будет больше синхронной частоты, они оба будут генераторами (в данном случае синхронная частота это не та, что по паспорту, а та, которая соответствует частоте генерируемого напряжения). Ну ладно, не переходит он в двигательный режим, но откуда вопрос про импульсы, которые нужно фильтровать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.