Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ПДГ 240-1( Циклон-2М)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Зажим
Доброго время суток уважаемой конфе. Принесли сей чудный аппарат. Какой то умелец повыпаивал диоды с платы управления, так же сгорели оба тиристора. и похоже агрегат ремонтировался ранее так как тиристоры разные. схема включения однофазная со средней точкой. может кто поможет схемой, или какой аппарат по такому же принципу работает. тиристоры нужны только для того, что бы ток отключался когда подачи нет. А все управление сварочным током происходит по первичке путем переключения обмоток. заранее спасибо.
Зажим
Всем спасибо, разобрался. Кому нужна схема , возможные изменения и аналоги скину.
Termo
Пришлите пожалуйста всё , что есть на Termo007@mail.ru
Зажим
дУМАЮ во вторник получится
Andrnow
Пришлите мне пожалуйста схему на andrnow@yandex.ru
Udo
Перешлите и мне пожалуйста на Alex2306@yandex.ru
Александр11
Перешлите пожалуйста на A4121@yandex.ru
Заранее благодарен.
alexey-tmb
Здравствуйте!!! Мне очень сильно нужна схема на сварочный аппарат Циклон ПДГ 240-1... Пришлите мне пожалуйста на alexey-tmb@yandex.ru. Заранее огромное спасибо!!!
Dubeckiy
А может на форуме опубликуете ?.................. Если не жалко..
Billi
Привет всем форумчанам, народ кто-нить сталкивался с п/а "стандарт" Ростовский оч. похож на питон и циклон, если кто-то знаком с этим чудом техники напишите.
Гость_bva_bonda_*
Здравствуйте! Скиньте пожалуйста схему на bva_bonda@mail.ru. Заранее спасибо.
Evrica
Зажим, уважаемый, если не трудно, отправьте и мне всю инфу по сабжу на ooo-evrica[собачка]rambler.ru . "Умельцы" сначала повыдирали с платы управления 2/3 деталей, понапаяли невесть что, а теперь принесли...
HUR
Зажим(или кто еще располагает информацией) пришлите пожалуйста схему на ПДГ-240-1(Циклон-2ь)на hanbeev@atoll.dubna.ru.ru .
Заране благодарен
Юрий
bagua
ПДГ-240-1(Циклон),если не трудно,киньте пожалуйста на leo_tsi@mail.ru !!
Rombo
Вечер добрый. Большая проблема с этим аппаратом.... нет подачи проволоки. Заменил все полупроводниковые детали в цепи эл. двигателя.... результатов нет (рэле рабочее). Если кто обладает схемой на этот аппарат (ПДГ 240-1) вышлите пожалуйста на romabo@rambler.ru или Rombogoog@gmail.com...... буду очень признателен.
Гость
Люди добрые, нужна схема ПДГ-240д-1 ("Циклон"), пришлите пожалуйста на UA4NIQ(DOG)yandex.ru
Спасибо заранее.
Villi
Всем здравствуйте,помогите,укого есть схема
ПДГ-240 Циклон ,скинте на (autovilli(DOG)mail.ru),заранее
спасибо.
Гость_Олег_*
Цитата(Зажим @ 16.4.2007, 20:07) *
Всем спасибо, разобрался. Кому нужна схема , возможные изменения и аналоги скину.

Будьте так добры, скиньте пожалуста схемы которые у Вас есть на сварочный аппарат Циклон ПДГ-240 на olegbora@mail.ru
С Уважением! Новосадов Олег
Belo
Всем здравствуйте,помогите,укого есть схема
ПДГ-240 Циклон ,скинте на (belo2004list.ru),заранее
спасибо.
I-CooL
Будьте добры скиньте схему ПДГ -240 Гермес если такой не найдется скиньте Циклон 2Мilua.cool@mail.ru или напишите в асю 476697324
I-CooL
Будьте добры скиньте схему ПДГ -240 Гермес если такой не найдется скиньте Циклон 2М ilua.cool(d0G)mail.ru или напишите в асю 476697324
NIRVANA
Цитата(Зажим @ 16.4.2007, 20:07) *
Всем спасибо, разобрался. Кому нужна схема , возможные изменения и аналоги скину.

Зажим(или кто еще располагает информацией) пришлите пожалуйста схему на ПДГ-240-1(Циклон-2ь)на 13nirvana(собака)mail.ru.
Заране благодарен.
Гость_Алексей_*
Скиньте пожалуйста и мне схемку ПДГ-240 (Циклон-2М) на alexneif(пЁс)inbox.ru
С уважением !!! Алексей Краснодарский край
sirotkino
Люди добрые скиньте пожалуйста схему ПДГ -240 "Гермес" или что-то подобное на sirotkino(собачка)mail.ru
очень надо в РДС варит а проволока не идет
HobbySvarka
Прочёл этот форум и у меня возник вопрос. Если у всех нуждающихся накрылась схема, то это говорит о том, что она Г на палочке. Если это Г, то зачем её восстанавливать. Любое Г надо выкидывать, чтоб не воняло. Может её выкинуть и сделать другую? Как вы думаете? Или я неправ?
sirotkino
ловите схему http://www.zavod-ugpribor.ru/pages/shema.htm
kol34
Здравствуйте!!! Мне очень сильно нужна схема на сварочный аппарат Циклон ПДГ 240-1... Пришлите мне пожалуйста на kol34(собачонка)rambler.ru. Заранее огромное спасибо!!!
husein_teik
Цитата(sirotkino @ 3.10.2008, 14:26) *



Схема очень хорошая, простая и нерабочая.
Клапан СО2 подключен одним выводом к корпусу, а вторым выводом к... корпусу. Упс?
Аналогично кнопка управления, аналогично мотор механизма подачи.
Faust79
HobbySvarka, у меня циклон ПДГ-240ДАВ пока не накрылся, но качество сварки на кузовном железе не устраивает, не подскажите схему или схемы возможной модернизации желательно с расширением функционала, например регулируемая пауза включения CO2 перед и после сварки и режим коротких швов.
HobbySvarka
Faust79,

А что именно не устраивает?
Faust79
HobbySvarka, на малых токах хочешь точку поставить а получаешь дырку icon_biggrin.gif . Тему по самодельному полуавтомату я штудировал, и если тут http://www.zavod-ugpribor.ru/pages/shema.htm указана хотяб приблизительно правильная схема я так понимаю емкость перед дроселем мне поможет? icon_biggrin.gif
HobbySvarka
Faust79,

"Тему по самодельному полуавтомату я штудировал, и если тут http://www.zavod-ugpribor.ru/pages/shema.htm указана хотяб приблизительно правильная схема я так понимаю емкость перед дроселем мне поможет?"

Поможет если снизить напряжения на трансформаторе в 1,5 раза. А как снизить могу написать и нарисовать.
Faust79
Цитата
Поможет если снизить напряжения на трансформаторе в 1,5 раза. А как снизить могу написать и нарисовать.

HobbySvarka, если не затруднит и есть время, было бы замечательно. У аппарата гарантия уже кончилась и я планирую избавить его от недостатков. Кстати доп вопрос где в москве можно по нормальной цене взять нормальный подкатушечник с тормозом?
Faust79
Цитата(HobbySvarka @ 9.11.2008, 2:51) *
Поможет если снизить напряжения на трансформаторе в 1,5 раза. А как снизить могу написать и нарисовать.

терпеливо ожидаю ответа icon_biggrin.gif
Гость_HobbySvarka_*
Цитата(Faust79 @ 13.11.2008, 15:42) *
терпеливо ожидаю ответа icon_biggrin.gif


Извините я Вас потерял. Можете подёргать за верёвочку по e-mail.
medok
Здравстуйте! Только зарегался icon_smile.gif И сразу прошу скинуть мне схему ПДГ-240-1 ГЕРМЕС (пропала подача icon_sad.gif ) на medoff87@mail.ru Огромнейшее спасибо!
Гость_Дмитрий_*
Пришлите пожалуйста мне схему ПДГ 240-1.очень нужно!!Заранее спасибо dimon-52@mail.ru
ashatanka
здравствуйте, уважаемые! у моего друга возникли проблемы с циклоном ПДГ 240, а схемы нет((( вышлите, пожалуйста, схему на ashatanka79@mail.ru, если есть у кого, или ссылку на нее. к сожалению сайт производителя не работает. очень хочется помочь хорошему человеку
Антик
Если можно - пожалуйста киньте схему на ant-pmsk (0) yandex.ru /а то полетел схемы нет и очень нужен/
Faust79
Вот схема с сайта Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ashatanka
Faust79, спасибо большущее! очень выручил!
Киповец
И мне, будте добры, схему на этот волшебный аппарат ПДГ 240Д-1 на Rajkhanov-vladimir@yandex.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.