Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: HELP!спалил зарядник
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


advocate003
Мне недавно PDA из США привезли и я зарядник от него спалил.(Надо 220 вольт 0,2 ампера а я в розетку через переходник воткнул и он сгорел (там 6 ампер)).Его починить реально?
Андрей
Маловероятно. Если только обмотку трансформатора перематывать. А что будешь делать с несоответствием напряжения и тока а России и США?
advocate004
[quote="Андрей"]Маловероятно. Если только обмотку трансформатора перематывать.[quote]

А это сколько стоит примерно?
Viktor2004
Непонятно почему он сгорел?
Напряжение в розетке 220В
Частота 50 или 60Гц. Несущественно.
Чего неустраивает? На розетке написано 6А? Так это означает что в эту розетку нельзя подключать нагрузку выше 6А иначе розетка расплавится.
сергей_абрамов
Насколько я знаю в штатах величина напряжения в быту 110 вольт, частота 60 герц, так , что как минимум первичку нна трансе перематывать., хлопотное дело., дешевле купить китайский в России. icon_exclaim.gif
advocate003
Мне тут идею предложили:взять другое з/у с похожими данными,у обоих отрезать конец провода (с разъемом) и просто поменять их местами.
У меня у КПК паленый зарядник с такими данными:

Input:100-120V~50/60Hz 0.2A
Output:5V---1.1A

Нашел такой зарядник:

Input:100V-240V 200mA 47-63 Hz
Output:4.5V-9.5V Max 800mA

Подойдет?
сергей_абрамов
Вполне, правда по амперажу не немного не соответствует, но накроется так накроется. icon_lol.gif
advocate003
а кто накроется-зарядник или КПК?
Viktor2004
А что такое КПК? Контрольно-проверочная касса?
Гость
КПК-карманный персональный компьютер
Viktor2004
В таком случае я бы не экспериментировал с зарядниками, а достал бы штатный. Если он на 110В, есть малогабаритные адаптеры.
Любые самоделки с компьютерами еще ни к чему хорошему не приводили. Я как-то пробовал в стареником ноутбуке заменить аккумулятор на самостоятельно набранный из элементов. Он включался, тестировался, затем сообщал мне что стоит какая-то нештатная батарея и отключался.
Pavel
Как правило КПК имеют одинаковые (примерно ) параметры
по внешнему питанию. Дума что 0,8А подойдет, увеличется(и то не факт ) время зарядки немного. Главное это соответствие напряжения сети. Мне кажется что если поискать, то найдется и на больший ток.
Viktor2004
Лучше тогда брать с фиксированным выходным напряжением, а не с диапазоном. Меньше вероятности ошибиться. И разъеи питания внимательно распаять.
сергей_абрамов
Добавлено: 25 Фев, 2005 г. - 00:56 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

КПК-карманный персональный компьютер
Я думаю нашёл деньги на КПК, нвйдёт деньги и на зарядник фирменный. icon_redface.gif
Гость
Цитата(сергей_абрамов)
Добавлено: 25 Фев, 2005 г. - 00:56    Заголовок сообщения:    

--------------------------------------------------------------------------------
 
КПК-карманный персональный компьютер  
Я думаю нашёл деньги на КПК, нвйдёт деньги и на зарядник фирменный.  :oops:


я бы нашел...но привезти его из штатов (в России не продается) 60 баксов стоит!это грабеж..я лучше самодельный сделаю icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.