Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: от чего может выходить из строя EM231
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


manukc
Доброго времени суток, мне интересует такой вопрос, от чего может выходить из строя EM231?


не первый раз на технике просто перестает работать, с начало он перестает переодически давать сигналы на цп, и на нем маргает красная лампа, какбутто перезагружается и пробует связатся с цп но тоже самое, и так долго, но включается после полной перезагрузки, и так иногда в день по нескольку разу, но иногда сам по себе отключится и сам подключится. но после этого так работая пару месяцев начинает моргать красная лампочка и все так и остается, так сказать пока не купим новый))

просто должно же быть какоето решение или ответ от чего может ломатся

я вскрывая так понял что верхняя плата это так сказать шлейф или связующяя разные сектора, а нижняя это его усилители или чтото в этом роде. кто из них начинает не работать пока не понял, и как их проверить тоже не знаю
Иван1234
Добрый день.
У вас 231 просто аналоговый или температурный?
Красная лампа - это индикатор, с подписью. Вся индикация у сименс довольно неплоха расписана. На данный момент давно не держал в руках 231-й.
Поясните что за подпись на мигающем индикаторе.
И какой сигнал(ы) вы измеряете?
manukc
измеряем температуру термопарой, если чесно сейчас точно не помню сколько раз и как маргала красная лампочка, в первый раз когда менял em231 на новый нашел инфо про эту ошибку там примерно было написано что нет связи с цп. сейчас как то не смог найти "коды ошибок"
Иван1234
Честно говоря сименс давно не используем - дороговат) 231-й модуль шел к 200-й серии контроллеров. Эту 200-ю серию сименс не делает - клепает Китай, недавно попадались 200-е контроллеры -там и название другое, а вид и программирование, как у оригинального сименса. А с китайскими модулями - возможно все, что угодно.
Если подскажите - что за индикация - могу поднять документацию.
manukc
я на днях как смогу посмотрю на индикацию и напишу

зарание спосибо
manukc
http://www.youtube.com/watch?v=Qong2zp9TFI


вот видео где видно как и сколько они мигают
manukc
Иван1234, а какие документации на ем231 у вас есть? там написаны ошибки?
Иван1234
manukc, упустил что вы писали в этой теме.
Да документация по сименсу очень большая, завтра на работе подниму.
manukc
а можно как нибуть с вами связатся по телефону?
Иван1234
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот здесь по ошибкам немного есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.