Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ремонт таймера ИЭК ТЭ 15
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Артём
Здраствуйте! Попал мне в руки нерабочий таймер ИЭК ТЭ15, в котором по неизвестным причинам отсутствует резервный аккумулятор icon_biggrin.gif . Хотелось бы привести таймер в чуство, в связи с чем вопрос к уважаемым спецам: Кто знает какой аккумулятор используется в данном изделии (на сколько вольт, какая ёмкость и тип аккумулятора) Может у кого есть под рукой такой же таймер и можно глянуть внутри на маркировку аккумулятора. Буду очень благодарен за любую информацию. С ув. Артём
Гость
Ни у кого никаких идей? icon_sad.gif
с2н5он
может проще задать вопрос ИЭКу?
Гость
cr2450
Гость
Ni-MH, 2.4V, 80mAh, 14h, 8mA

не подскажешь, на таком-же таймере у меня на входе сгорели два резистора (какие цифры на них? )
Гость_Павел_*
У меня есть такой же но не включается мерял напряжение на аккумуляторе встроенном ноль. При подключении к сети на аккумулятор напряжение не идет и фиг знает что сгорело.
Гость_Павел_*
У меня на аккумуляторе написано 1.2 V 70MAH
Сунцов Денис
если после замены аккума таймер не "ожил", у него одна дорога - об стену
хотя можно поковырятся, все-таки 2 тр стоит
если зрение позволяет icon_smile.gif
Гость
Сгоревшие резисторы по 1кОм.
Гость_Роман_*
В моем ТЭ-15 тоже сгорели резисторы на входе. На плате написано 1кОм. Аккумулятор встроенный NiMh 2,4В у меня разрядился от отсутствия подпитки. Стал его заряжать, дисплей заработал. И, когда напряжение дошло до 4,0В аппарат перестал светиться..... Локти кусаю. Занимаюсь уличным освещением. ТЭ-15 у нас в январе 2018 уже стоит в магазине 2800р в розницу. Я стал использовать китайский аналог - sinotimer. Покупаю на алиэкспрес. Сегодня оно стоит 623р с пересылкой. Уже один поставил.
Volt380
Цитата(Гость_Роман_* @ 4.4.2018, 9:06) *
Я стал использовать китайский аналог

это не китайский аналог, это ТЭ-15 копия китайского таймера, точнее даже не копия, а он и есть, оформленный в красивую коробочку с инструкцией и русскими буквами.. я давно заказываю эти таймеры с китая, не вижу здравого смысла переплачивать 150% за сомнительный "российский" бренд..
Vitas
Цитата(Гость @ 2.11.2016, 10:14) *
Ni-MH, 2.4V, 80mAh, 14h, 8mA

не подскажешь, на таком-же таймере у меня на входе сгорели два резистора (какие цифры на них? )

2N5551
Marten
Цитата(Vitas @ 4.4.2019, 18:27) *
2N5551
О как! Резисторы превратились в транзисторы.
Вроде 1 апреля прошло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.