Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: помогите придумать изобретение или рационализаторское предложение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Evgeny112
Кафедра эксплуатации электроустановок
Связано должно быть с метрологией, то бишь какой нибудь измерительный прибор, или улучшение существующего, тестер, волшебный осциллограф и тд.
Возможно по электропитанию, приблуды для безопасного использования, стабилизации...
Nail
Цитата(Evgeny112 @ 23.1.2016, 18:04) *
Кафедра эксплуатации электроустановок
Связано должно быть с метрологией,
волшебный осциллограф.

Волшебный осциллограф мне больше нравится, можно его попробовать сделать, да, точно его сделайте.
Evgeny112
у нас их лепят каждый год, нужен особенный, с чем то чего раньше не было, может есть вариант с инструкцией создания подобного прибора?
Nail
Цитата(Evgeny112 @ 23.1.2016, 18:12) *
у нас их лепят каждый год.

Я умный, но не до такой степени. icon_biggrin.gif
moshkarow
1) это надо перенести в " Юмор "
2) у нас их лепят каждый год - а в этот год " нужен особенный, с чем то чего раньше не было " - год високосный
3 ) поделитесь некоторыми разработками - " у нас их лепят каждый год "
4 ) до промышленного применения хоть что то дошло
savelij®
Так как не нашлось рационализаторов-наставников... тему в курилку... для более свободного общения.
Evgeny112

дисциплины только начались, без понятия что можно сделать
до этого, в прошлом году был представлен портативный осцилограф размером с обычный dvd дисковод ПК
каждый год разные на выставках, я не разбираюсь и не знаю толком в чем особенности и отличия
это сложно, можно какое нибудь улучшение придумать которое используется на практике, то чего не купить в магазине

например у нас стоит мультиметр ц4353, который может измерять емкость, но для этого на него нужно подвать 220, что гарантирует 99.9 смертность обучающихся, нам предложили придумать безопасный способ измерения емкости этим прибором
savelij®
Цитата(Evgeny112 @ 23.1.2016, 17:50) *
например у нас стоит мультиметр ц4353...
Посмотрите на ютубе, там есть "доработанный" вариант авометра.
vitaas7
Цитата(Evgeny112 @ 23.1.2016, 17:50) *
нам предложили придумать безопасный способ измерения емкости прибором

Может Вы не поняли шутки? Им нужен прибор для измерения емкости и намекнули,чтоб Вы купили
Evgeny112
Цитата(savelij® @ 23.1.2016, 18:07) *
Посмотрите на ютубе, там есть "доработанный" вариант авометра.


не получается найти, можно ссылочку пожалуйста?

купить они не просят, надо именно руками сделать что то новое в рамках учебного заведения, хитрую штуку какую нибудь
например, в прошлом году, не по теме, но мы зарегали устройство для снятия руля, универсальная маленькая штука, из двух болтов и сваренной пластины, которая позволяет сорвать руль со шлицов на любом автомобиле, примерно такого уровня теперь нужна приблуда только по электронной тематике )
Rezo
Цитата(Evgeny112)
дисциплины только начались, без понятия что можно сделать....до этого, в прошлом году был представлен портативный осцилограф размером с обычный dvd дисковод ПК
Хе!... А лично таких размеров осцилограф делал ещё более 25 лет тому назад на электронно-лучевой трубке 3ЛО...
Блин!.... Совсем техническое образование в нуле - ПОЛНОСТЬЮ!
Цитата
например у нас стоит мультиметр ц4353, который может измерять емкость, но для этого на него нужно подвать 220, что гарантирует 99.9 смертность обучающихся, нам предложили придумать безопасный способ измерения емкости этим прибором
И что?.... Большая проблема? С чем ёмкость связана (при измерениях)? Ну хотя бы не с частотой ли? Ну и делайте либо с условно-прямым отсчётом с генератора, либо через преобразователь(и).
Нет.... Не могу больше читать посты таких студентов - не могу.... wife.gif
Гость сочувствующий
Цитата(Rezo @ 23.1.2016, 18:44) *
...
Нет.... Не могу больше читать посты таких студентов - не могу....

Э-э-э, батенька, Вы, наверное, ещё современных проектов по электроснабжению не видели!
savelij®
Цитата(Evgeny112 @ 23.1.2016, 18:39) *
не получается найти, можно ссылочку пожалуйста?

первый ролик при наборе "ц4353" или "Многофункциональный прибор Ц4353"
Viktor2004
Автор. Предлагаю Вам изобрести очень полезную вещь.
http://ovenspb.ru/indikatory1
Это индикатор рычажного типа. На рычажок надавливаешь, а он в микронах показывает на сколько он надавил.
Использую этот прибор для выставления геометрической точности станков. Измерять приходится много и в труднодоступных местах, в том числе и крепит его на вращающийся шпиндель и обкатывать разную фигню. Естественно везде головой не залезешь даже с зеркальцем и за шкалой в динамическом процессе очень трудно наблюдать.
Сделай такой же индикатор, только с выводом информации по Блютуз на сотовый телефон. Вот это реальная помощь будет. Запатентуешь, продашь патент и бабла еще заработаешь. Спросом такая вещь будет пользоваться сильно.
Sinus
Вот кстати про блютузы и вайфаи очень дельная мысль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.