Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расчет уставок реклоузера
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


_max89_
Всем привет. Кто знает какие уставки надо считать для реклоузеров? Кто должен это делать? Что для этого необходимо (исходные данные)? Кто возьмется? Реклоузер висит на опоре 6кВ, внутри счетчик, должно еще быть подключение к Автоматике какой-то (но пока нет).
Для меня вообще непонятно зачем при одном вводе вешать реклоузер? Обычно ставится когда два ввода, может кто объяснит???
ez81
Определяется проектом. РЗи А уставки в блоке автоматики. Ставят когда деньги некуда девать и управлять дистанционно.
_max89_
Да это понятно что денег изначально было много, а сейчас ничего не осталось. и все же какие уставки должны быть? по току? по времени?
ez81
Зависит от нагрузки ,перегрузка ,отсечка при кз. Время отсечки (МТЗ) 0,2сек,перегрузка сек.10-16. Повторюсь это рассчитывается проектом и релейка согласовывается со снабжающей организацией для обеспечения селективности .
_max89_
Проектом рассчитано не было icon_sad.gif Но вам огромное спасибо)
Pantryk
Если сеть не закольцована, то может быть рассчитано проектом, если раздел такой заказывали. Не могу сказать как где заведено, но как я знаю в сетях есть служба режимов, она и считает уставки при изменении схемы сети.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.