Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Респираторы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


220v-elektrik
Все время использовал самые простые респираторы, но в последнее время работы связанной с пылью стало гораздо больше и стал вопрос о более тщательной защите органов дыхания. Кто может посоветовать на основании личного опыта хороший респиратор?
Костян челябинский
Спиротек 3300 понравился
220v-elektrik
Похожу сегодня по магазинам посмотрю что есть. Видимо придется экспериментировать самому и выбрать лучший т.к. при том что форум достаточно посещаемый, своим опытом делиться никто не хочет.
Костян челябинский спасибо, поищу эту модель.
Костян челябинский
Вообще, если ты хочешь именно одноразовый, а не многоразовый, в любом случае выбирай с обратным клапаном. В нем легче дышится и меньше воздуха выходит около переносицы.
220v-elektrik
Я хочу тот, который реально защищает от пыли и неважно какой он будет. Завтра пойду в энкор и куплю какой-нибудь один из двух, которые я там нашел. Респиратор газопылезащ. РУ-60м, Респиратор противогазовый РПГ-67. Только вот картриджи я думаю потом не купить на них. Стоят по 350 руб
220v-elektrik
Никак не доберусь до энкора. Сегодня заскочил в аптеку, купил повязки 40руб/5шт вполне себе справились с задачей.
Tlog
Добрый день. Посоветуйте респираторы для работы в пыльных подвальных помещениях? так же для химических комнат Нужен с клапаном выхода. В степенях защиты не силен, подскажите чего
laraton
Цитата(Tlog @ 8.1.2023, 15:56) *
Добрый день. Посоветуйте респираторы для работы в пыльных подвальных помещениях? так же для химических комнат Нужен с клапаном выхода. В степенях защиты не силен, подскажите чего


Приветствую вас. Посмотрите, пожалуйста, варианты от ЗМ
Tlog
Цитата(laraton @ 9.1.2023, 18:52) *
Приветствую вас. Посмотрите, пожалуйста, варианты от ЗМ


Да спасибо уже посмотрел вариант от них, ка кра по идеи должен пройти по требованиям и нормам допуска. Нужно было именно, где Требуют именно не меньше данной категории на производство.
ElektroH
Ну здесь очевидно чем дороже чем качество и подгонка материалов будет лучше. Я использую средние по бюджету без особой привязки к бренду. Почему средние поскольку с точки зрения рентабельности они мне показались наиболее адекватные. А если пыли много то ещё спасает пром.пылесос в работе при монтажных работах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.