Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Аварийное освещение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Техника безопасности, пожарная и экологическая безопасность


ScorpionXXX
Добрый день. В административном здании где находится вся контора есть помещение серверной. Там находятся шкафы звукозаписи, связи ,телемеханики, IT оборудование и т.д. Требуется смонтировать аварийное освещение. Его мы сделаем от UPS.
Вопрос нужно ли предусмотреть автоматическое его включение в случае пропадание основного питания здания? Или достаточно вывести выключатель, нарисовать на нем красным А и проинструктировать что в случае чего его вручную включить. Заранее спасибо.
FRAER
ScorpionXXX, так оно у вас от ибп, я так понимаю, что если было включено, то продолжит работать от ибп, если было выключено, то зачем его включать
Вообще наличие выключателей в цепях аварийного освещения не возбраняется
ScorpionXXX
Цитата(FRAER @ 13.1.2016, 15:08) *
ScorpionXXX, так оно у вас от ибп, я так понимаю, что если было включено, то продолжит работать от ибп, если было выключено, то зачем его включать
Вообще наличие выключателей в цепях аварийного освещения не возбраняется

Нет вы не поняли. Основное освещение от нормальной сети. Просто мы еще добавим пару светильников, нарисуем на них букву А и они впринципе не должны гореть в нормальной ситуации. От UPS много чего питается мы просто еще решили добавить и светильники. Вот и вопрос если питание погаснет их вручную включать или предусмотреть автоматическое включение. Просто на подстанциях реле ставят которые аварийку переключают на другую линию снабжения автоматически. Вот я и спросил нужно ли это предусмотреть. Скоро приезжает крупная проверка и заранее знаем что там будут проверять это.
с2н5он
а выключатель Вы где поставите - у двери? и надо будет в темноте пройти, чтобы его включить?
ScorpionXXX
Цитата(с2н5он @ 13.1.2016, 15:57) *
а выключатель Вы где поставите - у двери? и надо будет в темноте пройти, чтобы его включить?

Да, как заходишь сразу он. Можно нащупать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.