Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Промежуточный фильтр для пылесоса
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


220v-elektrik
Вчера случайно наткнулся на видео в ютубе про изготовление таких фильтров. Вообще сильно заинтересовало т.к. мешка на моем пылесосе хватает на 5-10 минут(особенно на штукатурке) и потом уже всасывание становится слабым, хотя мешок полон только на половину. Про стоимость мешков я уже молчу. А тут вроде реальный выход из ситуации. Кто-нибудь делал такую штуку?
с2н5он
какую штуку?
rosck
Для штробореза все это не удобно, мобильность никакая, да и места в машине занимать будет много и не факт что мелкую пыль будет хорошо улавливать. Для этого нужен пылесос с виброочисткой фильтра. На таких пылесосах обычно нет мешков и нет ни каких циклонов так как это значительно увеличивает размеры и весь упор делается на автоматическую очистку фильтра.
220v-elektrik
Насчет мобильности согласен, для небольших работ нет смысла таскать. А если объект приличный, не на один-два дня то можно и прихватить. Опять-же экономическая составляющая.. Пишут что он даже порошок с тонера отсеивает, а уж цементную пыль должен 100% у себя осаждать. Попробую сделать себе на досуге, затраты копеечные.

Цитата(с2н5он @ 19.12.2015, 17:31) *
какую штуку?

Костян челябинский
Ссылку дай, хочу сам посмотреть
220v-elektrik
http://www.youtube.com/watch?v=AcB_JUMmRF0 или просто в ютубе набираешь-фильтр циклон
Сунцов Денис
Цитата(220v-elektrik @ 19.12.2015, 13:30) *
Про стоимость мешков я уже молчу.

Я к рабочему пылесосу (Камерон 2 кВт из эльдорадо, снаружи живого места нет, уже лет 8 живет,работает, правильный китаец похоже сделал)
сшил 2 мешка из отрезов штанин джинсов (я роста небольшого, у новых отрезать около 15-20 см приходится),
т.к. сменных запасных мешков не существует, только бумажные
Набью 2 шт, иду вытряхивать.
Меня устраивает. Пока вытряхиваю, заодно и сам прочихиваюсь.
220v-elektrik
Думаю парень применил слишком мощный пылесос, отсюда и неэффективность работы циклона. А про отсутствие мобильности почти убедил.
Сунцов Денис
По поводу работы циклона.
Дома жена использует безмешковый пылесос, постоянно забивалось входное отверстие циклона (там решетка примерно 2-3 мм), попадали мелкие "запчасти" от игрушек, купики лего и пр. дребедень, быстро "обрастали" кошачьей шерстью и т.п., и нифига не сосет
надоело прочищать этот "фильтр грубой очистки", выломал перегородки.
Недолго музыка играла.
При попадании в циклон крупного предмета он начинал там крутится, баламутить пыль, которая затем наглухо забивала дополнительный поролоновый фильтр перед мотором, довольно быстро.
Детский носок полностью парализовал работу циклона.
Пришлось решетку восстановить.
Олега
Цитата(Сунцов Денис @ 21.12.2015, 9:10) *
сшил 2 мешка из отрезов штанин джинсов (я роста небольшого, у новых отрезать около 15-20 см приходится),

Если штаны без запаса но приспичит, так и в бриджах можно походить (и в шортах). Нутро беречь надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.