Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Светильники в коридоре.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Михаил Ник...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В коридоре два светильника, помогите пожалуйста подобрать светодиодные вместо них что б смотрелись и светили нормально.
Гость сочувствующий
Цитата(Михаил Ник... @ 18.12.2015, 9:29) *
... помогите пожалуйста подобрать светодиодные вместо них что б смотрелись и светили нормально.

На Ваш вопрос весьма трудно ответить, т.к. "на вкус, на цвет товарищей нет". Попробую на свой вкус порекомендовать, поставил у себя на книжные шкафы, очень понравились и по дизайну и по спектру. Опишу для начала словами, так сказать заинтригую: основание светильника примерно как у Ваших на фото. На этом основании три поворотных ножки, на этих ножках - патроны для ламп и сами лампы. Цвет всего светильника - белый. Приобретались в известной шведской сети супермаркетов.
Михаил Ник...
Было бы не плохо указать марку, что б посмотреть в интернете.
Гость сочувствующий
Цитата(Михаил Ник... @ 18.12.2015, 11:02) *
Было бы не плохо указать марку, что б посмотреть в интернете.

Вот ссылка, я просто немного доработал крепёж.
Михаил Ник...
Интересно конечно, но не то и немного дороговато.
Sinus
Сегодня в магазе видел светодиодную лампу в исполнении ЛБ-40. По моему это то что вам нужно.
Михаил Ник...
Тоже не подходит: дроссели этих светильников (что у меня стоят) так гудят, что раздражают своим звуком. Да и на одном уже дроссель вроде накрылся, всё посмотреть времени нет....
Костян челябинский
Так я вам скажу, если вы сами не понимаете, что для установки этих ламп нужно убрать все дроссели и прочее
Михаил Ник...
Как вариант можно рассмотреть, я не рассматривал их рабочее напряжение.
Гость сочувствующий
Цитата(Костян челябинский @ 22.12.2015, 14:37) *
Так я вам скажу, если вы сами не понимаете, что для установки этих ламп нужно убрать все дроссели и прочее

Вот что мне попалось на одном из сайтов по поводу замены ламп ЛБ-40 на светодиодные, привожу такую фразу: "Светодиодные лампы Т8 легко устанавливаются без доработки светильника, требуется лишь удалить стартеры."
Михаил Ник...
Цитата(Костян челябинский @ 22.12.2015, 14:37) *
Так я вам скажу, если вы сами не понимаете, что для установки этих ламп нужно убрать все дроссели и прочее

Уважаемый Костя, Вам самому приходилось данные лампы устанавливать?
Цитата
ВНИМАНИЕ: перед включением светодиодной лампы в светильник из него удаляют стартер и только тогда меняют люминесцентную лампу на лампу LED

Про дроссель на сайтах ничего не говориться.
Костян челябинский
Цитата(Михаил Ник... @ 22.12.2015, 19:52) *
Уважаемый Костя, Вам самому приходилось данные лампы устанавливать?

Про дроссель на сайтах ничего не говориться.

А. Приходилось
Б. А продаваны вообще знают про существование дросселей?
S-cream
тут, скорее, просто рассчитано на обычных пользователей, поэтому про дроссель и не упоминается.
Михаил Ник...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Всем спасибо) тему можно закрывать установил в данные светильники светодиодные лампы. Цена вопроса 270р за штуку. 10W хорошо светят, нет шума.....Вообщем доволен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.