Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Световой индикатор Каскад 200 МТ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ctxa
Электросчетчик без нагрузки. Горит постоянно верхний световой индикатор. что бы это значило? и нормально ли это?
moshkarow
Согласно руководству по эксплуатации при подключении нагрузки нижний индикатор должен мигать и цифры на табло должны изменяться в большую сторону.
ctxa
при подаче нагрузки верхний индикатор гаснет, а нижний начинает мигать, как и положено. но вопрос был чуть чуть не об этом.
moshkarow
2.2.6 Счетчики имеют световые индикаторы функционирования и неравенства токов в токовых цепях.
приложите фото какой индикатор горит
Roman D
RTFM.
Что написано рядом с индикатором? Iф<>Iн? icon_wink.gif

Счетчик неисправен. Не должен он индицировать без нагрузки неравенство токов.
moshkarow
Светодиод «Iф ≠ Iо
» включается при неравенстве токов
через фазную и нулевую цепь тока счетчика

Цитата(ctxa @ 14.12.2015, 16:43) *
и нормально ли это?

это не нормально . Когда начались проблемы ?
Если после того когда ЖЭКовские электрики заменили счетчик , вызывайте их снова пусть устраняют косяк .



При разнице токов в фазном и нулевом проводах
превышающей 12,5 % загорается световой индикатор неравенства токов
ctxa
дом новый с новой проводкой частный. счетчик новый. месяца два как куплен. никаких бытовых приборов в доме нет. есть две лампы накаливания и одна лампа навигатор энергосберегающая. выключатели с индикаторами но индикаторы при монтаже вообще не задействовал. счетчик Каскад 200-МТ S-112-RF433 после счетчика поставлен щиток на три линии. надпись под верхним индикатором можно увидеть на фото. днем работаю там включаю лампы инструменты всякие - верхний гаснет и мигает нижний все как положено. после работы вечером выключу все оборудование и по приходу с утра - верхний горит постоянно. а не утечка ли?
stydent64
Косяк, есть ток утечки. Нужно вызывать мастеров
ctxa
а чем грозит впринципе?
Roman D
Цитата(ctxa @ 15.12.2015, 13:09) *
а чем грозит впринципе?

Ток бродит где попало, а не по проводам :по заземлению, трубам, арматуре, стройконструкциям...
УЗО или диф у вас установлены? Если нет, то почему? icon_wink.gif)
Это я к тому, что если таковой эффект присутствует, УЗО должно было сработать.

Можно обхватить клещами одновременно нулевой и фазный проводники. При любой нагрузке должен быть ноль.

Цитата
при подаче нагрузки верхний индикатор гаснет
- это наводит на мысли о неисправности или ошибке подключения счетчика.
ctxa
Авто выключатель 2Р установлен на выходе из прибора учета. и на щитке после счетчика 6 штук авто выключателей 1Р ABB на каждую из трех линий. ничего не выбивает.
moshkarow
попробуйте по одному отключать автоматы .
Если неисправность не исчезнет , то монтаж счетчика в щите не правильный
ctxa
метоом отключения автоматов определил линию на котором "утечка" . а дальше все. труба .
Башлам
Добрый день !
Счётчик каскад 200 мт обычно за каждые два месяца накручивал 1000+ киловатт энергии. За месяц май на табло счетчика ужасающие цифры 474339, киловатт . За прошлый месяц было 004048, киловатт. Что могло произойти с счетчиком? И как быть в этом случае?
просто Гоша
А что с ним сейчас?

Зы. Или вы уже потеряли к нему интерес?
Башлам
Цитата(просто Гоша @ 27.5.2017, 15:09) *
А что с ним сейчас?

Зы. Или вы уже потеряли к нему интерес?


Не понял вас . Уточните , пожалуйста
просто Гоша
Как он ведёт себя сейчас? Что непонятного? Как крутит/мотает то?

Зы. Я вас спросил ещё вчера. Вы отвечаете только что. Что-то со связью?
Башлам
Цитата(просто Гоша @ 28.5.2017, 9:17) *
Как он ведёт себя сейчас? Что непонятного? Как крутит/мотает то?

Зы. Я вас спросил ещё вчера. Вы отвечаете только что. Что-то со связью?

Да связь барахлит . В деревне. Извините.
С обеда вчерашнего дня по настоящее время намотал 6 киловатт , подключён холодильник и бойлер и всякая мелочь. По мне в данный момент ведёт себя нормально. За неделю накрутил 66 кило.
просто Гоша
Ну если сейчас всё нормально то замучаетесь перед Энергосбытом оправдываться ...
Башлам
Цитата(просто Гоша @ 28.5.2017, 10:18) *
Ну если сейчас всё нормально то замучаетесь перед Энергосбытом оправдываться ...


😐 Думаю именно этот энергосбыт и накрутил килограммы . Такое возможно с данным аппаратом ?
просто Гоша
Сейчас всё возможно. Я бы над дверью чертополох, на всякий случай, повесил.
Башлам
Цитата(просто Гоша @ 28.5.2017, 13:03) *
Сейчас всё возможно. Я бы над дверью чертополох, на всякий случай, повесил.

🤓 Ну спасибо )
просто Гоша
Пожалуйста.

Зы. А со связью всё хуже и хуже …
Гость_Вася_*
Цитата(moshkarow @ 14.12.2015, 17:00) *
Согласно руководству по эксплуатации при подключении нагрузки нижний индикатор должен мигать и цифры на табло должны изменяться в большую сторону.

Гость
Спасибо, Вася, просветил! icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.