Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Стоит ли доверять продукции компании EKF?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Роман Хорс
Стоит ли доверять продукции компании EKF? Мы построили новую дачу и вот решили подключать электричество. Спрашивали совета у многих старых электриков какой же фирмы выбирать электрическую продукцию - посоветовали EKF. Мы до этого представления не имели, что есть такая вот компания. Зашли на сайт и начали изучать цены и конечно искать отзывы о компании и ее продукции. Компания большая, здесь работает много работников и еще что нам понравилось, что они всю продукцию перед выводом на рынок тестируют, считаем это довольно большим плюсом, ведь таким образом можно избежать множества несчастных случаев. Выключатели автоматические серии PROxima 47-100 у нас наверное больше всего нагрузки выдерживают на себе. После пол года использования этой продукции у нас складываются только положительные отзывы.
savelij®
Не сразу решил, куда тему определить...
Пусть пока в курилке потусуется.

ЗЫ. Никакого негатива к ЭКФ не испытываю, применяли на бюджетных муниципальных объектах. Но и в мыслях не было, таким образом рекламировать их продукцию, как это пытается делать автор темы.
Калантар
Добрый вечер! Все мы конечно же хоть раз в жизни, но обязательно делаем ремонт квартиры и сталкиваемся с проблемами во время ремонта, вот и я тоже не исключение. Собирался делать ремонт с помощью строительной организации, но там мне такую смету нарисовали, что лучше построить новый дом чем делать ремонт с их помощью, одним словом решил сам все делать. Я вот к чему это, покупал кабельные каналы EKF-Plast, электроустановочные изделия и лампы светодиодные энергосберегающие серии FLL-A бренда EKF и настолько был рад своему приобретению, что решил и с вами поделится. Качество просто супер и цены кстати не плохие. Думаю стоит и вам обратить внимание на это, я не электрик, но и настолько дурак, что бы не различить хороший товар от плохого, так что дерзайте.


Перенесено из вновь созданной темы "фанатов" ЭКФ
savelij®
Предупреждение для вновь регистрирующихся "фанатов-продвиженцев" ЭКФ (и для тех, кто уже отметился с других IP адресов).
Новые темы с деЦкими обоснованиями и рекомендациями высококачественной продукции ЭКФ будут удалятся.
Авторы будут наказаны.
Костян челябинский
Да уж... Видимо, действительно у ЭКФ дела очень плохи, коли прибегают к помощи самых дешевых рекламных менагеров. Такие дешевые попытки продвинуться не вызывают ни чего, кроме рвотного рефлекса и НЕжелания покупать их продукцию. Блин, уже все форумы засрали, олени.
savelij®
На нашем ещё не за... замусорили... Пока в курилке посидят, может что-то толковое начнуть писать... по-взрослому. icon_wink.gif
Костян челябинский
НА мастерсити этот самый Рома Хорс аж в четырех темах отписался.
savelij®
Пока на МС бардак из-за нововведений, там можно всё писать... icon_wink.gif
savelij®
Калантар, вам бан на 10 суток, до непонятливых иначе не доходит.
savelij®
Inkna, заблокирован навечно.
Это инфа для зачинателя темы про ЭКФ и намёк, что появление ещё проталкивателей этого бренда повлечёт удаление, не только этой темы, но и всех последующих аналогичных попыток.
Костян челябинский
Цитата(savelij® @ 14.12.2015, 5:02) *
Inkna, заблокирован навечно.

Слушайте, реально. Ну не может настолько тупая попытка разрекламироваться достигнуть цели. Она вызывает только раздражение и желание сделать назло. Неужели менеджмент ЭКФ настолько туп, что не понимает, что заказывая столь тупое продвижение он достигает только обратного эффекта?
Костян челябинский
Еще 14го дня отправил на официальную электронку ЭКФа письмо следующего содержания:
Цитата
Здравствуйте. В последние несколько дней наблюдаются массированные спамерские атаки на форумы электриков с попыткой продвинуть продукцию вашей фирмы. Причем, эти атаки имеют агрессивный характер. По нескольку пользователей (или один пользователь с нескольких аккаунтов) несут полную чушь о замечательности вашей продукции. Не будем говорить о качестве вашего продукта, разговор сейчас не о нем. Разговор о том, что некоторые нанятые вами рекламные менеджеры вторгаются в профессиональный разговор и засоряют форумы малокомпетентной чепухой.
Разве менеджменту вашей фирмы не понятно, что вот такие рекламные вбросы ни чего, кроме раздражения не несут? Что профессионал, увидев тупую работу тупого мененджера по рекламе задастся простым и логичным вопросом "Неужели у ЭКФ дела идут настолько плохо, что они вынуждены прибегать к помощи самых тупых и самых дешевых спамеров"? Что такие массированные атаки приводят только к тому, что появляется желание сделать наоборот и при прочих равных купить товар другой фирмы? Не понимаю. Остановите, пожалуйста, засоряющих профессиональные форумы слишком ретивых "писателей".
С уважением, Константин ...
Пока не ответили. Интересно, ответят ли? А то сегодня еще один вброс и здесь и на Мастерсити прошел.
savelij®
Сегодня из-за нескольких очередных деЦких вылазок рекламистов снёс эту тему неглядя... как и предупреждал.
Сорри.
Восстановил из-за сообщения Костяна.
Коляныч
А чё, нормальный бюджетный китай! icon_biggrin.gif
Костян челябинский, ну что, не ответили?)
Костян челябинский
Коляныч, да не спорю, но зачем в темах срать то?
Не ответили до сих пор. Но судя по тому, что безобразия эти прекратились, прислушались ко мне. Я так думаю
Даниил
Мне в новостройке дифавтоматы от EKF поставили. Стоит сразу заменить или не все так плохо?
с2н5он
деньги есть - меняйте, нет - забудьте
Hert
менять, но за чей счет?
с2н5он
чья квартира
venga
смотря с чем сравнивать ,и смотря что именно будите использовать,если со шнайдером сравнивать ,то тут не стоит брать ,а если с каким нибудь TDM но в полне не плохое качество
Гость_Алексей_*
Цитата(Даниил @ 10.1.2020, 9:51) *
Мне в новостройке дифавтоматы от EKF поставили. Стоит сразу заменить или не все так плохо?

Если сразу не вышли из строя, то работать будут. А так дифы у ЭКФа какашка, на 100 штук примерно 10% брака.
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Алексей_* @ 1.4.2020, 9:43) *
... А так дифы у ЭКФа какашка, на 100 штук примерно ...

А мне ни одного бракованного не попалось ... повезло?
savelij®
Цитата(Гость сочувствующий @ 1.4.2020, 11:03) *
... повезло?
Просто места надо знать, где какашки брать... icon_wink.gif
На одном из корпусов (МКД) было много УЗО от ЭКФ (механика)... Статистики по всему сданному дому не имею, но те несколько штук, что оставил себе (излишки icon_wink.gif ), пока работают...
ОтображаемоеИмя?
Уважаемый автор вопроса про ЕКФ, вами был задан изначально неверный вопрос. Вы должны понимать, что многие электрики - это обычные люди. У нас есть своя ниша в социуме. В нашей нише есть "божки" на которых многие электрики рукоблудят. Это АВВ, Шнайдер, Сименс и прочие "дорохие" марки. Всё остальное - некамельфо. Но самое интересное - не они покупают данные автоматы, а клиент. Но поначитавшись форумов своих коллег "АяСтавлюТокаФирмУ" задаёшься себе вопросом «Братцы, а вы ли их покупаете?». Пишут они так, будто сами их покупают. И им без разницы во сколько это выйдет в копеечку клиенту, зато на форуме они будут хвастаться «А я тока фирму ставлю». Настоящий электрик учитывает все факторы. Этоткак в сантехнике, там тоже свои "рукоблудцы на фирмУ».
А теперь по существу: Возьмём тройку лидеров в низшей ступени.
1)ТДМ - самый дешёвый производитель. Плюсы - цена. Минусы - маленький выбор, все УЗО и дифы - электронные (по крайней мере гола два назад были таковыми), но рабочие. Брак: 10% из 100 (условно)
2) ИЕК - второй по стоимости, дороже тдм. Плюсы- просто огромный выбор продукции, цена. Минусы - количество брака больше чем у ТДМ, но если у вас есть под рукой мультиметром то перед монтажом проверьте (тырнет вам в помощь)
3) EKF - дороже чем предыдущие два товарища. Серия Аверес - эстетически красивее авв. Плюсы: по тестам срабатывания узошек в ютубе на токах 40 ампер через С16.узо - авв показал себя не лучше екф, это плюс, цена. Минусы - выбор меньше чем у иек, но самое плохое что не всегда всё есть в наличии у дилеров.
4) Скоро буду работать с чиной - отпишусь
5) Электрики пальцекруты, обьясните мне: когда ко мне подходит бабушка и просит ей поставить автомат, мне ей что, говорить чтоб АВВ покупала или шнайдер? Вы в своёмм уме?- она же там пенсию оставит. Как почитаешь вас на форумах, так диву даёшься: все такие из себя ванильные, девственные, с этим они работают, с этим нет... Видимо вы электрики такие, что только и можете работать с дорогими производителями, так как там двойная защита от криворуких электромонтажников, а правильно подсоединить, расчитать - не ваше.
чукча
Цитата(ОтображаемоеИмя? @ 22.4.2020, 14:29) *
5) Электрики пальцекруты, обьясните мне: когда ко мне подходит бабушка и просит ей поставить автомат, мне ей что, говорить чтоб АВВ покупала или шнайдер?

Подари бабушке свой, что для себя берёг, зачтётся.
Костян челябинский
ОтображаемоеИмя?, вы тут чего-то попутали. Здесь адептов дорогих марок, усирающихся что ничего брать из российско-китайского не больше пары штук. Почитайте внимательно тему перед тем как строчить свои высеры. Тема начата рекламным троллем, набеги которых массово случились на все электрические и околоэлектрические форумы. И сюда и на мастерсити и на форумхаус и на вашдом и еще на кучу. Только там их почикали, а здесь одну из тем оставили в назидание потомкам этих троллей. Если вы один из них, то скоро вас ждет их судьба. Теперь по сабжу. Из российско-китайской тройки они делят печальное последнее место с ТДМом. Хуже только Щит. Но название само за себя говорит. По браку вы соврамши, мой юный рекламный друг. Все обстоит как раз наоборот. Самый маленький процент брака у ИЭКа. По этому показателю он приближается к Шнайдер домовому. По долговечности думаю еще далеко до него. ТДМа выкинуты у меня за год штук пять - в трехполюсном автомате один из полюсов (чаще всего средний) переставал пропускать ток. Жаль, поленился разобрать.
Сунцов Денис
тдм.иэк.экф. поднебесная. фортуна-лотерея. что-то собирал китаец-папа.что-то собирал китаец-сын.что-то собирал китаец-внук. радоватся нужно такой помощи братского китайского народа или вспомним ап50.
чукча
Цитата(ОтображаемоеИмя? @ 22.4.2020, 14:29) *
А теперь по существу: Возьмём тройку лидеров в низшей ступени.
1) ...
2) ...
3) ...

Да, у клиента обязательно должна быть возможность выбора между говном, дерьмом и калом, чтобы он ощущал себя хозяином жизни. icon_smile.gif
Валерий 1
скоро в нашей стране выбора не будет.
и все бренды сгодятся, где бы они не изготавливались - у нас огромная дружба и колоссальное сотрудничество с одной огромной страной, умеющей делать все и копировать что угодно.
именно на это и способна наша загибающаяся экономика, и промышленность.
и место этой темы будет не в мусорке.

многие европейские бренды-изготовители в свое время переносили производство в эту страну, но очень скоро эта страна встала на ноги и перестала по дешевке делать на своих заводах чужие разработки.
сегодня многие российские заводы производство переносят в провинцию, в деревню, там и налоги меньше и территория больше, а выбор желающих работать - везде есть.
с2н5он
Факты?
чукча
Цитата(Валерий 1 @ 30.4.2020, 17:17) *
скоро в нашей стране выбора не будет.

Ну зачем же так пессимистично? Выбор бус для аборигенов сырьевой колонии будет всегда.

Цитата(с2н5он @ 30.4.2020, 19:21) *
Факты?

Те же выше упомянутые EKF, IEK, TDM по факту просто брэнды местных крупных торгашей, специально для того и созданные, чтобы под этой вывеской барыжыть здесь кетайчатину. Есть сурепка степная, а есть продаваны обыкновенные, а гордо называть себя "производитель" им позволяют некоторые нюансы нашего и международного законодательства (у коего приоритет над нашим). Хотя да, какую-то ничтожную часть барыжымого ассортимента они действительно производят в РФ, ну например у IEK это металлические ящики, лотки, пластиковые коробки, гофра и тп. чухня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.