Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Требуется инвертор для АД 0,3 - 0,75кВт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


"Влад"ик"
Знает ли кто ни будь, относительно дешевые и простые, но надежные частотники для управления АД – 0,3-0,75кВт? Требуется название и (желательно) адрес описания в Интернете.
Заранее - спасибо.
SergAn
Посмотри у Шнайдера преобразователь Altivar 11 (ATV11) эта штука для электродвигателей от 0,18кВт до 2,2кВт питание 1х220В выход 3х220В, если у движка схемв обмотки 220/380В D/Y то подойдет. Если движок только на 380В. посмотри Altivar 28. www.schneider-electric.ru
P.S. Инвертор и частотник - разные вещи.
Flash
Позырь судыть:

http://www.lovatoelectric.com/home_gb.htm

Заинтересует и не найдёшь контактов - обращайся.
"Влад"ик"
Спасибо, господа. Правда, не знал, что Шнайдер – это может быть дешево. К сожалению, в этих каталогах нет цен. Придется позвонить в представительство.
"Инвертор и частотник - разные вещи". Г-н "SergAn" – а чем отличаются?
SergAn
В институте нас учили, что инвертор - это устройства, которое на входе имеет напряжение постоянного тока, а на выходе - напряжение переменного тока. А преобразователь частоты на входе имеет переменный ток с постоянной частотой и напряжением а на выходе частота регулируется от 0 и до необходимого значения. Обычно до 50Гц. Причем напряжение на выходе тоже регулируется по определенному закону. Самый простой и распространенный закон регулирования U/f=const

Что касается цен, то Шнайдер дешевле, чем АББ и Моеллер. Также можно посмотреть Хитачи. Их официальный представитель - ВЭМЗ http://www.vemp.ru/spectr.html
"Влад"ик"
Спасибо, г-н "SergAn". Когда я учился, о инверторах и частотниках говорили мало (а может и вовсе не говорили – не помню). Термины "инвертор" и "частотник" получил широкое распространение в последние лет 15. поэтому я их знаю только из описаний (руководств по применению). А в описаниях встречаются оба, возможно потому, что в частотниках есть преобразование напряжения постоянного тока в напряжение переменного.
Димон
http://eurosi.ru корейские инверторы качественно и дешево.
"Влад"ик"
Спасибо. Кстати, г-н "SergAn", специально подошел к частотнику, произведенному в России лет 15 назад. Так вот, на нем четко написано: "INVERTOR…"
SergAn
Влад"ик писал
Цитата
Кстати, г-н "SergAn", специально подошел к частотнику, произведенному в России лет 15 назад. Так вот, на нем четко написано: "INVERTOR…"

Спорить не буду. Но не ужели в России 15 лет назад делали частотники? icon_question.gif Интересно узнать, что за штука такая.
"Влад"ик"
Г-н "SergAn". Специально для Вас.
Нашел документацию на этот преобразователь. Прежде всего, я не утверждал, что ему 15 лет. Я и сейчас не знаю, какого он года "рождения". Но выпускается по ТУ от 96г. Называется "Электропривод транзисторный, регулируемый, асинхронный АТ 01 – 15". Судя по описанию, серийно выпускались привода на двигатели мощностью от 15 до 75 кВт (до 100кВА). Выпускающая организация – корпорация "Триол". Где находится (находилась) – не знаю.
SergAn
Честно говоря удивлен icon_eek.gif
За все 7 лет работы приходилось сталкиваться с разными частотниками и известных фирм и не очень, год назад ставили ПЧ фирмы LG. Но ни разу не слышал о Российских преобразователях. В институте из отечественных видел только привода для ЭД постоянного тока - здоровенный шкаф под 2,5 метра в высоту.
Кстати, насколько стабильно работает привод и были ли отказы?
"Влад"ик"
"… видел только привода для ЭД постоянного тока - здоровенный шкаф под 2,5 метра в высоту". ".
SergAn
Влад"ик писал:
Цитата
Кстати, снова о названии: руководство к новому частотнику озаглавлено "Freguency Inverters".

В данном случае Freguency Inverters переводится как Преобразователи частоты . А я в начале темы под термином Инвертор подразумевал устройства для преобразования постоянного напряжения в переменое, как нас учили на курсе "Статические преобразователи в электроприводе" в институте.
"Влад"ик"
Спасибо за разъяснение. А я, всего лишь, хотел показать, почему (или откуда) в разговорной речи , да и в официальных публикациях, появилось слово "Инвертер", заменяющее длинное "Частотный преобразователь".
vadich
вот здесь можно найти много таких,на разную мощность http://www.mobil-pitanie.ru/catinv.htm
ZavGar
Теме-то уж скоро два года как...

Если кому ещё интересно:

SIEMENS

6SE6420-2AB13-7AA1 MICROMASTER 420 С встроенным фильтром класса А 1AC 200-240V +10/-10% 47-63Гц Мощность при постоянном моменте нагрузки 0.37 кВт Перегрузка 150% для 60S Мощность при переменном моменте нагрузки 0.37 кВт 173 X 73 X 149 (В X Ш X Г) Степень защиты IP20 Темп. окр. среды -10 До +50 Градусов

6SE6420-2AB15-5AA1 MICROMASTER 420 С встроенным фильтром класса А 1AC 200-240V +10/-10% 47-63Гц Мощность при постоянном моменте нагрузки 0.55 кВт Перегрузка 150% для 60S Мощность при переменном моменте нагрузки 0.55 кВт 173 X 73 X 149 (В X Ш X Г) Степень защиты IP20 Темп. окр. среды -10 До +50 Градусов

6SE6420-2AB17-5AA1 MICROMASTER 420 С встроенным фильтром класса А 1AC 200-240V +10/-10% 47-63Гц Мощность при постоянном моменте нагрузки 0.75 кВт Перегрузка 150% для 60S Мощность при переменном моменте нагрузки 0.75 кВт 173 X 73 X 149 (В X Ш X Г) Степень защиты IP20 Темп. окр. среды -10 До +50 Градусов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.