Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Новые светодиоды AC LED на 220v
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


LogTor
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНедавно заказал себе парочку на 30 и на 40 ватт, мне понравились icon_confused.gif светят как хорошие диоды, основа керамическая, пульсаций легко убираются с помощью диодного моста и конденсатораicon_smile.gif
Может кто крутил их в руках здесь? поделитесь мнением, я конкретно никаких параметров не измерял ибо нечем.



Shura_with_KINEF
Моё мнение, что не бывает светодиодов на 220 В, да ещё на переменный ток. Что-то вы не договариваете. icon_wink.gif
Гость сочувствующий
Цитата(Shura_with_KINEF @ 6.12.2015, 14:26) *
...Что-то вы не договариваете....

Реклама, батенька, скрытая реклама! А рекламирует "манагер", слышавший слово "электричество"!
LogTor
Цитата(Shura_with_KINEF @ 6.12.2015, 15:26) *
Моё мнение, что не бывает светодиодов на 220 В, да ещё на переменный ток. Что-то вы не договариваете. icon_wink.gif

Вы правы светодиоды бывают тока на 3.6в и на постоянном токе НО! тут их примерно 80 штук в одном и все соединены последовательно вот и весь фокусicon_smile.gif а переменный ток выправляется диодным мостом внутри.
У них единственный минус нет конденсаторов совсем, по этому пульсация большая, но немного подумав, легко ее исправил диодным мостом и конденсатором.

Но я не за этим суда пришел, несмотря на все это, эти диоды не очень популярны(возможно из за цены) вот и думаю а дай ка спрошу у людей знающих, может скажут что в них не такicon_smile.gif

На счет рекламы есть доля правды. Покрутив их и посмотрев, решил заказать большую партию по уже приятной цене) а дальше это мое дело, тема не про это.
с2н5он
если действительно последовательно, то хрень - выход из строя одного - весь светильник тухнет
savelij®
LogTor, укажите точный тип того, что купили и чему в одиночку не можете нарабоваться... icon_wink.gif
Тогда и будет ясно, о чём речь.
Кстати о птичках... Светодиоды бывают не только на 3,6В, но и на 2,4 и на иные рабочие напряжения.
А если ведём речь о светодиодной мощной матрице, то как правило рабочее напряжение у неё 30-36В. И уж точно никому не придёт на ум включать их последовательно без соответствующего драйвера.
LogTor
Цитата(savelij® @ 6.12.2015, 17:16) *
LogTor, укажите точный тип того, что купили и чему в одиночку не можете нарабоваться... icon_wink.gif
Тогда и будет ясно, о чём речь.
Кстати о птичках... Светодиоды бывают не только на 3,6В, но и на 2,4 и на иные рабочие напряжения.
А если ведём речь о светодиодной мощной матрице, то как правило рабочее напряжение у неё 30-36В. И уж точно никому не придёт на ум включать их последовательно без соответствующего драйвера.

Я не очень глубоко разбираюсь в этом, поэтому и здесьicon_smile.gif


Не знаю по какой причине удалили ссылку.. ну ладно)
вбейте в поиск "AC LED COB chip 30w" там много информации
LogTor
Цитата(savelij® @ 6.12.2015, 16:16) *
LogTor, укажите точный тип того, что купили и чему в одиночку не можете нарабоваться... icon_wink.gif
Тогда и будет ясно, о чём речь.
Кстати о птичках... Светодиоды бывают не только на 3,6В, но и на 2,4 и на иные рабочие напряжения.
А если ведём речь о светодиодной мощной матрице, то как правило рабочее напряжение у неё 30-36В. И уж точно никому не придёт на ум включать их последовательно без соответствующего драйвера.

Они подключены именно последовательно, все, как вы это объясните?

vitaas7
Цитата(LogTor @ 6.12.2015, 16:05) *
Но я не за этим суда пришел, несмотря на все это, эти диоды не очень популярны(возможно из за цены) вот и думаю а дай ка спрошу у людей знающих, может скажут что в них не такicon_smile.gif


Эти диоды стоят 600-700 р в Китае,плюс нужен радиатор ну и корпус. В магазине прожектор на 30W стоит 1200р
Если брать на ремонт старых,может быть .Только его нужно сначала снять отремонтировать ,а потом поставить.В итоге ремонт может обойтись дороже чем купить новый

savelij®
Цитата(LogTor @ 13.12.2015, 19:20) *
Они подключены именно последовательно, все, как вы это объясните?

Вот зачем Вы лезете в топологию микросборки, если утверждаете, что ничего в этом не смыслите?
Повторно. Такие LED матрицы имеют рабочее напряжение 30-36В и не надо рассматривать, что и как подключено под слоем компаунда... всё равно ничего не разглядите... icon_wink.gif
А чтобы эта матрица заработала от сети 220В ей нужен драйвер. А вот его исполнение может быть любым: отдельным, как на картинке ниже, или же встроенным в один корпус с матрицей, но должен быть обеспечен хороший теплоотвод.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, эту инфу можно было почерпнуть в тех же магазинах (ибей или алиэкспресс) по тем же кодовым словам
Цитата(LogTor @ 6.12.2015, 17:27) *
вбейте в поиск "AC LED COB chip 30w" там много информации
Гость_logtor_*
Цитата(vitaas7 @ 13.12.2015, 22:39) *
Эти диоды стоят 600-700 р в Китае,плюс нужен радиатор ну и корпус. В магазине прожектор на 30W стоит 1200р
Если брать на ремонт старых,может быть .Только его нужно сначала снять отремонтировать ,а потом поставить.В итоге ремонт может обойтись дороже чем купить новый

Соглашусь, но ведь стоимость нормального драйвера и светодиода на 30w выйдет в ту же сумму, но гемороя больше с подбором и установкой
LogTor
Цитата(savelij® @ 14.12.2015, 1:28) *
Вот зачем Вы лезете в топологию микросборки, если утверждаете, что ничего в этом не смыслите?
Повторно. Такие LED матрицы имеют рабочее напряжение 30-36В и не надо рассматривать, что и как подключено под слоем компаунда... всё равно ничего не разглядите... icon_wink.gif
А чтобы эта матрица заработала от сети 220В ей нужен драйвер. А вот его исполнение может быть любым: отдельным, как на картинке ниже, или же встроенным в один корпус с матрицей, но должен быть обеспечен хороший теплоотвод.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, эту инфу можно было почерпнуть в тех же магазинах (ибей или алиэкспресс) по тем же кодовым словам

Да все верно, но вот пример простая 30 ваттная матрица, все просто и понятно, а в AC LED не совсем все понятно)
Был вариант то все просто работает на балластном резисторе, но тут все диоды последовательно! ему он и не нужен, но что то все равно в нем напичкано и немало, по мимо простого выпрямления диодным мостом




Я эту тему так же на другом форуме жую, по этому вылью суда еще картинокicon_smile.gif

Это то что прислали мне Китайцы по нему



Через сварочную маску(вон из сколько там)



Само качество очень высокое(состояние такое по тому что это эксперементальный образец, перегревы воду и перетыкание с места на место)







Это один провод в фазе другой в руке, прикасаюсь к батарее светиться ярчеicon_smile.gif то есть можно через диммер




LogTor
Цитата(savelij® @ 6.12.2015, 16:16) *
LogTor, укажите точный тип того, что купили и чему в одиночку не можете нарабоваться... icon_wink.gif
Тогда и будет ясно, о чём речь.
Кстати о птичках... Светодиоды бывают не только на 3,6В, но и на 2,4 и на иные рабочие напряжения.
А если ведём речь о светодиодной мощной матрице, то как правило рабочее напряжение у неё 30-36В. И уж точно никому не придёт на ум включать их последовательно без соответствующего драйвера.


Пришло ведь одномуicon_smile.gif
http://teslacoil.ru/misc/kilovatt-tyoplogo-belogo/
savelij®
Цитата(LogTor @ 14.12.2015, 12:51) *
Пришло ведь одному...
Пришло. И что в итоге получил? Чемодан с утюгом... icon_wink.gif Но надо отдать должное тому, что человек не стал тупо включать матрицу в бытовую сеть, используя батарею, как некоторые экспериментаторы. Вероятно, для него параметры матрицы не пустой набор букв и цифр. icon_wink.gif
Гость сочувствующий
Цитата(savelij® @ 6.12.2015, 16:16) *
...
А если ведём речь о светодиодной мощной матрице, то как правило рабочее напряжение у неё 30-36В. И уж точно никому не придёт на ум включать их последовательно без соответствующего драйвера.

Интереса для, поинтересовался переводом слова "драйвер", вот что получил:
Перевод слова driver
1) драйвер
2) водитель
3) шофер
4) машинист
5) кучер
6) вагоновожатый
7) ведущий шкив
icon_cool.gif погонщик скота
9) гуртовщик
10) надсмотрщик за рабами
11) управляющая программа
12) длинная клюшка
13) надсмотрщик над рабами
14) ведущее колесо
15) косая бизань
16) всякий инструмент для ввинчивания
17) всякий инструмент для вколачивания
18) первичный двигатель
19) бизань-мачта
20) хозяин-эксплуататор
Кто-то может объяснить, какое слово из перечисленных будет наиболее подходящим для названия блока питания той-же светодиодной ленты?
S-cream
сочувствующий_*, полагаю, что напряжение на выходе блока питания стабилизированное, отсюда и "драйвер". То бишь "устройство, управляющее напряжением для питания светодиодов".
savelij®
Цитата(Гость сочувствующий @ 14.12.2015, 20:16) *
Интереса для, поинтересовался переводом слова "драйвер", вот что получил:///
А надо было в медицинском словаре искать значение электротехнического термина... полагаю, веселее получилось бы... icon_wink.gif
В теме речь ведём о светодиодах, посему и забивать в поиск стоило словосочетание led driver
S-cream
рекламы, вроде, нет.
http://led22.ru/ledstat/bp/bp.html

И цитата оттуда же
Цитата
Прежде всего, рассмотрим различие стандарного блока питания и драйвера для светодиодов. Для начала нужно определиться - что такое блок питания ? В общем случае это - источник питания любого типа, представляющий собой отдельный функциональный блок. Обычно он имеет определенные входные и выходные параметры, причем неважно - для питания каких именно устройств предназначен. Драйвер для питания светодиодов обеспечивает стабильный ток на выходе. Другими словами - это тоже блок питания. Драйвер - это лишь маркетинговое обозначение - дабы избежать путаницы. До появления светодиодов источники тока - а им и является драйвер, не имели широкого распространения. Но вот появился сверхяркий светодиод - и разработка источников тока пошла семимильными шагами. А чтобы не путаться - их называют драйверами. Итак, давайте договоримся о некоторых терминах. Блок питания - это источник напряжения (constant voltage), Драйвер - источник тока (constant current). Нагрузка - то, что мы подключаем к блоку питания или драйверу.
Гость сочувствующий
Цитата(savelij® @ 14.12.2015, 21:28) *
А надо было в медицинском словаре искать значение электротехнического термина... полагаю, веселее получилось бы...

А в каком словаре надо было посмотреть значение слова "драйвер" в смысле драйвер - надсмотрщик за рабами? Ребята, мне известно значение слова "драйвер" в электрике-электронике, доводилось иметь с ними дело! Возможно я не совсем корректно задал вопрос, но меня интересует контекстно связанный термин. Какое из 20 значений может быть контекстным к источнику стабилизированного питания? Допустим значение "драйвер" как некоторая компьютерная программа управляющая работой переферийного устройства, например принтера. Здесь, считаю, применительно значение "водитель".
Roman D
Погонщик. Он управляет-правит-рулит движением-ездой-гоном электронов. В нашем случае (СД) - управляет электронами (баранами) при их движении по электрической цепи и не даёт электронам (баранам) убить светодиоды и самим убиться при изменении внешних условий (напряжение, температура).

Почему не водитель? Водила имеет цель попасть из пункта А в пункт Бэ, а погонщик - чтоб бараны шли, как надо. Let my people go...
Гость сочувствующий
Цитата(Roman D @ 15.12.2015, 0:33) *
...
Почему не водитель? Водила имеет цель попасть из пункта А в пункт Бэ, а погонщик - чтоб бараны шли, как надо. Let my people go...

"Здесь, считаю, применительно значение "водитель"" - эта фраза отнесена к драйверу принтера, т.е. водитель "ведёт" принтер, следя за разметкой, знаками и пр. Правилами, причём не соблюдение их ведёт к аварии и вызову ГИБДД (зависание).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.