Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите по Тех.Присоединениям.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Техник-ПТО
Приветствую.

Новые начальники начинают ставить в тупик, сами не понимая что говорят (хотя м.б. и правы) но не могут объяснить что и как!!!

Суть вопроса:

При подаче заявки на Тех.Присоединение согласно:

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861
(ред. от 30.09.2015)
"Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"


п.9. В заявке, направляемой заявителем (за исключением лиц, указанных в пунктах 12 - 14 настоящих Правил), должны быть в зависимости от конкретных условий указаны следующие сведения:

б) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;

2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:
"энергопринимающие устройства потребителя" - находящиеся у потребителя аппараты, агрегаты, механизмы, устройства и иное оборудование (или их комплекс), предназначенные для преобразования электрической энергии в другой вид энергии в целях использования (потребления) и имеющие между собой электрические связи.

Т.е. исходя из Правил в заявке д.б. указанны именно энергопринимающие устройства - что именно заявитель должен прописать в п.9.б?

По словам больших начальников - не Земельный участок ( 95% наших заявителей) не построенный дом, не ВРУ земельного участка не являеться энергопринимающим устройством. Тогда что же согласно закону является энергопринимающим устройством, человек должен сначала построить дом?потом показать что в нем имеется эл.плита, холодильник и все остальное?? Или прописать все это в заявке???

У кого какое мнение?

с2н5он
писать то, что планируете подключать, если ВРУ, то с каким приборами
Техник-ПТО
По словам больших начальников - не Земельный участок ( 95% наших заявителей) не построенный дом, не ВРУ земельного участка не являеться энергопринимающим устройством. Тогда что же согласно закону является энергопринимающим устройством
с2н5он
ВРУ с другим оборудованием является "иное оборудование (или их комплекс), предназначенные для преобразования электрической энергии в другой вид энергии в целях использования (потребления) и имеющие между собой электрические связи"
а большим начальникам заняться нечем, вот и дуркуют
Техник-ПТО
Так вот это то мне понятно.Где бы ээто все прочитать и ткнуть "БОЛЬШИХНАЧАЛЬНИКОВ" носом.Чтоб тоже знали!?

Нашел только в ПУЭ п7.1.3!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.