Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Точки раздела между электромонтерами РЭО, КИПиА и Наладкой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


Schmidt
Коллеги подскажите какой документ (акт, положение, инструкция) регулирует разграничения (границы раздела, точки раздела) между службами отдела главного энергетика (Участок по ремонту электрического оборудования, Участок КИПиА и связи, Участок Наладки)?
Ситуация следующая: руководство в спорах по обслуживанию того или иного электрооборудования ссылается на закрепление оборудования по участкам, но по факту получается что например Реле Датчик Контроля Скорости (24V) от чего-то повесили на электромонтеров по ремонту электрооборудования а не на слесарей КИПиА, по логике вещей РДКС является датчиком, а следовательно Контрольно-Измерительным Прибором. На конкурирующем предприятии например существовало что-то типа положения о точках раздела между службами отдела главного энергетика, у нас же этого положения нет, только непонятное закрепление и всё, прошу помочь разобраться в этом вопросе. Возможно должно быть какое-то деление электрооборудования по току (постоянному переменному импульсному), по напряжению (высокому низкому)?
с2н5он
ЕТКС, должностные обязанности, но рулит распоряжение рукоовдства
The Gadfly
В основной массе на предприятиях разрабатывается и утверждается "Положение о распределении функции и границ по обслуживанию оборудования, зданий, сооружений и коммуникаций между структурными подразделениями", в котором (при нормальном подходе при его формировании) четко прописывается оборудование, закрепленное за отделами. Что касательно оборудования КИПиА - у нас было четко расписано вплоть до температурных датчиков и приборов контроля (температура, давление, ЭКМ на компрессорах)на генераторах и силовых трансформаторах - оборудованием электриков, датчики и приборы - киповцы. А так....выходите на руководство с предложениями, глядишь и перевозложат обязанности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.