Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Провод
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Андрей_*
Доброго времени суток. Уважаемые специалисты подскажите как правильно поступить. Купил гараж, полный хлама. а позже при детальном рассмотрении обнаружил несколько бухт кабеля сечение 10 на 1.5 . длина каждой бухты примерно 100 м. Подскажите для чего данный провод используется и куда его можно пристроить ?
savelij®
Может подойти, как сигнальный кабель, кабель управления... а если "по колхозному", то абсолютно для любых целей в пределах разумного...
Viktor2004
Сдать на медь. icon_redface.gif
Гость Андрей
А его продать можно можно за копейки какие нибудь или он не пользуется спросом?
Гость сочувствующий
Цитата(Гость Андрей @ 21.10.2015, 23:33) *
А его продать можно можно за копейки какие нибудь или он не пользуется спросом?

Данный кабель используется, как уже было сказано, для организации цепей контроля, сигнализации и управления. Общее название для него - контрольный кабель. Основные потребители данного кабеля - предприятия энергетики: электростанции и подстанции. Но эти предприятия вряд ли его купят, т.к. он во-первых б/у, во-вторых они потребуют на него документы: паспорта, сертификаты, протоколы заводских испытаний и пр. В-третьих Вы не знаете какая у него оболочка, поливинилхлоридная (ПВХ) или полиэтиленовая (ПЭ). Да ещё сейчас, как правило, используются кабели с оболочками не поддерживающими горение (нг). Может где-нибудь в системе ЖКХ сумеете договориться или с какими-нибудь строительными шарашками - эти могут взять на времянки. Ну и в цветмет, а вообще, как говорится, запас карман не тянет, лежит себе и лежит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.